Да тут мимо евров, тут увлечение, изучение, а уж кайф от полученного результата вообще оценке в конвертируемой валюте не поддается)300 евро, грубо говоря. За эти деньги можно вполне осчастливить себя Десентом или Фениксом от джапов. Хотя конечно хэндмаэйд, да еще в единственном экземпляре.
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: Mitrich02
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 3240
- Просмотров: 69674
- Возраст: 43 лет
- День рождения: Ноябрь 16, 1982
-
Пол
Мужчина
-
Город
Белорецк
#4191425 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Mitrich02
25 November 2025 - 06:00
#4184129 Острые канты своими руками
Написано Mitrich02
08 November 2025 - 12:48
Прикольно )) Не точу кроме себя и близких никому, но если б точил клиенту, который не знает ни как ему надо вообще, ни как ему точили в Японии тем более, сказал бы что либо я тебе делаю хорошо с одинаковыми углами как принято у местных, либо иди в Японию точи...Товарищи-мастера-на-опыте, выручайте! Позвонил клиент, попросил лыжи к сезону приготовить. И главное, чтоб правильные углы были, у левых и правых лыж. Я в..... в восхищении, скажем так. Спрашиваю, а как это, а он не знает, грит, ему в Японии так точили.( Он даже не в курсе, на какой угол ему заточить надо, но чтоб правый/левый разные были. Выручайте. ) Про амфибио от Элан знаю, это из другой оперы. Про волнистый кант на сноубордах то же знаю, даже видел его, этот магнетрекшн, даже точил, и даже клиент доволен остался. Но это то же другое. А вот тут я завис. То ли лыжи не едут, то ли...
- 2
#4183492 Выбор лыж
Написано Mitrich02
07 November 2025 - 13:48
Ну вот, это многое объясняет ))
Завидовать будем (С).
Радоваться )) но не от всего сердца ))
- 1
#4182230 Помощь в выборе лыж на сезон 2025/2026
Написано Mitrich02
04 November 2025 - 22:01
Чтобы хотелось: универсальные лыжи как для катания на коротких трассах, так и для катания в горах на подготовленных трассах.
Всем хорошего дня!
- У нормального человека 1-2 пары горных лыж
- Так это ж человек увлекающийся горными лыжами
- Ну что Вы, человек, увлекающийся горными лыжами, имеет 3-4 пары.
- По-моему, это – маньяк!
- Ошибаетесь, у маньяка не менее 5-6 пар.
- Какой странный человек!
- У странного человека как раз нет ни одной пары.
- Но это же нормальный человек!
- У нормального человека 1-2 пары.
Одной парой что бы и туда и сюда, да еще пофрирайдить, так не бывает )
- 3
#4180981 Похоже Урал станет домашним и локальным курортом для жителей Санкт-Петербурга...
Написано Mitrich02
01 November 2025 - 14:11
Так что аргументация, почему Урал домашний курорт для Спб, а КП и Архыз до сих пор отсутствует.
А вы уверены что вас кто-то должен убедить прям?)) Я как местный житель, допускаю что люди разные и разным людям нравится разное и не скучаю годами на местной горке, я просто не такой как вы. И это не хорошо и не плохо, оно просто вот так, а вам нравится Архыз, это классно и мне даже аргументы и факты не нужны никакие, просто рад за вас. Я не в защиту Урала, Архыза, Альп, просто иногда нужно допускать что вкусы они разные. И да у нас гору прекрасно готовят, но я вас не убеждаю.
- 3
#4178642 Выбор лыж
Написано Mitrich02
28 October 2025 - 06:58
Всем привет! Помогите определиться с лыжами
![]()
Про себя 184см 82-85кг, катаюсь думаю что то золотая середина(Карвить умею). Стиль катания больше агрессивный что бы дуги рисовать, на скорости полетать, ну и спокойненько прокатиться расслабиться. Покупаю лет на 5-7(А может и больше) вперед.Head WC Rebels e-Race SW RP EVO 14 black/white 165см
Head WC Rebels e.XSR SW LYT-PR + PR 11 GW (25/26) 170смHead Supershape e-Original SW SF-PR + PRD 14 GW (23/24) 170см
Head WC Rebels e.SLR SW LYT-PR + PR 11 GW (24/25) 170см
Понимаю что есть лучше или дешевле, но нравятся эти, да и сама фирма очень нравится.
Я больше склоняюсь к первым(165см) и Оригиналам, но не знаю что лучше будет на будущее. Но если слр и хср чуть хужи этих то может сэкономить?
Всем добра уважаемые!
Как говориться, "выйдете и зайдите нормально". Рост/вес это конечно важно, но не во первых строках. Вы кататься как и хотите и где? Как в плане - короткими поворотами шустро и активно, когда цель в длину трассы максимальное количество дуг уложить и умататься за 1,5-2 часа, или "на скорости полетать, ну и спокойненько прокатиться расслабиться", если второе то предложенный вами список немного не в кассу. Смотрите на радиус, если первый вариант то радиус <=13м, если второе то лучше R>15-16м. Где вы хотите кататься, как там готовят трассы, если ровно и жестко хорошо талия <72мм, если чаще мягковато и не очень ровно, то лучше талию смотреть >75мм, если второе, то ваш список опять не про это. Третий момент, ботинки какие, хорошие лыжи хорошо работают с хорошими ботами ))
По вашему списку, е-рейс в ростовке слаломок, загадашно )) e.xsr странный набор букв похоже ничего хорошего 11ое крепло, возможно новичковые, оригиналы супер я бы взял, но радиус короткий (даже на 170см) и талия очень узкая, на них нужно мочь фигачить короткими активно на жестком и ровном склоне, e.слр норм лыжи, пред е.сл )) опять загадашно, а слаломки хотите в 170ых ростовках.
апд. Из этих 4ех лучше магнум 170-177см или ралли, смотря как гору готовят, если хэдозависимость прогрессирует, если нет зависимости то есть много других лыж не хуже, и может и лучше (нордика например
)
- 2
#4177683 Мраткино , что нового ?
Написано Mitrich02
25 October 2025 - 14:35
#4172662 Банное 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024
Написано Mitrich02
10 October 2025 - 08:47
Ты опять все перепутал, в Абзачке и ябанном никогда не было скипассов на весь срок твоей поездки...
И дождей полянских...
- 1
#4171832 Как одевать/снимать жесткие горнолыжные ботинки?Срочно хелп
Написано Mitrich02
07 October 2025 - 17:24
..учусь уже 85 лет
Только за это уважение! Ещё и на лыжах катаетесь!
- 2
#4170010 Вторая пара лыж
Написано Mitrich02
02 October 2025 - 11:05
Даже Митрич их не хочет - потому что «пахать надо».
- 7
#4169879 Вторая пара лыж
Написано Mitrich02
02 October 2025 - 06:43
Да я тоже пока так себе катаюсь. Может и нет пока смысла менять свои тряпочные на что то похожее по радиусу и длине?! Покататься ещё сезон. Просто смущает как они себя по разбитому склону ведут. Хотя может это я ими плохо управляю в таких условиях.
А с другой стороны сколько у вас еще сезонов впереди, стоит ли терять один? Тут постулируется утверждение, что на слабеньких лыжах можно научится соответственно кататься, и я наверное с этим соглашусь. Когда лыжа на жестком и крутом держит так себе, закантовав нормально ты поймаешь баг, когда она уйдет потому что ее сорвало, а не фичу когда нормальная лыжа выпишет дугу без срыва, а в конце поворота выдаст тебе импульсо. Имхо снаряга на первых этапах должна немного опережать скилл, если конечно есть желание расти.
- 2
#4169452 Снаряга сезон 2025/26
Написано Mitrich02
01 October 2025 - 10:03
Только таких холиваров тут не помню )) Это вам не лисички против белых ))
- 1
#4169265 Чехол на шлем для утепления
Написано Mitrich02
30 September 2025 - 17:07
- 1
#4169130 FAQ и ссылки - выбор ботинок
Написано Mitrich02
30 September 2025 - 10:47
Но не катал ещё их )Есть у меня один товарищ, который пока очень ими доволен ))
Нордика рулит, похоже.
- 1
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: Mitrich02
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU


Публикации
