X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Fin01

Регистрация: 26 Feb 2014
Offline Активность: 22 Feb 2016 22:38
-----

#2077660 Видео-уроки по карвингу от опытных горнолыжников и профессионалов.

Написано Fin01 19 February 2016 - 10:42

Ребят, нужно понять и простить друг друга.

А то тема переходит в разряд кто круче.

Нормально все инструктор показывает, я вот вчера отрабатывал поворот и тоже периодически смотрел на лыжи, чтоб не было разножки чтоб были ближе друг к другу. Понятное дело что если так катать в трассе то доедешь до первого дерева или другого лыжника очень быстро и закончится все плачевно.

Давайте на будущее договоримся, если предложенное участником дискуссии видео вызывает у Вас бурю негодования, то в замен выкладываем "правильное" с пояснениями.


  • 2


#2061165 Как одевать/снимать жесткие горнолыжные ботинки?Срочно хелп

Написано Fin01 06 February 2016 - 08:19

MFrost сказал(а) 05 Фев 2016 - 21:23:

Багажу место в багажнике, место под приборкой - для ног пассажира. И температура в салоне выбирается для комфорта, а не для согревания ботинок

Москва.....куда деваться. Почти культурная столица. А мы тут на Урале и не знали что это за место пустое с крышкой в машине. Кланямся низко за вразумление)


  • 6


#2058711 Как одевать/снимать жесткие горнолыжные ботинки?Срочно хелп

Написано Fin01 04 February 2016 - 14:36

Iney_ сказал(а) 04 Фев 2016 - 11:27:

Можно конечно и помягче ботинок, и на катание это  никак не влияет, но старшие пацаны засмеют.

А смазку из сексшопа никто не пробовал?

Есть у меня фишера с жесткостью 100. Небо и земля. Катать тоже можно, но разница ощутима.

Смазку пробовал, классная вещь, без нее раньше девушкам больновато было)


  • 1


#2055665 #100501 про выбор ботинок

Написано Fin01 02 February 2016 - 11:41

Надо не брать боты чтоб пальцы подгибались а надо просто пробовать мерить на размер меньше.

У меня нога 265мм, боты 250мм, пальцы не согнуты лишь немного упираются в скорлупу если стоишь прямо. Продавцы нехотели давать мерить говорили что маленькие будут а потом удивлялись как же так я влез в них.

Если нужен хороший контроль лыж то надо брать максимально плотные боты. Это понял уже давно, еще в юности когда в наше маленьком уездном городе был дефицит коньков достались мне поломанные маленькие динамки которые востановил и катал, щас есть бауэры размером побольше, но контроля и точности передачи усилий как на динамках нет, зато удобно)


  • 1


#2051122 Fischer Progressor 900 Racetrack 2014/2015 отзыв

Написано Fin01 29 January 2016 - 09:18

А мне чет надоели. Приходиться напрягаться постоянно, и зачем я продал свои первые вольклы самые самые простые) так иногда хочется расслабиться на склоне) эти заразы нифига не дают)


  • 1


#2050358 Как одевать/снимать жесткие горнолыжные ботинки?Срочно хелп

Написано Fin01 28 January 2016 - 17:25


Куканов сказал(а) 28 Янв 2016 - 11:22:

Парни, вы чо - это шютка про скотч фишер онли? - любой хороший скотч нормально клеится!...

И смазывается он губкой для обуви за 20 руб!

Тут все люди серьезные собрались.

Сказали фишер значит фишер!))))

И смазку я уже в нескольких магазинах спрашивал...хорошо хоть не нашел))))


  • 1