X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Nik0

Регистрация: 19 Mar 2014
Offline Активность: 06 May 2015 11:12
-----

#1801915 Укажите девушке на ошибки по видео

Написано Nik0 18 February 2015 - 12:09

Паша, ролик то для новичков, вот только ездят там не новички. icon_wink.gif

 

Nik0:
 
Ну что Ник, посмотрел заключительную часть ролика для новичков с 5:40?  
Уелся?


Паша, ролик то для новичков, вот только ездят там не новички. icon_wink.gif

И то что в ролике показано за 5 минут осваивают наверняка за 10 занятий под руководством инструктора.
  • 0


#1801913 Укажите девушке на ошибки по видео

Написано Nik0 18 February 2015 - 12:08

Поздравляю! Продолжай шалеть дальше biggrin.png


Паша, ну пойми же наконец, никто не начинает учить сразу алгебру, хотя что там сложного в этой алгебре с позиции человека освоившего матанализ. Почему-то начинают с арифметики, да и не просто с арифметики а сложение вычитание сначала а после только умножение деление. Наверно это вжжж не спроста?
Так и в других дисциплинах, сначала нужно простые элементы осваивать а уж затем переходить дальше. Иначе ничего хорошего не получится. Слона нужно есть по кусочкам, а то лопнешь. icon_wink.gif
А девочка еще связанные повороты до конца не освоила. Куда ей вертикальную работу?
  • 2


#1801826 Укажите девушке на ошибки по видео

Написано Nik0 18 February 2015 - 11:15

Хорошо то, что не ломается в пояснице,  нет котрротации сильной (хотя присутсвует).
 
 
Плохо то - что ноги абсолютно прямые и деревянные.
Поворот надо начинать с плавного но энергичного присаживания и далее ехать на согнутых ногах.
Перед перекантовкай надо энергично вставать, выталкивая доску. Это сильно поможет поменять кант. 
Далее следующий поворот начинается с присаживания.
Т.е. разбей поворот условно на 3 фазы. 1/3 - присаживаешься. 1/3 - едешь в статике на согнутых ногах. В заключительной трети начинаешь выталкивать доску вставая.
 
Важно понимать, что динамика в данном случае важнее статики. Т.е. не надо все время ехать в присяди - надо двигаться (сел -встал).
 
Всё это называют вертикальной работой.  Суть ее в увеличение/снижение давления на снег в нужный момент.
 
И корпус надо держать статично относительно доски и смотреть в поворот, а не вниз по склону.
Сейчас у нее плечи и взгляд внизсклона.


Павел, я шалею с тебя. ))) Какая вертикальная работа? Девочке до нее еще долго долго.
По ролику: у девочки нет уверенности на заднем канту поэтому она и садится на задницу просто из-за боязни. Нет никаких объективных причин для этих падений. Основная ошибка как раз во фронте. Твоя подруга разворачивает корпус и голову так чтобы смотреть вниз по склону. Смотреть нужно всегда по ходу движения, естественно контролировать что там внизу и вверху делается нужно но не все время туда смотреть. Предложи ей в качестве тренировки покатать с поднятой передней рукой и при этом показывать рукой в сторону поворота, в этом случае корпус будет поворачиваться за рукой в сторону поворота. Кроме того, если я правильно рассмотрел ролик снят в Степаново на правом склоне из трех основных. Так вот рано ей еще на таких склонах ездить, потренируйтесь на учебной.
  • 2


#1791131 Выбор доски для софткарвинга

Написано Nik0 09 February 2015 - 18:34

Странное место излома. Походе что от болта все началось.
  • 1


#1788909 самозаточка кантов, под какой угол точить? 90 или 88?

Написано Nik0 07 February 2015 - 17:07

УГОЛ???
пох чем пройти и как, можно и в мастерской сказать:
точи на 88"
но почему 88 или 86
и присоеденюсь к вопросу какого тогда хэя мастерские точат на 90"???


Чтобы заточить на угол меньше 90 нужно провести дополнительную операцию. Специальным ножом срезать часть пластика с боков. Это доп операция которая требует времени и умения. То есть больше работы за те же деньги.
В общем ответ на твой вопрос такой: точат от 86 до 90 градусов. Чем острее угол тем лучше врезается в склон и тем быстрее тупится кант. Далее каждый решает сам для себя. Спортики точат 86-87 им плевать на долговечность доски, дадут новую.
  • 1


#1785262 Просьба указать на ошибки техники самоучке.

Написано Nik0 04 February 2015 - 21:06

Ролик внимательно смотрел?
Там чувак объясняет что надо кататься без контр ротации и что она есть зло.
И  приводит примеры лохов, катающихся с конрт ротацией.
Причем примеры один в один на райд ТС-а смахивают.
 
В приведенной статье фанкарва тоже все понятно написанно))


Сперва просто на фанкарв отправило. По ролику все верно. Так и было объяснено только своими словами. В общем этот ролик прям полностью в тему. Все ошибки ТС показаны как и методы устранения.
  • -1


#1785231 Просьба указать на ошибки техники самоучке.

Написано Nik0 04 February 2015 - 20:42

http://funcarve.ru/s...kontr-rotatciia
 


Чет сперва на аштимээльку фанкарв сбросило. По ролику. Да вот про это я ему и говорил, сброс хвоста за счет разворота рук направленных в стороны. Если это контр-ротация? На фанкарве как-то по другому про это пишут.
  • -1


#1785204 Просьба указать на ошибки техники самоучке.

Написано Nik0 04 February 2015 - 20:25

Круто ТС-у мозг взорвали виртуальные советчики)))
 
ТС - забей пока на все и реши для начала проблему контр-ротации. Это как минимум сильно поднимет эстетику.
Когда эта проблема будет решена - дальше надо увеличивать угол закантовки, осваивать вертикальную работу и т.д. 
Но без победы над контр-ротацией так и будешь скрюченным кататься.


Паш, а можно доступно рассказать что такое контр-ротация. ))) Только на пальцах, а то я все не пойму что ж ты имеешь в виду. )))
  • -1


#1785200 Просьба указать на ошибки техники самоучке.

Написано Nik0 04 February 2015 - 20:21

Вот этот примат мне и не нравится)) А откляченую задницу убирать как? я чувствую это только когда вижу со стороны.


Круглая спина вот первый шаг к позе примата. Попробуй просто стоя прямо скруглить спину подав плечи вперед и вниз и ты сразу почувствуешь как отклячивается задница для того чтобы центр тяжести тела остался на месте. Чуть согни ноги в коленях и опусти руки прямо вниз и вуаля вот она стойка макаки.
Чтобы избежать столь забавной позиции держи спину прямой не сутулься. Руки если смотреть на тело с боку держи по возможности вдоль линии тела.

А на счет недостаточной закантовки, то я не пойму точно зачем она если я и так еду пусть с малой закантовкой, если я буду кантаваться сильнее я начну делать более широкие дуги.


Совсем не обязательно более широкие. Техника карвинга конечно более сложная в освоении но и смотрится красивее чем дрифт. Но Если тебя не интересует дальнейшее развитие то вполне можешь остановиться на том что умеешь и просто получать удовольствие.
  • -1


#1782880 как разрузить заднюю ногу и Загрузить переднюю? упражнения!

Написано Nik0 02 February 2015 - 23:24

Я что то тоже сцать начал в последнее время все больше и больше...
Возраст?  biggrin.png


Это мудрость подступает. icon_smile.gif
  • 1


#1782819 как разрузить заднюю ногу и Загрузить переднюю? упражнения!

Написано Nik0 02 February 2015 - 22:39

При этом на "синих" уклонах всё ок, еду без дрифтов и сбросов. До травмы на тех же условно "красных" горках ехал нормально.


Я те про это и говорю. Подсознательный страх после падения. Я когда начинал катать мне тоже наши красные казались страшными и было тяжело заставить себя на них резать. После Альп где я покатал на реально красно-черных трассах все стало по другому. Теперь смотрю с тоской на подмосковные холмы. Адреналина нет.
  • 0


#1782810 как разрузить заднюю ногу и Загрузить переднюю? упражнения!

Написано Nik0 02 February 2015 - 22:29

У тебя что не совет то не знаю даже что!!!!
Ты видимо не знаешь что дрифты и прочие косяки лечатся на легком склоне, толку от того что чел сбросит на крутом склоне ноль, лн только закатает это до автомата, изучено вдоль и поперек!!!! Надо автоматизм выработать и не автоматизм сброса!!!! Тело запоминать должно правильные двиги


При чем тут дрифты и косяки? Я совет дал как избавиться от страха. Если сцать то никакой автоматизм не спасет.
  • 0


#1782495 как разрузить заднюю ногу и Загрузить переднюю? упражнения!

Написано Nik0 02 February 2015 - 18:22

Если мы тут щас про резанное ведение говорим, то надо начать с J-поворотов, потому что на видео чистого ведения почти нет.
Кстати, я после хардкорной уборки в начале сезона тоже стал бояться резать на более-менее крутом уклоне и щас вовсю дрифтую и мету хвостом, и вот это хз как лечить вообще. Может само пройдёт со временем.


Попробуй покатать по крутым крутым горкам. После совсем крутых на более пологих страх пропадает.
  • 0


#1773432 Как опредилить размер креплений

Написано Nik0 26 January 2015 - 16:06

To Kanatka.

Крепы по размеру в самый раз. Может только длинноваты, но это легко настраивается.
На втором снимке левый нижний болтик. Чтобы изменить пропорцию выпирания ботинка из креп нужно его переставить в отверстия ближе к носку.
Но делать это нужно на установленном на доску креплении. Потому, что боты должны стоять по центру доски а не креп. Поэтому делаешь следующее. Прикручиваешь крепы на доску под тем углом с которым собираешься катать. Вставляешь боты в крепы и фиксируешь их стрепами. И далее смотришь как установлены боты относительно краев доски. Выпирание ботинка от краев доски должно быть одинаковым с обеих сторон. Как бот при этом сидит в крепах пофиг, главное чтобы не болтался. Будь внимательна если крепы стоят под разными углами, тогда каждое крепление возможно придется регулировать по разному.
  • 2


#1763299 Порекомендуйте ботинки =)

Написано Nik0 18 January 2015 - 21:13

У меня Dekade SL живут уже 2 сезона и проживут думаю еще столько же и больше. Отличные жесткие боты. За 2 сезона мягче не стали.
Аспарух: наивно ожидать, что купив дешевую модель, получишь от не все тоже, что и у дорогой модели.
Как гласит пословица - скупой платит дважды.
  • 0