X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш. Брать ли свои лыжи, если они SL и GS.

Шерегеш Прокат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dany

Dany
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 14:53

В конце этой неделе планирую ехать в Шерегеш. Впервые. 
И призадумался перед выездом: а брать ли с собой свои лыжи, если одна пара - слаломки 165, а вторые GS, у которых геометрия ещё уже…?

Или всё-таки поехать «на легке», а там в прокате взять что-то более пригодное для тех мест?

 

Сам - ни разу не фрирайдер. Катаю только по трассам (в их разном состоянии, но всё-таки хоть как-то по утру подготовленным). В принципе, хотелось бы попробовать что-то и около трасс. Тем более в Геше icon_smile.gif
 

Что посоветуете?

Если там что выбрать в прокатах нормальное?

И если да, то в какие прокаты идти и какие (в смысле геометрии) лыжи лучше брать. 

Ни в пухляк, ни в лес конечно не полезу, а в остальном….

 

Заранее спасибо неравнодушным за советы! icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Dany: 11 January 2022 - 14:55

  • 0

#2 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 16:13

В конце этой неделе планирую ехать в Шерегеш. Впервые. 
И призадумался перед выездом: а брать ли с собой свои лыжи, если одна пара - слаломки 165, а вторые GS, у которых геометрия ещё уже…?

Или всё-таки поехать «на легке», а там в прокате взять что-то более пригодное для тех мест?

 

Сам - ни разу не фрирайдер. Катаю только по трассам (в их разном состоянии, но всё-таки хоть как-то по утру подготовленным). В принципе, хотелось бы попробовать что-то и около трасс. Тем более в Геше icon_smile.gif
 

Что посоветуете?

Если там что выбрать в прокатах нормальное?

И если да, то в какие прокаты идти и какие (в смысле геометрии) лыжи лучше брать. 

Ни в пухляк, ни в лес конечно не полезу, а в остальном….

 

Заранее спасибо неравнодушным за советы! icon_smile.gif

Видел людей, бравших в прокатах цеховые лыжи.

Сам вожу в Геш свои слаломки и ГС. На ГС утром очень неплохо.


  • 1

#3 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 January 2022 - 16:42

Не, вы возьмите трассовые то лыжи. Там лоб зачётный :)
А потом снег выпадет - в прокат за широкими.
Прокатов не знаю. У меня свои широкие есть

Сообщение отредактировал Alex S: 11 January 2022 - 16:42

  • 1

#4 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 19:04

Прокат - Приют Райдера, ласты там не самые новые, но на попробовать лесок - выбор вполне себе есть. 


  • 1

#5 Dany

Dany
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 21:44

*
Популярное сообщение!

61f045564b3a7_6A718828D97040EE8B6FB85F5E

 

 

Вернулся на прошлой неделе из Шерегеша. 
Спасибо, камрады, за ваши советы! Вы действительно были абсолютно правы: трассовое катание в Геше имеет место быть, и весьма недурственное! icon_smile.gif

Мой личный миф, мол, Геш - это исключительно фрирайд, ну или так себе подготовленные трассы - развеян собственноручно icon_smile.gif

Решил вернуться в тему и написать. Мало ли, кто-то может, как и я - будет задаваться подобными вопросами в будущем…

Я, всё-таки, поехал без своих лыж icon_smile.gif))

И не потому, что вам не поверил. Дело в другом. 
Ехал то я, прежде всего, в командировку в Кемерово. Там два дня в разъездах и только потом на попутке в Шерегеш. 
Ну, то есть, разъезжать со всем барахлом, да ещё и с лыжами - показалось не особо удобно. 
Ну и, дабы окончательно себя успокоить, решил, что когда ещё предоставится возможность - потестить широкие лыжи, на которых ни в жисть не стоял! icon_smile.gif)

 

Забегая вперёд - всё удалось, всё получилось! icon_smile.gif

 

Погонял и вне трасс, меняя в прокате несколько моделей с талией 100 и чуть больше. Покатал и карвинг на паре моделей с ярко выраженной карвинговой геометрией. Ну и на гигантах поупражнялся icon_smile.gif

К счастью, за три дня пребывания были условия и для одного, и для другого, и для третьего. 

 

Что касается прокатов. 
Действительно, хорошие прокаты есть. 
В частности Ски Хаус и уже упоминавшийся выше Приют Райдера. 
У них есть линейки похуже и получше. 800 и 1600 р./день, соответственно. 
За 1600 - вообще зачёт! Можно найти модели даже 2021 года. В частности брал там Elan Anfibio прошлого сезона. Очень расслабонское, непринуждённое катание, надо сказать icon_smile.gif Под конец утомительного дня - самое то! icon_smile.gif

Но и за 800 можно найти достойные экземпляры. 
Например за эту цену я брал, пусть и старенькие, но породистые Redsterы даблдек. И относительно свежие RC4 Race WC   

В общем, остался доволен и трассами и лыжами и курортом, в целом! 
Только вот, после обеда в последний день каталки что-то прихворнулось мне. И это чуть смазало общее впечатление от поездки. 
Но это уже к делу не относится, как говорится icon_smile.gif)

Прикрепленные изображения

  • 05E02173-DF2D-4BA3-881D-2AF09ED5BA02.jpeg
  • A8C4438B-51FE-4EE9-8A29-BA02DC479C80.jpeg

Сообщение отредактировал Dany: 25 January 2022 - 21:47

  • 5

#6 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 January 2022 - 06:32

Катаемся в Геше 2 раза за сезон. Живем в Новосибе. Конечно, у всех своя снаряга. Но кому накладно везти, отличный прокат внизу горы - Приют Райдера. Пока дети не выросли, берем всегда там.

 

Если кто-то едет с Новосиба, то дешевле прокат брать в Новосибе. Там просто 500 руб. комплект, причем спрашивают, сколько катаемся. День туда и обратно не учитывают.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Шерегеш, Прокат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных