X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Червиния на рождество и НГ / нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 rhskcjd

rhskcjd
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 13:47

Забронировал в Червиньи 2* Sporting со 2-го по 9 января. Кто был и знает помогите пожалуйста. есть несколько вопросов.
1. Куда можно сьездить на день: Милан, Турин, Цюрих, может еще че есть. Скока стоит если экскурсия/ Можно ли взять на прокат авто/ скока стоит.
2. В районе Милана есть Аулеты(распродажные магазины , как я понимаю). Стоит ли заморачиваться с ними или в Милане можно че подешевле купить ( тряпки/тапки( может адресочек кто кинет))).
3, нашел стоимость скипасов 20011/12 , посоветуйте что лучше брать там как я понял есть 4 непоследовательных дня с Церматом и отдельно если покупать на Цермат + 30 евро в день. к стоимости местного скипасса
4,Стоит ли заморачиваться с покупкой у гидов или 3-го января у горы купить( очередь)
5, Если ехать на Цермат , то как я понимаю на первой "собаке" вверх , а там спустившись вниз кататься в Швейцарии
6, В прошлом году был В Майрхофене, может кто сравнит из знающих эти два места.
________________-
СПАСИБО/ удачных каталок))))))))))))))
  • 0

#2 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 21 August 2011 - 12:34

Забронировал в Червиньи 2* Sporting со 2-го по 9 января. Кто был и знает помогите пожалуйста. есть несколько вопросов.
1. Куда можно сьездить на день: Милан, Турин, Цюрих, может еще че есть. Скока стоит если экскурсия/ Можно ли взять на прокат авто/ скока стоит.
2. В районе Милана есть Аулеты(распродажные магазины , как я понимаю). Стоит ли заморачиваться с ними или в Милане можно че подешевле купить ( тряпки/тапки( может адресочек кто кинет))).
3, нашел стоимость скипасов 20011/12 , посоветуйте что лучше брать там как я понял есть 4 непоследовательных дня с Церматом и отдельно если покупать на Цермат + 30 евро в день. к стоимости местного скипасса
4,Стоит ли заморачиваться с покупкой у гидов или 3-го января у горы купить( очередь)
5, Если ехать на Цермат , то как я понимаю на первой "собаке" вверх , а там спустившись вниз кататься в Швейцарии
6, В прошлом году был В Майрхофене, может кто сравнит из знающих эти два места.
________________-
СПАСИБО/ удачных каталок))))))))))))))


1) Милан, Турин - вполне. Можно даже на автобусе, идет не очень долго. Зимой бывают даже прямые автобусы до Милана (обычно с пересадкой в Шатильоне)
2) В аутлеты не хожу, со 2-го января начинаются скидки :) съездить стоит. Хотя я бы распланировала 1-2 дня на Милан по дороге обратно, чем терять катальный день
3) В Червинии/Цермате в январе сильные ветра, поэтому переход в Церматт может быть закрыт целый день или несколько дней. ИМХО, берите скипасс на Червинию, а Церматт докупайте по обстоятельствам. Например, в конце февраля этого года из 6 дней переход в Церматт был закрыт 4 дня.
4) у каких гидов??? (не поняла вопрос)
5) лучше да, причем следите периодически по схеме какие подъемники открыты. если раздувает, могут закрыть переход, а такси дороговато выйдет :) хотя тут писал кто-то, как застопил ратрак, ровняющий склон, который подвез до перехода на Червинию :))) (или наоборот, из Червинии в Церматт - не помню)
6) в Майере не была и не собираюсь

была темка в прошлом году про закрытие перехода Церматт-Червиния
там даже список хостелов недорогих в Церматте давали на всякий случай :))))))
https://forum.ski.ru...showtopic=44354

Сообщение отредактировал Black Cat: 21 August 2011 - 12:57

  • 0

#3 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 21 August 2011 - 15:55

у каких гидов???(не поняла вопрос) список хостелов недорогих в Церматте давали на всякий случай ))))))


Едут по туру "всё включено" + набираем экскурсии + шопинг. Обычное дело на форуме. Только вот почему в тур-фирме за свои деньги вопросы не задать??

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 21 August 2011 - 15:56

  • 0

#4 rhskcjd

rhskcjd
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 14:44

Black Cat -Спасибо
- а я в принципе не через тур фирму бронировал / самолет и трансфер только
- что касается помощи , то я могу например Майрхофен/Сочи/Домбай/чегет-сравнить, а про Червинью тока отзыва пока читать и планировать маршрут.
  • 0

#5 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 22 August 2011 - 18:40

- что касается помощи , то я могу например Майрхофен/Сочи/Домбай/чегет-сравнить, а про Червинью тока отзыва пока читать и планировать маршрут.


а что сравниваем? где катаетесь: трассы? фрирайд?

на Домбае, например, трассовое катание полный отстой, а фрирайд ничего, можно на недельку съездить. аналогично с КП

если катаетесь по трассам, то после КП и Домбая Червиния понравится, ИМХО
  • 0

#6 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2011 - 19:44

Забронировал в Червиньи 2*, В прошлом году был В Майрхофене, может кто сравнит из знающих эти два места.

Червинья это опа, так не назовут хорошее место, там все жуткое и черное, ИМХО Майрхофен круче в разы, был там много раз (до массового нашествия руссотуристо), как и в Червинье - из Церматта спускался (ИМХО это один из лучших трассовых курортов - Церматт в смысле).
ИМХО Матерхорн стоит к Швейцарии лицом, а к Италии ж.... и называется он у них Червино.
Я бы в Червинью ни за что не поехал но есть 2 но:
1) Бывают счастливчики, которым повезет с погодой и они откатывают все время в Церматте. У меня друзьям прошлой зимой так пофартило, но все равно Церматтовского апрски на фоне Матерхорна они не видели - после первого посещения оно мне запомнилось надолго и теперь стараемся каждый год там побывать.
2)Спросите у Black Cat :) но судя по первому посту Вам это вряд ли понадобится

Сообщение отредактировал Primitivus: 22 August 2011 - 19:51

  • 0

#7 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 22 August 2011 - 22:02

Червинья это опа, так не назовут хорошее место, там все жуткое и черное, ИМХО Майрхофен круче в разы, был там много раз (до массового нашествия руссотуристо), как и в Червинье - из Церматта спускался (ИМХО это один из лучших трассовых курортов - Церматт в смысле).
ИМХО Матерхорн стоит к Швейцарии лицом, а к Италии ж.... и называется он у них Червино.
Я бы в Червинью ни за что не поехал но есть 2 но:
1) Бывают счастливчики, которым повезет с погодой и они откатывают все время в Церматте. У меня друзьям прошлой зимой так пофартило, но все равно Церматтовского апрски на фоне Матерхорна они не видели - после первого посещения оно мне запомнилось надолго и теперь стараемся каждый год там побывать.
2)Спросите у Black Cat :) но судя по первому посту Вам это вряд ли понадобится


А чего спрашивать у Black Cat? У Black Cat Церматт был закрыт почти все время в феврале :)
Поэтому по-поводу трасс в Червинии-Церматте у меня полного впечатления не сложилось из-за погоды. Но по карте Церматт выглядит ничего :)

У Червинии vs Церматт есть большое преимущество, что хелиски стоит в два раза дешевле, чем в Церматте, а возят и в Церматт, в том числе на Colle del Lys предлагают забросить со спуском в Церматт. Да и проживание дешевле, но апрески, говорят, хуже :))))

Я туда еще вернусь, наверное, хотя больше штырит по Монте Розе....

Primitivus, кажись, большой поклонник швейцарщины :) а я вот не всегда понимаю, за что такие деньги? да и немецкми язык мне не нравится, ничерта не понимаю, то ли дело итальянский, на котором я хоть мало-мальски говорю :mrgreen:

Сообщение отредактировал Black Cat: 22 August 2011 - 22:08

  • 0

#8 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2011 - 22:19

Под вторым пунктом я имел ввиду хелиски :), которое сам не пробовал поэтому и не рассказываю. Если ты говоришь, что оно в два раза дешевле чем в Швейцарии то это аргумент. Скипас в Чевинье тоже дешевле. Но вид :( . А вот дороговизна Швейцарии - это миф. ИМХО там намного шире диапозон цен (в обе стороны). И если не понтоваться то можно жить очень прилично и недорого :) Могу посоветовать к кому обратиться :)
  • 0

#9 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2011 - 22:35

большой поклонник швейцарщины :)

Это правда, после Швейцарии никуда больше не хочется. Хорошо что до нее успел побывать во всех других горнолыжных альпийских странах.
  • 0

#10 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 22 August 2011 - 22:39

Под вторым пунктом я имел ввиду хелиски :), которое сам не пробовал поэтому и не рассказываю. Если ты говоришь, что оно в два раза дешевле чем в Швейцарии то это аргумент. Скипас в Чевинье тоже дешевле. Но вид :( . А вот дороговизна Швейцарии - это миф. ИМХО там намного шире диапозон цен (в обе стороны). И если не понтоваться то можно жить очень прилично и недорого :) Могу посоветовать к кому обратиться :)


штрудель в Церматте был офигенный, но стоил недешево :) хотя ванильный соус снится после этого ;)

про Церматт цены на хели лень искать, вот для примера Вербье:
http://heliverbier.com/packages.htm (750 шв. франков за 2 подъема)

в Червинии 320 евро 2 подъема:
http://www.heliskice...tent_e.asp?ID=4
  • 0

#11 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2011 - 22:46

штрудель в Церматте был офигенный, но стоил недешево :) хотя ванильный соус снится после этого ;)


Церматт один из самых дорогих и фешенебельных курортов - там все дорого. Мы в Церматте не живем. Последнее время стараемся снимать шале в тихом месте и оттуда на машине ездим кататься на разные курорты. А штрудели еще вкуснее в Гармише, но там тоже по немецки говорят :)
  • 0

#12 Lunna

Lunna
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2011 - 10:52

Забронировал в Червиньи 2* Sporting со 2-го по 9 января. Кто был и знает помогите пожалуйста. есть несколько вопросов.
1. Куда можно сьездить на день: Милан, Турин, Цюрих, может еще че есть. Скока стоит если экскурсия/ Можно ли взять на прокат авто/ скока стоит.
2. В районе Милана есть Аулеты(распродажные магазины , как я понимаю). Стоит ли заморачиваться с ними или в Милане можно че подешевле купить ( тряпки/тапки( может адресочек кто кинет))).
3, нашел стоимость скипасов 20011/12 , посоветуйте что лучше брать там как я понял есть 4 непоследовательных дня с Церматом и отдельно если покупать на Цермат + 30 евро в день. к стоимости местного скипасса
4,Стоит ли заморачиваться с покупкой у гидов или 3-го января у горы купить( очередь)
5, Если ехать на Цермат , то как я понимаю на первой "собаке" вверх , а там спустившись вниз кататься в Швейцарии
6, В прошлом году был В Майрхофене, может кто сравнит из знающих эти два места.

1. Милан и Турин - оба достойны посещения.
Можете заранее распечатать расписание автобусов http://www.savda.it , если поедете сами, а не на авто (по-моему до Милана даже есть прямой автобус, а вот в Турин с пересадкой в Шатильоне).
3. По скипассам сложно заранее сказать, т.к. все зависит от погоды. В прошлом году были 2 недели в феврале, проблемы с перевалом были где-то 3 последних дня, светило солнце, но поднялся очень сильный ветер, в последний день Церматт вообще красным весь горел, а мы катались )))
5. В сторону Церматта на 3-ех последовательных вагонах поднимались.
6. В Майрхофене была давно, сравнивать сложно, помню что на Пенкине было много народа и слизанные трассы, а вот на леднике было хорошо ))

По катанию нашей компании в прошлом году больше понравилась Червинья, особенно крайний угол с быстрой огромной креселкой + район Чиело Альто со старой медленной креселкой. В Церматте нашли симпатичный черный кусочек, если с поезда съезжать и на Ротрхорне. В остальном в плане катания - ничего особенного, а местами узко и многолюдно, хотя виды, конечно, очень красивые, поезд прикольный + ледяной иглу бар :D

Сообщение отредактировал Lunna: 23 August 2011 - 10:54

  • 0

#13 rhskcjd

rhskcjd
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 11:34

Lunna-спасибо
а может быть такой вариант, утром открыт Цермат, а потом закрывается и остаешься ночевать в швейцарии
- есть ли проблемы и очереди при покупки скипасса утром перед подьемником
- в цермате поезд только снизу идет или у него на горе есть остановки чтобы подсесть
спасибо

Сообщение отредактировал rhskcjd: 23 August 2011 - 11:35

  • 0

#14 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2011 - 11:51

Я бы советовал при переезде в Церматт, всегда отслеживать ситуацию. Знакомые друзей были вынуждены ночевать в Церматте - внезапно поднялся ветер и перевал закрыли. Ночевка обошлась очень дорого - сказали, что лучше бы сразу в Церматт отдыхать поехали. Но говорят, что там есть нары задешево для итальянских любителей покататься в Церматте, но они их не устроили.
Остановки есть как и у любого поезда. :)

Сообщение отредактировал Primitivus: 23 August 2011 - 11:53

  • 0

#15 Lunna

Lunna
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2011 - 12:26

а может быть такой вариант, утром открыт Цермат, а потом закрывается и остаешься ночевать в швейцарии
- есть ли проблемы и очереди при покупки скипасса утром перед подьемником
- в цермате поезд только снизу идет или у него на горе есть остановки чтобы подсесть
спасибо

- в теории-то все может быть, мы брали путевку от турфирмы, нам гид сказал, что если вдруг застрянете в Церматте, идите в такой-то отель ))) так что лучше переваливаться с финансами в кармане на всякий случай
когда налетел реально сильный ветер, мы просто не спускались в Церматт *Церматт тогда желтенькими огоньками на схеме у подъемника горел*, с другой стороны, в один из дней мы катались на Ротрхорне, там было тихо, а в Италии в тот день было облачно и ветрено
- мы жили наверху в Чиело Альто - там очередей не было в принципе :D внизу у кабинок тоже очередей особых не замечали
- поезд идет с остановками, они на схеме обозначены, т.е. на поезде можно как на канатке кататься (с самого низа и до верха он минут 40 идет)
  • 0

#16 rhskcjd

rhskcjd
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 16:54

-- а что это за трассы в Цермате которые на схеме желтые/например 58 и 34/ как я понимаю фрирайд, насколько проблематично ребенку спуститься( по красным ездит)

Сообщение отредактировал rhskcjd: 23 August 2011 - 16:58

  • 0

#17 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 23 August 2011 - 17:10

-- а что это за трассы в Цермате которые на схеме желтые/например 58 и 34/ как я понимаю фрирайд, насколько проблематично ребенку спуститься( по красным ездит)


на этот вопро ответить в принципе нельзя

ВСЕ зависит от глубины и состояния снега
  • 0

#18 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2011 - 18:26

Мы кроме бугрятника там на Штокхорне (в районе 34)ничего не видели. Думаю при переезде из Червиньи свежака там вообще не застать даже во время снегопада. Все превратят в бугры в течение часа. Я думаю это не место для детей.

Сообщение отредактировал Primitivus: 23 August 2011 - 18:30

  • 0

#19 rhskcjd

rhskcjd
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 08:59

Primitivus- спасибо.
я вот в на карте Цермата ищу ответ на вопрос как спуститься с Schwarzsee paradise , там есть 52 трасса . но по отзывам там много и долго приходиться идти пешком/ 62-черная ( проблемно с ребенком) / 56-58(синяя+желтая)
че лучше
  • 0

#20 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2011 - 10:54

Мы обычно съезжали по 62, никакая она не черная, когда после 70, 64 на нее попадаешь - разницы не замечаешь. Вообще спуск с самого верха до Furi очень достойный, ниже смысла ехать нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных