X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Tonks

Регистрация: 18 Mar 2007
Offline Активность: 24 Apr 2019 18:17
-----

#1730184 Повязки после переломов во время катания

Написано Tonks 17 December 2014 - 17:03

Привет всем!

Я новичок, собираюсь впервые стать на борд. В чем проблема собственно: была сломана лодыжка 2 года назад, спасибо врачам - еще и ломали второй раз. Теперь она отличается по ощущениям от второй ноги, ноет на холод, плюс моментами появляется ощущение слабости мышц. Поэтому хочу купить повязку, чтобы защитить ногу от второго перелома. Какую лучше, кто пользовался чем, посоветуйте.

Привет! Посоветую ортезы фирмы Orlett, у меня такой на лучезапястный сустав http://03market.ru/c...&sub=381&id=221 , наверняка есть и на лодыжку. Очень качественный, реально работает- использую для скалолазания- стала давать себя знать старая травма, без него лазить периодически нереально. Так же иногда  одеваю  его на батут и для катания на сноуборде- просто как страховку от неудачного падения на эту руку.

Единственно- насколько понимаю, лучше все же не использовать постоянно такие вещи без крайней необходимости- дабы конечность не привыкала работать только с ним..


  • 1


#1571087 рация

Написано Tonks 16 March 2014 - 13:40

В итоге нашелся хозяин - молодая русская пара на сноубордах. Девушка потеряла прибор то ли на канатке, то ли при падении, но суть такова: когда только хрипы были - ребята были на верху склона, я, соответственно, - внизу. А это перепад высоты около 600 метров под углом всего.

Ребята в итоге очень обрадовались, что их рация нашлась.

 

Обобщая сказанное,  мобильник мне кажется более надежным =))))

 

Катались в прошлом году в Банско с рациями. Слышали друг друга только в прямой видимости- ну, буквально начало- конец Томбы. Чуть перегиб- все,  тишина. В этом году были в другом месте-  те же рации, те же аккумуляторы- брали особо на них не рассчитывая-- слышали друг  друга всегда на горе и гора- долина и даже находясь в соседних долинах.

С мобильниками- тоже самое у нас в Банско  на горе было- периодичски "абонент не доступен.". А один раз с подработки пытались до меня дозвониться- звонили весь день- ни гудков ни абонент не абоненит , а просто мертвая тишина. Хорошо , что не дозвонились, конечно icon_smile.gif У меня телефон был постоянно включен, ни какой информации о звонках не было.

Не знаю чем это объяснить.


  • 1


#1485121 Вставать ли на лыжи ради ребенка

Написано Tonks 02 January 2014 - 17:42

Дочь и сын с 4х  лет на лыжах. Я и муж  на сноубордах, д...цать лет назад катали на лыжах.  В три года ни дочь ни сын  энтузиазма в катании не проявили, а вот с 4 отлично пошло. Оба начинали в  Москве, в Канте, сначала индивидуально с инструктором, потом в группе. В горах тоже с 4х катали. Дочери 11, с 8 уже на сноуборде, немного жалею- если бы была возможность заниматься в секции, лучше бы на лыжах катала, на борд успеет всегда.

 

Сейчас сыну 5, катается в школе в Канте,  - смысла нам , родителям вставать на лыжи только  из-за ребенка  не вижу, в прошлом году тоже, имхо не было- инструктор в любом случае научит лучше чем я. Когда катаемся вместе- прикрываем его сверху на склоне- как мне кажется , на сноуборде это делать даже удобней. Неудобно на длинных выполаживаниях, да, у него скорость меньше,  - приходится выстегивать ногу, но  не критично. На подъемнике если   везти ребенка между ног удобней конечно, на лыжах, но я приспособилась и на доске, и  старались выбирать  поначалу медленные  тарелки для начинающих , где он поднимался сам, швабры либо креселку. Поэтому в прошлом году в Шуколово  ездили- там  все это есть. На кресельный подъемник, опять же, с доской,  по мне , удобнее- нога выстегнута, палок нет- ребенка под мышки подхватили  и вместе сели.

 

Моут возникнуть проблемы на крутых участках склонов, которые не по силам ребенку, или длинный склон, не рассчитали силы-  мы на доску специально приклеивали дополнительную наклейку,  лыжи ребенка  к рюкзаку,  ребенка ставим на доску к себе и аккуратно спускаемся вместе. С дочерью так пару раз спускалась по необходимости, в Домбае,  с сыном ни к чему было.

 

Психологически как то вообще вопросов не было у нас- для сына само собой разумеется, что мама папа и сестра на бордах, , а он на лыжах.


  • 1


#1267157 Банско Сезон 2012/2013

Написано Tonks 02 March 2013 - 11:06

Люди добрые, подскажите, а есть ли еще какие-то нормальные веб-камеры со склонов Банско, кроме тех, что в окошке "Bansko Live" на сайте http://www.banskoski.com?   Там почему-ту вместо видео показывают статичные фото.

Там надо внизу под картой,  рядом с надписью Bansko Live щелкнуть клавишу Play, откроется новое окно с видео.


  • 1