X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


evilhuman

Регистрация: 01 Mar 2010
Offline Активность: 24 Mar 2022 15:57
-----

#3056003 Про выбор лыжного тренажера

Написано evilhuman 01 October 2019 - 23:44

Вобщем, тренажер приехал. Как и можно было ожидать, это не оригинал а китайконцепт.

От оригинала отличается только монитор. У него все те же функции- показывает время, мощность, пульс но НЕТ ИГРЫ С РЫБКАМИ. По шумности шипит как пылесос. Соседи должны выдержать. В итоге доставка + сам тренажер вышло 31 тр.


  • 1


#2907153 Соревнования

Написано evilhuman 14 February 2019 - 16:51

Тоже напишу. Бежал гонку 10 февраля. Трасса называется "Чистые пруды". Рельеф практически отсутствовал, но был очень сильный встречный ветер там где бежали по дамбам между озерами. Старт был вкакраз по дамбе против ветра метров 300, после- поворот налево и заезд в лес.

 

Стартовали вкакраз против ветра, меня не без боя пустили вперед- на мол, крути. Мысли работать на все деньги против ветра таща всех отпали еще до старта, поэтому я экономил силы. Но вот незадача- как только свернули в лес, и я уже думал пропустить кого- нибудь вперед, вдруг обнаружилось отсутствие этого кого- нибудь.

 

В итоге так и бежал- один. Время около 28 минут на 10 км. Иногда при сильнейшем встречном ветре становилось немного одиноко и холодно.


  • 4


#2647020 Соревнования

Написано evilhuman 26 February 2018 - 13:51

Ездил в пятницу 23 на соревнования, в Заволжье. Должно было быть 30км, из-за мороза сократили аж до 25. Трасса равнина, время 1час 9 минут с половиной примерно. Проиграл лидеру минуты 4.

 

Вначале все бежали вместе, в середине гонки шел 4-ым,  1 и 2 начали делать отрыв- я и дяденька передо мной (3-ий) попытались сбежать вместе с ними, но дяденька упал. Вскоре упал и я, потому как мне наехали на палку, стержень палки выскочил из ручки и я его довольно долго поднимал и приделывал обратно. После как-то все желание соревноваться пропало. Дополз до финиша 6 в абсолюте, 3-им в группе 18-29. За старания дали здоровенный городецкий пряник и грамоту.


  • 6


#2523360 Тренировочный процесс

Написано evilhuman 01 November 2017 - 13:11

Кто- то тут мясо сгоняет, а кто- то и жир рад бы согнать :)


  • 1


#2477058 Тренировочный процесс

Написано evilhuman 18 August 2017 - 23:26

Я в какой то степени согласен с этими высказываниями :) 10 из 38 я выбегал, а вот как мои ноги не отвалятся на марафоне- не представляю. Через 2 часа бега они начинают тупо болеть и бежать мне дальше страшно- травм боюсь.

 

Вообще все эти марафоны и ультра марафоны это не испытание спортивной формы а испытание "прочности" своей бедной тушки.


  • 1


#2418432 Поляризованная тренировочная модель

Написано evilhuman 15 April 2017 - 08:39

Мой тренировочный опыт подсказывает что объемы и высокоиненсивные тренировки лучше не совмещать.

Например, май- июнь не делать высокоинтенсивных тренировок, а катать медленно часов по 15 в неделю (для примера), делать силовую чтобы мышца не исчезла насовсем.

 

А потом- июль- сентябрь  делать 3- 4 часа медленно + 2 интервальные по часу - полтора на уровне чуть ниже порога. (в неделю).

 

Кажется, в книге "ЧСС, ЛАКТАТ..." вроде упоминалось что объемы большие и высокоинтенсивный тренинг совмещать не гуд- че-то там гормоны конфликтуют чтоли. 


  • 1


#2054041 Соревнования

Написано evilhuman 31 January 2016 - 23:13

Бежал сегодня гонку классикой- дали за второе место бутылку шампанского!


  • 1


#1991441 Нужен тренер для взрослого в Зеленограде

Написано evilhuman 10 December 2015 - 00:45

все-таки есть какой- то рубеж, после которого идет уж совершенствование техники а не изучение ее основ. 


  • 1


#1991424 Нужен тренер для взрослого в Зеленограде

Написано evilhuman 10 December 2015 - 00:31

Наоборот! Катание в радость только когда техника есть! Без техники- колобродство и упадок.


  • -1


#1820031 Соревнования

Написано evilhuman 07 March 2015 - 21:51

Бежал сегодня гонку. Результат 1:29:03.

30 км 930 метров, набор высот 745 метров. по кругам- 14:22 первый, остальные в пределах 14:51- 14:56. погода была ледяная крошка, подтаивающая на подъемах- спусках. Рельеф просто жестокий, набор высот вроде невелик, но все подъемы как стены. Хоть елочкой беги. максимальная скорость 50.8. из 12 финишировавших я был девятым. Лидер Ширяев С.выиграл 12минут с половиной. Как то так.


  • 1


#1603176 Бег

Написано evilhuman 22 May 2014 - 15:31

А стометровка такая- нет генов не побежищ. Я в школе бежал км минуты за 4 с чем-то, сотня была около 15- 16 сек, на 2 курсе увлекся лыжами и на 4 курсе бежал 1 км за 2:41. при этом сотня как была около 15 -16 так и осталась. Так что не надо париться!


  • 1


#1571910 Земляки: Нижний Новгород

Написано evilhuman 17 March 2014 - 16:55

Основа летней подготовки- прыжковая имитация на соревновательном пульсе + медленная работа на пульсе 120- 140 (средний). Все остальное- роллеры, силовые- как дополнение. Цель силовых- подтянуть слабые стороны. Поэтому все индивидуально. Конкретные комплексы и упражнения были тут:

http://run-skier.ru/...овые тренировки

 

И еще в пособии "тренировки в лыжных гонках от новичка до мастера спорта" автора не помню, там в приложении комплексы были.

 

по поводу лыжероллеров -> 2 страница этой темы. Я там выкладывал карты с гугла.


  • 1


#1565248 Техника конькового хода.

Написано evilhuman 08 March 2014 - 19:54

 

  1. Всем привет, выкладываю свое видео , интересно знать свои ошибки О себе я любитель пытаюсь освоить коньковый ход 
 

 

Однако, какие прекрасные пейзажи! 

 

Пока у вас действительно похоже маловато наката. катайте побольше и все будет. Давать какие- то конкретные советы еще рано.


  • 1


#1523401 Работаем над собой

Написано evilhuman 31 January 2014 - 08:12

Я думаю, дело вот в чем. Чтобы был прогресс, надо выходить на тренировках из комфортной зоны. Первые 3 интервала, к примеру, вы делаете наслаждаясь, еще 2- ни о чем не думая, а последние 5- на зубах. Тоже и с длительными. Первый час- все ок. второй- в сомнении, еще час- приходите выжатый как лимон домой. но если вы себя пересилили, то после тренировки чувствуете прям как король! И на следующую треню идете как на рпаздник.

 

получать кайф во время тренировки у меня выходит только когда я не тренируюсь, а просто катаюсь. Ну или активно отдыхаю.


  • 1


#1293661 Лыжи и палки от производителя SABLE BRADOS STC

Написано evilhuman 29 March 2013 - 15:38

Сабли хорошо катят в тепло. Помню были какие- то внутривузовские соревнования, было тепло +1...+2 мокрый липкий свежий снег. У всех лыжи встали как вкопанные! а сабли покатили. И еще как покатили! Эти лыжи на тепло, хорошо едут до -10. У них совсем нету подсоса. А в остальном- не очень. Слишком мягкие, работают плохо. Их мотает на жесткой лыжне.

Как асфальтные лыжи- вы лучшего не найдете. в плюс скольжение лучще чем у некоторого "топа".
  • 1