Раньше понятие "бархатный сезон" означало отсутствие большого количества отдыхающих... Так что сейчас что угодно в Геше, но только не бархатный сезон
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: Аркашка
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 1704
- Просмотров: 23642
- Возраст: 55 лет
- День рождения: Июнь 5, 1970
-
Пол
Мужчина
-
Город
Новокузнецк (теперь СПб)
-
Интересы
сноуборды, велосипеды
Последние посетители
#4127816 Завершение бархатного сезона в Шерегеше
Написано Аркашка
26 March 2025 - 22:51
#4093017 Про цены в Роза Хутор Красной поляны
Написано Аркашка
29 January 2025 - 13:15
Куршевель стал символом, потому что там аэропорт есть, куда могут садиться частные самолёты. Вот он и стал тусовочным местом элитки. Не трястись же им из Женевы, в самом-то деле, гыы..
- 1
#4056009 Чем горнолыжные курорты Северного Кавказа будут удивлять в новом зимнем сезоне
Написано Аркашка
24 November 2024 - 09:44
Отличненько!Я вот тоже не понимаю как можно приехать в горы и неделю две кататься
Неделя — мало.
Ибо 5 дней только раскатываешься, акклиматизируешься. И уже уезжать??
10 дней минимум надо на поездку в горы.
- 2
#4056007 Туристический поезд «Шерегеш-экспресс» в Кемеровской области выходит на маршр...
Написано Аркашка
24 November 2024 - 09:25
Самый прикол, что электричка уходит за 5 минут до прилёта самолёта.А вообще электричка для поездки в Шерегеш не конкурент автобусу кмк.
РЖД же!...
- 2
#3980919 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича
Написано Аркашка
18 March 2024 - 06:21
Слушай, не хочется приезжать, так не приезжай, не мучай себя! Народу хоть чуть чуть поменьше будет )))
- 1
#2380934 Куба красава, опять 25, ну или 30!!!
Написано Аркашка
03 March 2017 - 21:40
Поздравляю и я!!
- 1
#1892593 Кто больше всего раздражает современных туристов в путешествии?
Написано Аркашка
12 August 2015 - 11:50
Бесит, когда у кого-то зазвонит телефон, и тот начинает его искать!. Один карман. Второй карман. Внутренний карман. Уронить перчатку. Рюкзачок. Поднять перчатку. Поясная сумочка... Идут годы а телефон всё звонит и звонит - кажется вся очередь (население кабинки, посетители кафе, нужное подчеркнуть) - всё замерло, и только и делает, что слушает звук вызова.. И хорошо ещё, если просто стандартный рингтон, а то ведь ещё какая-нибудь тупая мелодия, здорово характеризующая владельца-растяпу, забывшего куда сунул свой мобильник.
- 1
#1890622 Шерегеш - импортозамещение (март 2015)
Написано Аркашка
07 August 2015 - 10:55
А я вот спасибо автору скажу - в Шерегеше не был, и ещё раз убедился, что скорее всего в обозримом будущем туда не поеду. Не потому, что нужен комфорт - готов жить и в палатке. А потому что просто скучно. ИМХО.
Всем пох!
- 1
#1801747 Крепы Ride Ex или Nitro Team
Написано Аркашка
18 February 2015 - 10:29
База должна быть только пластиковой! Алюминевая база не дает правильно изгибаться доске, особенно на относительно больших углах - тут алюминевая база даже во вред, потому что способствует изгибанию доски винтом в дугах. Так что все эти алюминевые базы, кэпстрэпы и прочий нестандарт - галимый маркетинг.
Так что отказать! Самые лучшие крепы это Flux и Union.
У меня были Райд ЕХ, продал через сезон использования. У них, кстати, ещё косяк был, что после 4-5 дуг приходилось их подтягивать на пару щелчков.. Счастлив что избавился!
- 1
#1789842 почему вы выбрали сноуборд? лично вы? причина выбора?
Написано Аркашка
08 February 2015 - 18:47
Я не выбрал сноуборд и лично я щитаю что сноубрд гавно(с) Куканов
Сноуборд - гавно. Лыжи - отстой.. Ледянки рулят! ))
- -1
#1602513 Туристические коврики - основа комфорта в походе
Написано Аркашка
20 May 2014 - 19:10
- 2
#1602512 Туристические палатки. В поисках идеала
Написано Аркашка
20 May 2014 - 19:04
Простите великодушно за дурацкие вопросы - я в палатках совсем ничего не понимаю, но тоже встала необходимость подобрать снарягу под велопоход, вот и читаю всё подряд на эту тему
Почему вы выбрали именно Hubba Hubba HP, a не более легкую и дешевую NX? На взгляд такого чечако как я, они практически не отличаются (наверняка различия есть, просто мне не видно))
Hubba Hubba HP - пример палатки, которую не страшно взять в реальные горы. При достаточно маленьком весе, она имеет отличный ветроустойчивый самонесущий (палатка будет стоять даже без растяжек) каркас; также внутренняя палатка не сплошнякомиз сетки; тент почти до земли. Я считаю эту палатку предельно облегченной без ущерба функциональности. Подобных моделей вообще не много..
NX - да, легче. Но засчет чего? А как раз там у нее внутренняя палатка из сетки и тент короткий.. Июльской ночью в Карелии, летом в Карпатах, или в пляжный сезон в Крыму - да нормально.. А в горах если попадёшь в ветродуй с дождем да снегом - гарантированы бессонные ночи, отсыревший спальник..
- 1
#1602507 Легкоходы – где они плавают и с чем их едят
Написано Аркашка
20 May 2014 - 18:40
35 – купила сыну перед этим сезоном, ну и в вело планирую его же брать .
В велопоход с заплечником - отстой. Жопа болеть будет.. )))
- 1
#1602506 Легкоходы – где они плавают и с чем их едят
Написано Аркашка
20 May 2014 - 18:33
Ага. Путешествие в Швейцарии по самым живописным окрестностям конечно же отдыхает по сравнению с путешествием в Кузбасе от одной угольной шахты до другой. Я в Башкирии сейчас живу и хорошо себе представляю красоты нашей необъятной (необъяности нет предела, Швейцарию тоже приватизируем вслед за Крымом)- Комаров и клещей своим здоровьем кормить еще та романтика
Ну вот например на Алтае нет комаров и мошкары. Совсем! А виды - не хуже, чем в Швейцарии. Костры можно жечь, в отличие от..
Так что плоховато ты знаешь красоты нашей необъятной, плоховато.
- 2
#1591029 ОФП с нуля для старпёра
Написано Аркашка
17 April 2014 - 12:36
По выходным либо пеший поход с подъёмом в гору, не менее 500 м вверх либо велик с апом не менее 1 км, по будням теннис раз-два в неделю. Тяжестями не увлекаюсь. Результат? Аритмия) А почему? Нервная, ненормированная работа. Не курю 25 лет, алкоголь сухое вино 2 бутылки на месяц примерно..
Ээммм.. Если нервная работа и жизнь, то как раз регулярная физкультура - наилучшее решение! У вас с этим всё в порядке, так что получается вполне "компенсированный" стресс. Не должно быть проблем ни с сердцем ни с сосудами, точно не должно быть!. Причина аритмии где-то в другом месте, к врачу надо идти - хорошему спортивному доктору, кто в кардиологии шарит. В обычном мед.центре вам просто лекарство выпишут, так что это не годится, надо причину найти..
- 1
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: Аркашка
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·

Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU