- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: Di Halt
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 53
- Просмотров: 5626
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Друзья
Di Halt еще не добавил друзей
Последние посетители
#4194443 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
02 December 2025 - 02:51
И сделана так как надо мне. И материалы я тоже отбирал такие какие мне нравятся на ощупь и по впечатлению. Сшита она нитками которые не посрезает кантами и из мембраны которую невозможно прорезать кантом.
Что до мембраны... Я подавал на нее давление воды в 3 атмосферы. Обратная сторона даже не увлажнилась. Я ходил в ней в помещении. Бегал по лесенкам и всяко двигался. И не взмок. Как минимум она не хуже моей куртки которая была.
Альтернативы я просто не вижу.
#4191954 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
25 November 2025 - 23:12
2 вертикальных молнии на груди - все правильно, это необходимое условие хорошей куртки.
Также внутри куртки необходимо по одному вертикальному карману с каждой стороны на молнии, а не просто карман, откуда все выпадет. Естественно сейчас так не делают, а экономят и обязательно сделают тупую сетку без молнии.
В итоге должно быть ровно 6 карманов на молнии. И 7-ой для скипаса.
Внутри есть один вертикальный карман слева, в срединном слое. И два кармана чуть ниже глубже, там где все делают эти ущербные сеточки. Тут они не сеточки. Они большие и тоже на молнии. Итого:
Два больших кармана снизу, на поясе, греть руки или сунуть туда перчатки. Два кармана на груди снаружи, два кармана на груди внутри, один карман на груди за молнией. Два кармана для скипаса на левой и правой руке. В одной скипас в другой карта банка.
т.е. 7 карманов на молнии и два скипсных. главное не забыть что куда сунул, а то будет смешно ![]()
- 2
#4191950 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
25 November 2025 - 23:04
Зачем нужен карман для скипасса на правом рукаве - не понятно, не припомню таких конструкций для считывания. Если для активации соседнего турникета , то свой неудобно активировать. А вот кармана на левом плече нет, а это мега удобно в турникетах с большой считывающей рамкой.
В правый карман кладется обычная банковская карта. УДобно же расплачиваться за кофе взмахом руки.
- 2
#4191949 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
25 November 2025 - 23:02
300 евро, грубо говоря. За эти деньги можно вполне осчастливить себя Десентом или Фениксом от джапов. Хотя конечно хэндмаэйд, да еще в единственном экземпляре.
Наверное можно. Но у нас такого скорей всего просто не продают, а без примерки тащить что-то ну такое себе. Опять же тут 300евро ушло в качество пошива и материал, а не пополам с отделом маркетинга и продаж. Я уж молчу что для меня 200 баксов из этих 300 были просто переложены из одного кармана в другой.
))))))
- 3
#4191948 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
25 November 2025 - 22:59
ЗЫ. И ещё - к ТС. Молнии для вентиляции, вижу на фото. В подмышках.
Надеюсь, с двумя замками ? И сеткой под молниями ?
Кстати, иногда вентиляцию делают не прямо по боковому шву, а немного смещают вперёд.
И ещё. Переднюю молнию, основную, некоторые фирмы делают не по центру, не посередине, а (тоже) смещают вбок. В итоге закрытая молния не упирается в подбородок. Или в шею..
молния в подмышках есть естественно. Замок одинарный. Двойной бы размыкался, его надо было как то контрить. Да и я редко пользуюсь этой вентиляцией. Она либо открыта либо закрыта. Естественно сетки есть, простая сетка снаружи и псеводсетка (ткань такая) на подкладе.
Сместить шов интересная идея, но эт онадо было бы лекала уже разрабатывать, подгонять, изобретать. Проект в долгострой может превратиться. Мне достаточно. что с лица оно закрыто очень нежным и приятным флисом.
- 1
#4191381 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
24 November 2025 - 23:08
Себестоимость вышла 30к рублей. 10к материалы и 20к пошив. Лекала сняты с моей старой куртки. Мне она очень нравилась. По сути ее повторили, но с моими улучшениями, пожеланиями и без косяков.
Мембрана огнище, ее не прорезать даже ножом, если без фанатизма. Тренировался на обрезках. На канты точно пофиг будет. Нитки мощные, швы проклеены. Подкладка не из отбросов. Спинка псевдосетка из ПЭ, остальное ПЭ с вискозой. Митенки из флиса, воротник подбит флисом. Карман под скипас на оба рукава. Все карманы на молниях. Во всех есть петли для крепления привязи.
Капюшон решил оставить. Покатал без капюшона, задувает сзади. Даже при пухлом воротнике. Да и по равнине без шлема бегать неудобно, шапку надо, а капюшон накинул и ок. Он мелкий, только для головы.
Качество самой сборки... Как сказала Таня, вторая швея, постоянно исследующая разные брендовые вещи на предмет того как они сделаны. "Я думала они делают люксовые вещи, это мы тут делаем люксовые вещи!" И сравнивая со своей старой - идеально. Ну так у Олеси стаж 15+ лет и профильное образование.
З.Ы.
Нет, бизнесом это не будет. Шили для себя. Может еще для кого с примеркой или образцом, но это не точно.
- 2
#4191376 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
24 November 2025 - 23:02


Пока все что есть. Доделают кнопки сделаю полноценные фотки с деталями.
- 1
#4190622 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
23 November 2025 - 19:51
Процесс сдвинулся. Точнее уже практически приехал. Куртку мне сшили, остались мелочи вроде кнопок и всякого такого. Почему то не могу приделать фотки с телефона. Видимо надо до компа дойти.
- 1
#4096056 Сделал проставки для карвинга.
Написано Di Halt
02 February 2025 - 10:57
Добавил проставку под минидиск.
- 1
#4081952 ремонт боа - где и есть ли смысл?
Написано Di Halt
13 January 2025 - 19:00
Любопытно, насчет гарантии не знала. Продавец упомянул только годовую гарантию самого магазина. Но я думаю, ЧБ прав насчет "другой реальности"
Ролики поищу, спасибо
там гарантия ну ооочень ограниченная. Только на тросик и на трещетку. А у меня, например, сломалась часть что была в ботинок вшита. Ну чо, токарный станок мне помог
)) выточил новую ось и на болты вкрутил
с картинками есть тут:
http://dihalt.ru/rem...sya-lazhej.html
- 3
#4081937 Проставки для сноуборда
Написано Di Halt
13 January 2025 - 18:52
Вот мои. Качайте модель да печтайте в любой 3д печатной конторе
https://www.thingive...m/thing:6907053
- 1
#4081926 Курсы Алексея Соболева, нужен совет
Написано Di Halt
13 January 2025 - 18:44
Соболев катается красиво, но вот объяснять не умеет вообще. Принципе "смотри и делай как я" тут мало работает. Так что конкретно от его курсов пользы скорее около нуля. Не знаю что там на продвинутом уровне, но сужу по его видео "для начинающих".
А в тонких моментах любые курсы бесполезны потому как тут важно не "как сделать" , а "что ты делаешь не так". А это без личного присутствия тренера, который будет смотреть и корректировать не получится.
- 3
#4080025 Сделал проставки для карвинга.
Написано Di Halt
10 January 2025 - 17:05
Хиловато основание выглядит.
А оно несет нагрузку только на сжатие. Этого более чем достаточно. А раздавить печатную деталь с 30% заполнением сотами.... Ну это я не знаю, вас там самого быстрее сплющит. Диск и педали зажаты между доской и базой. А кольцо нужно только чтобы вся эта конструкция не сьехала в сторону. Механической нагрузки оно не несет почти. Но да и оно будет и 5мм отпечатки. Это прочная штука.
- 2
#4080019 Сделал проставки для карвинга.
Написано Di Halt
10 January 2025 - 16:51
Что то часто стали попадаться темы то в ютубе, то в инсте про проставки для креп. Ну чтобы носками и и пятками в глубоких укладках не цеплять. Рекламируют какую то пластмасску за 14000 О_о. Что вызвало во мне пролетарский гнев, ибо столько не хотят даже производители автозапчастей. Короче, посидел вечерок и спроектировал свою. Хватайте без регистрации и смс:
Модель качать тут:
https://www.thingive...m/thing:6907053

В комплекте должно быть 2 диска, 2 кольца и 4 педали. Педали там одинаковые, печатаете их просто в два раза больше.
Из чего печатать? Я рекомендую PETG или, если хочется виброгашения и мягкости, то TPU какой нибудь. Для PETG параметры нужны примерно следующие: толщина стенок 1мм, толщина верхней и нижней крышки 0,6мм, заполнение 30% сотами для PETG и 50-60% сотами для TPU, тут заполнением можно регулировать жесткость проставок.
Где печатать? Ну если нет знакомых с 3д принтером, то поищите на авито, там миллион разных школьников-студентов которые вам это напечатают буквально за еду. Себестоимость по пластику примерно 500-800р а печататься оно будет часов 40 суммарно за все. Не много, но и не мало. Думаю за две три тыщи напечатают. 
Крепить надо удлинненными винтами. Идете в ближайший магазин крепежа и покупаете там винт с потайной головкой на 13 мм длинней вашего, того что в крепах. У меня доска Burton со слотом и там винты покороче стандартных, поэтому я затарю 6х25. Обычные крепы пойдут 6х30. Тарелочку только с родного винта на него переставьте.
- 6
#4058782 Изобретаю куртку для каток :)
Написано Di Halt
30 November 2024 - 17:49
Китайские вейдерсы у меня прижили три года. Потом протерлись между ног в районе коленей и в районе верха забродников. Поставил с пяток заплаток , но течь они не перестали.
Симмс живет лет шесть , нареканий пока нет. Истрепались неопреновые чулки на забродники, но все сухо.
Но это особенности эксплуатации- я за рыбалку десяток километров по берегу могу пройти.
Проблема любого китайского товара, нонеймового бренда не в качестве. А в нестабильности этого качества. Так что спор тут бесполезен. Вы просто могли пользоваться РАЗНЫМИ китайскими вещами. Разная партия, да разный производитель, разные заводы. Там все могло отличаться.
- 1
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: Di Halt
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU


Публикации

