X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


djhardcut

Регистрация: 25 Aug 2012
Offline Активность: 05 Feb 2016 15:07
*****

#1832330 Выбор доски для софткарвинга

Написано djhardcut 22 March 2015 - 12:15

У слаломки радиус в районе 10. При закантовке и загрузке нормальной - в районе 5 условно.

В итоге минимум 30 дуг на 300 метровом склоне)))

 

Ничего в математике не путаете?

Паша, ты не правильно считаешь :)

 

=(300 метр.склона)-(10 мерт/разгон)-(50 метр/пологий выкат)-(5 метр. маневры летающих ломов)-(выпил водки с крошкой возле подъемника и договорился на вечер)-(подмигнул еще трем крошкам на склоне)-(двум из них помог встать с фразой "жду внизу", после предыдущего пункта)-(красанулся под канатной дорогой)-(пазировал перед фотографом)-(разминулся с ребенком спортиком т.к. тебе на канатку а ему на швабру) :)

 

Кароче ваще в минусе получаешься )


  • 1


#1825014 какой выбрать парафин

Написано djhardcut 13 March 2015 - 14:16

 

Есть ли где вполне конкретная инструкция от производителей лыж или мазей, как всё таки правильно наносить парафин?

Боря, видео есть на сайте производителей, там целые видеошколы. Но в целом весь процесс сводится к:

1.почистил

2. нанес парафин

3. сциклевал

4. почистил мягкой металлической щеткой, чтоб открыть структуру

5. полирнул жесткой нейлоновой

Либо 4 и 5 сводится к одной ротощетке из жесткого нейлона, что для сноуборда гораздо менее трудозатратно. Это базовая техника для любого случая применима.

 

По топику еще были вопросы про необходимость нескольких слоев парафина. Под слоями понимается порядок нанесения парафинов, эмульсий, порошков, присыпок и т.п. Фактически все это переплавляется в один, и никакой слойности в буквальном смысле понимания нет.

 

Базовый парафин это не тот, что дешевый и теплый на который клеют дорогой, нет, это может быть и фторированный и твердый и с графитом, просто на него еще наплавят ускоритель, порошок, наносят эмульсии приближаясь к необходимой влажности и т.п.

 

По вопросам сколько снимать парафина. Все зависит от дистанции и еще ряда факторов. Снятый до структуры, едет быстрее но не долго, толстый слой, в частности на сильно образивном снеге едет медленнее первого, но на больших дистанциях не вытирается до пластика так быстро...


  • 1


#1820443 БОЛТАЛКА

Написано djhardcut 08 March 2015 - 14:35

ЕБНРТ! Боярский режет! :) В укладочку идет! :) Борется с подъемной силой шляпы )


  • 1


#1819465 Следующая доска после NS SL (Универсалка для трасс и фри)

Написано djhardcut 06 March 2015 - 23:52

vv25 Даровки!

 

Это что-то типа "Тактико-технические характеристики"??? А ну тогда так, сноубордист, рост: 170 см, вес: 65 сухого мяса, тактика: крутить с красивыми лыжницами от 180 см. icon_smile.gif)))))))))))))))

 

По Председателю поделиться особо нечем, все, кто катался, сказали одно и тоже, не сильно отличаясь от комерческого ревью в интернете. "Очень клевая но не для расслабленного катания".

 

Основная отличительная черта, это офигенное демпфирование неровностей, это заметно сразу без прикатки. Лучше чем другие доски которые у меня были. А я как раз не люблю вельвет, балдею когда рябь с буграми и т.п.. icon_smile.gif

 

Все "резальщики" её тоже оценят по достоинству, равномерный достаточно жесткий (но не рельса) флекс по всей длине, хорошая торсионка, держание радиуса, все на высоте.

 

Теперь о непопсовых моментах, она очень отзывчивая, наверное как и большинство жестких досок, поэтому ребятам, привыкшим после пиваса расслабленно дурачиться в пижамах она не понравится. Придется собраться и контролировать че делаешь. Покрайней мере если снега мало, жесткий склон.

 

Из минусов для меня, это свитч. Все сижу подбираю слова, и сам пытаюсь понять почему не комфортно. Просто на Фениксе свитч был комфортней. icon_smile.gif Пффф...


  • 1


#1756238 самостоятельный ремонт скользяка доски

Написано djhardcut 13 January 2015 - 15:54

bui322

Дам Вам пару советов по парафинке.

 

Купите фиберлен (ткань такая). Закрепите эту тряпочку на горячем утюге (я руками придерживаю, но есть и утюги с прищепкой) и немного пропитайте парафином. Проведите этим всем по скользяку.

 

Накапывать с утюга пол брикета на скользяк, как в видео на ютубе, не нужно, эти люди не понимают, что они делают. Дурной пример и для вашего кармана и для объемов работы при циклевке. Кроме того, вы уже заметили, что капли морозного (твердого) парафина очень сложно растереть утюгом. icon_smile.gif На фиберлене он будет постоянно теплым.


  • 1


#1742072 Jones Hovercraft

Написано djhardcut 28 December 2014 - 18:51

Пускай и с отсрочкой в сезон, но это Бруталити случилось.54a026f3a6ed8_IMG_0273.jpg

Для сравнения геометрия носа, но и ситбек там суровый.

54a02b614bc98_IMG_0274.jpg


  • 1


#1551325 Шейные протекторы

Написано djhardcut 23 February 2014 - 13:41

Защиту шеи в лыжах и борде особо не практикуют. Это и в Даунхил то попало относительно недавно, может быть пару лет только пользуется популярностью. Носят строго под фулфейс. Идея - ограничить движение шеи. А надо оно сноубордеру или нет решайте сами. :)

Untitled-2.gif


  • 1


#1527569 почему все любители,катаются не правильно...абсолютно все...?

Написано djhardcut 03 February 2014 - 23:02

Отвечаю на все вопросы сразу . %) Тут вам и карвинг и фан .... и стили катания.

 

 

 

Вчера был на горе ,видел только пару человек которые как и я пытались чему -то научиться . 

На таком, замечательном, мягком, пологом, ратраченом склоне... :) Многие поедет лучше чем по ратраченому льду. )


  • 1


#1515939 Полечите по видео - 2014

Написано djhardcut 26 January 2014 - 16:56

Совет - больше катайся. пока можешь.

конструктивно ничего посоветовать не могу, так как сам езжу наверное хуже)))

Вот это ключевая фраза ) Правильно сказал! Потому что без хорошего наката даже с сильной тиорией делать нефига. Лучше если живешь близко к горам. :)


  • 1


#1499549 почему все любители,катаются не правильно...абсолютно все...?

Написано djhardcut 14 January 2014 - 22:21

Ну это все из серии - "На_я козе баян?"

 

Лагундри продает болид f1. Все понимают, что это круто и для достижений высших результатов в спорте просто необходимо. Но к примеру моя коллега за зиму всего несколько раз выезжает в Дмитров. Ей это нахрена нужно? Ей и Матиз сойдет. )))

 

Второй момент, образно говоря -  Много хороших тренеров и спортсменов, все прям ну такие, что пипец. Все готовятся, пыхтят, ищут почему то учеников на форумах, ну пускай, это бизнес... А приезжает какой ни будь Шон и вылетает все равно выше всех в два раза, даже с травмированными ногами.


  • 3


#1477053 Снежком летом

Написано djhardcut 24 December 2013 - 22:37

Чё, может в воскресение 29.12.13 в снежком поедем? ) Погода все равно не летная а кататься хочется....


  • 1


#1471172 Экипировка и ее фотографии, делимся фотами в чем на чем.

Написано djhardcut 19 December 2013 - 16:56

Ну че, клевая лодка
  • 2


#1465958 Экипировка и ее фотографии, делимся фотами в чем на чем.

Написано djhardcut 15 December 2013 - 19:53

Сегодня погода была хорошая, было настроение сфоткать. ))

gallery_78308_3804_2342.jpg

gallery_78308_3804_47971.jpg

gallery_78308_3804_287156.jpg


  • 3


#1464405 Нужна ли защита (шорты и шлем)

Написано djhardcut 14 December 2013 - 00:03

Шорты лучше потрогать в магазе. Тогда станет понятным насколько они могут защитить, типа где защитные вставки, какая толщина вставок, какая жесткость...

99% рынка это moto/mtb шорты, хорошая защита бедер (боковой пластик), плохая защита жопы, они больше пригодны для падений на лыжах - на бок, для доски бесполезны и пластиковый копчик как показывает практика разрушителен для копчика. )

1% оставшийся, это как правило очень легкая защита, типа burton red total impact - вставки на жопе есть но толщиной в пару миллиметров - пффффф. Чуть покруче demon, просто потому что толстая вставка на копчике, но по бедрам все равно тонкая. Цена таких бестолковостей ~ от 4-х К.

Короче толковых шорт пока нет, вот чтоб для 100% хардкора.


  • 1


#1459535 фотохромные линзы

Написано djhardcut 10 December 2013 - 16:57

2 djhardcut
А чем красная так хороша по сравнению с синей? У них фотохромнвя в паре с красной кстати.

 

Ну там в комплекте с фотохромной red sol-x линза, она темная. Это другая категория нежели Red sensor.

 

Не могу сказать, что красная и голубая - одна лучше другой, но они очень разные.

 

Red sensor специфическая линза, при взгляде вперед она дает контраст - слегка розоватый оттенок у снега. При взгляде вбок, ближе к краям линзы, она дает холодный, светло синий оттенок. Тестировал при искусственном освещении склона средней интенсивности.

 

Blue sensor дает коричнево желтый оттенок, по кроям слегка прозрачней. У меня есть маска с подобным цветом линзы adidas LST bright, и я честно говоря не в восторге от этого оттенка, пускай он и дает хороший контраст.

 

Во вложении сравнение линз с другого сайта, там очень хорошо видны отличия, и внешний вид красной линзы на мне, она даже снаружи разные оттенки дает в зависимости от угла просмотра.

Прикрепленные изображения

  • 500x1000px-LL-4268a314_SmithOpticsComparison.jpg
  • пваоп.jpg

  • 1