X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


32bitt

Регистрация: 09 Mar 2012
Offline Активность: 10 Jul 2026 10:26
-----

#4284952 Даёшь летом велосипед

Написано 32bitt 13 April 2026 - 01:39

Ничего что нос задран?

Если не секрет, какой километраж сегодня?

Нос вроде ровно, во всяком случае, я прям в горизонталь выставлял. 30 км, потом снег повалил!)


  • 1


#4275644 Даёшь летом велосипед

Написано 32bitt 26 March 2026 - 17:20

69c540a5bdb6d_IMG_5758.jpeg


  • 1


#4257770 Движение Начинается с Тела

Написано 32bitt 03 March 2026 - 17:18

Насколько я смог увидеть, вы катались  легко и непринужденно. Сейчас вы накатываете и закатываете какие-то противоестественные вещи. К современной технике и нормальной методике выполнения упражнений, по моему мнению, это все не имеет никакого отношения. И сильно сомневаюсь, что все это приведет к тому результату, который вы ожидаете. 
Может ошибаюсь и это какая-то супер методика. Я в теории не силен.  


  • 7


#4257755 Движение Начинается с Тела

Написано 32bitt 03 March 2026 - 17:00

Вы готовы, дети?
Да, капитан!

Немного вчерашней тренировки
Работали над вестибуляркой. Оказывается она сейчас работает не так как в 15 лет.
Надо на батут чтоль походить
Упражнения, ваша любимая зю
И потом катали. Но это уже не сняли.

Это какой-то кошмар. Может конечно я избалован регулярными наблюдениями за спортсменами, но у нас такому не учат даже малолетние инструкторы, экзерсисы которых вместе с их подопечными, я также наблюдаю каждый день/через день . Катайтесь, как катались, все же у вас вполне нормально. 


  • 1


#4254126 Движение Начинается с Тела

Написано 32bitt 27 February 2026 - 01:55

Было лучше. По старому, но уверенно и красиво. Появился раздрай какой-то.


  • 3


#4236520 Как достичь экспертных(экстремальных) углов закантовки в резаном повороте? Ди...

Написано 32bitt 05 February 2026 - 17:36

а эти, что на км, и не догадываются об этом .. 

Так это про км или про свободное катание участников км?!)))) Вот я и говорю - словоблудие, чистой воды! 


  • 1


#4236511 Как достичь экспертных(экстремальных) углов закантовки в резаном повороте? Ди...

Написано 32bitt 05 February 2026 - 17:27

Упоминание км, особенно в контексте рассматриваемого фото, мне кажется вообще ни к селу, ни к городу. На км  могут и раком, и боком, и кверх ногами ехать за сотками гонясь.


  • 2


#4236494 Как достичь экспертных(экстремальных) углов закантовки в резаном повороте? Ди...

Написано 32bitt 05 February 2026 - 17:16

А это "совсем другое" что такое?

Вот и я о том-же.)))) Обладатели тайных знаний.


  • 2


#4236491 Алкоголь и ГЛК.

Написано 32bitt 05 February 2026 - 17:13

Зацепились тут с товарищем на тему здорового образа жизни. На Кубке компанией прямо на финише накатили немножко коньячка за победу Саши Андриенко в параллельке.  Причем не из бутылки, а из фляжки. Товарищ очень рассердился, что мы прямо на склоне подаем подрастающему поколению крайне отрицательный пример и это безобразие абсолютно неприемлимо, как при детях, так и без них, тем более, на склоне и если мы сами занимаемся чем-то похожим на физкультуру и спорт.

Товарищ абсолютно не приемлет алкоголь и табак, не ругается матом, купается  в проруби и гоняет на лыжах зимой,  бегает кроссы и гоняет на велосипеде летом . Я живу примерно также, но матерюсь как сапожник, пью водку и иногда могу выкурить сигаретку-другую и не вижу в этом ничего страшного.

Мне все-таки кажется, что людей совмещающих приятное с полезным, больше ярых фанатиков здорового образа жизни. И все должно быть в меру, к месту и времени.


  • 1


#4236480 Как достичь экспертных(экстремальных) углов закантовки в резаном повороте? Ди...

Написано 32bitt 05 February 2026 - 17:02

значит, неправильно учили...

А вы можете без полунамеков, четвертей и многозначительных пауз нормальным русским языком сказать почему опора на палку это  правильно? 
 


  • 3


#4236159 Как достичь экспертных(экстремальных) углов закантовки в резаном повороте? Ди...

Написано 32bitt 05 February 2026 - 10:16

Нет, не чувствую, только на фото увидел что в некоторых поворотах палка аж прогибается.

Попробуй на кончик палки внутренней обратить внимание, прям утрировано его поднять в повороте, испытаешь интересные чувства! А потом, просто подними вверх внутреннее плечо и будет еще интереснее!
Допускаю, что серьезного масштаба технические специалисты горнолыжного спорта, сейчас скажут, что все не так - вектор не туда,cos, а не sin и т. д.))))))


  • 1


#4230191 Услуги методиста для горнолыжных школ

Написано 32bitt 28 January 2026 - 15:33

Я, откровенно говоря, не понимаю, чем вы меряетесь. В секунде 100 человек может поместиться, а тут…


  • 1


#4226224 Горнолыжная одежда, поделитесь опытом

Написано 32bitt 23 January 2026 - 15:00

А почему просто не оплатили счет?

Меня просто смутил звонок с предложением какой-то мутной схемы. Я тупо не стал его оплачивать, а вспомнил про старого товарища в этом городе и попросил его сходить в магазин и купить товар лично.


  • 1


#4216044 Катаю сезон 25/26 с датчиками CARV. Впечатления о весёлом

Написано 32bitt 13 January 2026 - 15:29

Прошу прощения, но автор же написал, что представленное видео - это видео с прошлого года, а датчики ему подарили только в этом году. Так что Ваши измышления по поводу того, что автор проката что-там специально делает для получения лучших результатов в оцифрованном виде - совсем неверно. Представлено обычное, свободное вполне себе техничное катание, соответствующее состоянию склона. А вот увидеть видео "после", где как уверяет автор, заметен прогресс в уровне Ski Iq, было бы действительно очень интересно. Будем ждать новых видео!

Согласен! Не очень внимательно прочитал!


  • 1


#4215663 Катаю сезон 25/26 с датчиками CARV. Впечатления о весёлом

Написано 32bitt 13 January 2026 - 03:38

 

2) затягивания поворота с апексом сильно ниже ЛПС, чтобы успеть максимально увеличить угол закантовки

 

Прям четко по видео видно. Затянутые повороты без динамики, в радиус лыжи и больше,  на совсем не крутом и мягком склоне + ко всему видно, как автор, пытаясь видимо увеличить угол для фиксации его датчиком, внешнюю ногу прям акцентировано гнет к склону, при этом внутренняя отстает. Интересная штука, комплексе с приглядом со стороны наверное даже полезная, но думаю, в погоне за красивыми цифрами и без присмотра, можно куда-то не туда пошагать.
А вообще,  едет красиво, лучше и не надо, главное удовольствие, а не углы и параллельности всякие!))))
 


  • 1