X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


ybolotin

Регистрация: 25 Jan 2011
Offline Активность: 14 Sep 2026 20:00
-----

#4341406 Бизнесмена, устроившего свалку вместо горнолыжной трассы на арендованном учас...

Написано ybolotin 03 September 2026 - 23:21

Больше похоже на повод для отьема собственности.

Скорее всего, он этими отходами подсыпал горку - как в Сорочанах. 4 класс - просто строительный мусор.


  • 1


#4316712 Почему туристы охладели к Кавказу, и что ждет рынок летом 2026 года. Мнение У...

Написано ybolotin 27 June 2026 - 18:51

Имхо полная глупость. Если не гнать, маленький мотор всегда экономичнее. У меня на лодке 7 сил - на 50 л доходил от Москвы до Петрозаводска (кое-где на парусах, естественно). То же и с машинами - если на 1.2 не гнать как на 6.0))


  • 1


#4304908 Размышления на тему трендов лыжного сезона 2026/27

Написано ybolotin 27 May 2026 - 20:35

Да,крепления такие как вы пишите были(они и называются 75мм),не смолил,просто пока не было мази натирал постоянно свечкой,летели только в путь.Лыжи да,на физру приносили свои,все тоже самое как вы пишите.

75 мм (Norm 75 - скандинавский стандарт) появились кмк году в 1975. До этого тоже были со штырьками, но  из двух половинок, подгонялись индивидуально под ботинок. Ботинки были из сыромятной кожи. Это в Москве, помню с 1965 года, что было раньше или в деревнях - не знаю.


  • 1


#4304071 Анти-Г

Написано ybolotin 25 May 2026 - 18:29

если ты не знаешь правила и терминологию, я тебе повторю, я не забанена...

 

Бан — это программная блокировка, которая ограничивает доступ пользователя к сайту, социальной сети, игре или чату.

ЗТЛ, Вам можно переходить от обсуждения ГЛ методик к обсуждению интернет-терминологии. Но ведь и здесь забанят))


  • 1


#4290657 От физики для начинающих к технике эксперта: Как одно простое утверждение рас...

Написано ybolotin 24 April 2026 - 18:21

Одно можно сказать - ИИ понимает физику сильно больше участников форума "техника"))


  • 3


#4273219 Кубок Мира 2025/2026

Написано ybolotin 23 March 2026 - 22:29

А вот это самое интересное и будет завтра. Сможет отобрать или нет.

Если Шифа опять административный ресурс не включит, и вешки под себя не передвинет, не дав другим посмотреть (на чем ее уже поймали один раз, а один раз это было или системно, никому не ведомо)

Хорошо что параноя не заразна....


  • 5


#4242331 Вы не путаете серфинг и виндсерфинг?

Написано ybolotin 12 February 2026 - 18:10

- ИМХО условия для виндсерфинга сильно тяжелее найти.  Кайт еще куда ни шло, поэтому я и пересел на него. А нормальный ветер для виндсерфа - это так же часто примерно как 20см свежевыпавшего снега за ночь. 

Для Россиян виндсерфинг вполне доступен в Дахабе - 365 дней в году. В Ирландии приятель ходит тоже почти круглый год. А вот серфинг где?


  • 1


#4237619 Курорт Манжерок увеличил зону катания до 81 км в зимнем сезоне 2026

Написано ybolotin 07 February 2026 - 13:51

Это точно, вместо того что бы вложиться в горнолыжки Урала и Сибири, просто выкинули триллионы на этот бестолковый КП.
Сделать горнолыжку на юге у моря, это ещё догадаться нужно...

Тем не менее в КП аншлаг, а в Банном нет. Да, в КП туманы и дожди, но снег натуральный, его много и перепад под 2000. Скоблить лед на Урале - для спортсменов и воображающих себя таковыми.


  • 1


#4237229 Три горнолыжных курорта на юге России хотят объединить в один мегапроект

Написано ybolotin 06 February 2026 - 18:55

Слава богу, бюджет в заднице, так что ничего этого не будет !


  • 2


#4237226 Голая правда

Написано ybolotin 06 February 2026 - 18:50

Хват палок выдает не проффесионалов...

Явный ИИ - и задники лыж, и снег под лыжами...


  • 2


#4234801 «Замерз до костей»: в Подмосковье завершили спасательную операцию на горнолыж...

Написано ybolotin 03 February 2026 - 17:41

Степаново любят именно за креселкн, бугелей там в округе более чем достаточно, а кресел маловато. Вот если бы демонтировать старую креселку и поставить одну новую и быструю - было бы куда лучше.

Как можно любить убогую креселку Степаново - особенно сход с нее, близкий к экстриму? И где вы видели в округе бугеля с нормальным перепадом (Сорочаны далековато) ?. К тому же быстрая креселка неизмеримо дороже бугеля - а глк в подмосковье и так на грани рентабельности. 


  • 3


#4233089 Эксперт рассказал о рисках закона против «черных» инструкторов на склонах Кубани

Написано ybolotin 01 February 2026 - 17:08

На автобане ты внутри не стада, а группы уважающих законы и друг друга людей, к тому же умеющих ездить быстро и культурно. Внутри бессистемного стада упертых и наглых баранов оказываешься в современной Москве. За рулем с начала 80-х, объездил примерно треть Европы кроме европейской части РФ.

Включусь в авто-дискуссию ;-) с несогласием. Имею немалый опыт и в Москве, и в Германии. 1) Едущий за 200 - заведомо неадекват. Как правильно заметили выше, большинство таких - не немцы. 2) В Москве в 1990-х и 2000-х действительно был контингент, едущий крайне нагло. В основном приблатненные, коих тогда было немеряно. Сейчас в Москве 99% ездят нормально. Даже идиотских ДТП стало заметно меньше (возможно, благодаря проблемам с кузовщиной). 


  • 4


#4230335 Погода в Красной Поляне

Написано ybolotin 28 January 2026 - 18:15

А чего он должен быть дорогим?  И для кого?

Я десяток раз ездил в Альпы и на неделю от двери до двери он обходился меньше чем в 800 евро на человека.

Это с учетом билетов из Питера.  Для европейца на своей машине он вообще в копейки обходился.

Сейчас он только для дарагих рассиян стал дорогим и неудобным после того как лепрозорий забором огородили.

Для европейцев каким был таким и остался с учетом инфляции.

Ну в США на многих курортах сейчас 250$ в день и более...


  • 1


#4229758 Погода в Красной Поляне

Написано ybolotin 28 January 2026 - 00:33

1. Остановку перенесли, потому что на старом месте пассажиры мешали переходящим через дорогу. Но это не лучшее решение, согласен.

2. Каждый раз вижу *удаков, которые видят надпись Бесплатный трансфер и всё. Дальше мозг выключается и не даёт уточнить какой у автобуса номер и какой у него маршрут. В Вербье например,такие никогда бы до дома не добрались.

3 и 4. Видимо погода мешает не только работать канаткам, но и думать. Или посмотреть в приложении в смартфоне. И да, вверх тащиться там целых метров 200 с уклоном градуса в два. Это ужоссс!

5. А карту при выборе места проживания посмотреть сложно? Известно, что жить нужно или у канатки или у остановки. Или в отеле с транфером.

На все жалобы Волка можно возразить, кроме последней - 5-й.

Заборы из гофролиста без единого прохода - это уже совсем скрепно....


  • 1


#4221814 Как количественно оценить качество карвингового (не спортивного) поворота

Написано ybolotin 19 January 2026 - 14:04

нет такого термина.  то,что вы забалтываете непонятые понятия из книг/статей - это не термин. 

траектория цм между поворотами(вверх/вниз) никакого отношения к разгрузке(ЛЫЖ!) не имеет. это гвозди от разных стен (ну в той теории, термины которой вы  натягиваете  навакуумногоконя)

 

зы и,бзв,про старорежимную. там была разгрузка (лыж!) разгибанием, сгибанием и сочетанием этих двух...  что значит, ваше верхняя и нижняя не имеет к этому никакого отношения? тогда распиши, что ты там такого делаешь нового/экстраординарного?   и главное - для чего(!)?

Давно восхищаюсь ZTL - правда, заочно. Видимо, работает учителем начальных классов в школе для трудных детей. 


  • 3