klyck2006 сказал(а) 12 Янв 2016 - 20:49:
В Сан-Виджилио де Мареббе будет вам полное счастье))
+1 San Vigilio di Marebbe - очень симпатичное местечко!
Написано DolomitiHolidays
13 January 2016 - 03:05
Написано DolomitiHolidays
05 January 2016 - 14:05
МилЧеловек сказал(а) 05 Янв 2016 - 09:33:
Вполне можно обойтись в Сан Март. ди К без авто, если есть трансфер. По городу курсируют бесплатные ски бусы, довозят до всех подьемников.
Сейчас в Сан Мартино. ))) Согласна, городок небольшой, машина не нужна. Правда, поправка: скибусы не бесплатные, 3 евро на чел. в день. Но почти везде можно дойти пешком. Лыжи можно оставлять возле подъемников в ски-депозитах от Skisport.
Написано DolomitiHolidays
21 December 2015 - 02:27
В продолжение предыдущего поста:
Если интересуетесь музеями (особенно с детьми), то в Больцано советую посетить Археологический музей, где можно увидеть останки древнего человека Otzi-Iceman: http://www.iceman.it/
А если доберетесь до Тренто, то, конечно, наша последняя знаменитость - Музей Естествознания, MUSE - предлагает много интересных, интерактивных опытов для детей (и взрослых): http://www.muse.it/e...es/default.aspx
В Тренто, кстати, старый город тоже очень симпатичный, хоть и небольшой. Много ресторанчиков, где можно вкусно поесть! ))
Можно поceтить замок в центре города Castello del Buonconsiglio: https://www.buoncons...l-Buonconsiglio
Рождественский рынок окрыт до 6 января.
Написано DolomitiHolidays
21 December 2015 - 02:12
dimlaz сказал(а) 19 Дек 2015 - 17:39:
Добрый день
Аппаратамены в Canazei, скипасс взял 5 из 6. Есть рекомендации на что потратить один день? Шопинг не интересует.
Смотрел в сторону озера Гарда скатать, посмотреть, но ведь даже и там надо знать что куда.
Буду очень признателен за советы, рекомендации
На Гарде красиво везде и практически всегда, даже зимой! И по-моему, северная Гарда намного живописнее южной, т.е. совсем не обязательно ехать в Сирмионе или Мальчезине - можно просто прогуляться по набережной Торболе - Ривa дель Гарда, полюбоваться старым городом.
А если любите треккинг, то очень советую маршрут над Ривой - Strada del Ponale - он несложный, можно идти даже с детьми, начинается от порта Ривы и идет немного вверх, вдоль скал, в сторону Лимоне.Сверху открывается потрясающий вид на всю северную часть озера - не пожалеете! http://www.gardatrek...old-ponale-road
Написано DolomitiHolidays
18 November 2015 - 14:52
klyck2006 сказал(а) 17 Ноя 2015 - 15:15:
За 18 евро я готов и на них доехать)))) Я правильно понимаю, что иду в эту кассу и говорю: мне билет до Тренто, соответственно с этим билетом иду и сажусь в наветту?
Ну, судя по всему, именно так это и должно работать. Только имейте в виду, что Eurocity ходят гораздо реже обычных электричек. Хотя, безусловно, комфортней и народу намного меньше. ))
Написано DolomitiHolidays
12 October 2015 - 02:20
Все верно. По моему опыту - ФИ (как в ЗП), дата рождения и паспортные данные от вас. От них - все координаты апартаментов: адрес, телефон, мейл, имя владельца, срок аренды, иногда пишут, сделана ли предоплата.
Valle d'Aosta сказал(а) 11 Окт 2015 - 22:05:
Я, как правило, спрашиваю у туристов Имя, Фамилия, дату рождения, номер паспорта и срок его окончания действия. Это если по максимуму.
Иногда и просто указываю Имя, Фамилию и дату рождения.
Antanta сказал(а) 11 Окт 2015 - 21:52:
Бронирую частные апартаменты в Италии. Владелец пришлет подтверждение бронирования. Какие сведения обо мне и об объекте бронирования должны быть указаны в подтверждении бронирования?
Визу делаем в СПб ВЦ.
Написано DolomitiHolidays
12 November 2014 - 02:51
Приходилось пользоваться этим шаттлом пару лет назад. Заказ делала на сайте с оплатой водителю. Рейс тоже был ночным, но ехали мы из Тренто в Мальпенсу и потом обратно. Тоже волновалась, приедет ли автобус, т.к. остановок как таковых у них нет, есть только название места посадки-высадки. Но все прошло очень удачно. Автобус оказался совсем небольшим микроавтобусом, кроме нас там было еще 2 чел., доехали намного быстрее, чем указано в расписании.
На обратном пути, из аэропорта, народу было много, полная загрузка, т.к. ехали днем. Были некоторые сложности найти остановку, т.к. опять же - никаких обозначений и никаких встречающих, просто выходи и ищи "свой" шаттл. Но у меня был телефон конторы, которым пришлось воспользоваться, чтобы разобраться, где же они стоят. Зато за небольшую доплату удалось договориться с водителем, чтобы доставил нас прямо к дому (т.к. у нас был серьезный багаж). Надеюсь, мой опыт пригодится.
Написано DolomitiHolidays
02 November 2014 - 15:04
Сама разобралась, думаю, может кому-то еще пригодиться: КАЛЬКУЛЯТОР ВОЗМОЖНЫХ ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ В ШЕНГЕНЕ ПО МУЛЬТИВИЗАМ "short-stay calculator" - здесь: http://ec.europa.eu/...ng/index_en.htm
Написано DolomitiHolidays
19 September 2014 - 13:47
Посмотрите Val Senales: http://www.schnalsta.../0pening-hours/ или Stelvio Pass: http://www.bormio3.com/summer-skiing-at-the-stelvio-pass/
Написано DolomitiHolidays
17 September 2014 - 13:16
Апартаменты в основном бронируются понедельно - с субботы по субботу. Если будете брать отель с полупансионом, то праздничный новогодний ужин часто включен в стоимость.
Написано DolomitiHolidays
28 July 2014 - 18:38
Лигурийского вина не помню, давно там бывать не приходилось. Но в Италии в каждом регионе свои вина. Вот трентинско-южнотирольское, например, могу посоветовать: Teroldego, Marzemino, Lagrein - попробуйте, не пожалеете!
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU