Ну ничего, ничего Алексей..., на очередном яхтинге отогреетесь)))
О, ДяДя ВоВа, собственной персоной, рад видеть!!!
Да, отогреться мы еще успеем ))) Сам то небось соскучился по греческой баранинке и тзадзыки? )))
Удачно погонять на Инферно
Написано Kit0n
15 December 2014 - 17:11
Ну ничего, ничего Алексей..., на очередном яхтинге отогреетесь)))
О, ДяДя ВоВа, собственной персоной, рад видеть!!!
Да, отогреться мы еще успеем ))) Сам то небось соскучился по греческой баранинке и тзадзыки? )))
Удачно погонять на Инферно
Написано Kit0n
13 December 2014 - 03:30
Уважаемый, достаточно посмотреть сводки со склонов и становится видна вся высота Вашего художественного свиста про ежедневную подготовку трасс и температуры -10. Чойта мы с обмороженными лицами с декабря по февраль ходим при таком тёплом климате?
К тому же в новогодние каникулы на горе километровые очереди. Об этом Вы благополучно умалчиваете.
Учитывая количества спама в темах про Шерегеш, Вы явно на кого-то работаете.
Откуда столько негатива не пойму? Я вам дорогу перешел или что? Или отморозили себе что может? Вы, я так понял, там работаете в Геше, возможно вас туристы там напрягают? Я писал, что у вас там такая особенность, что в поселке часто холоднее, чем на горе, а чтобы лица не обмораживать существуют маски и балаклавы.
Я сам родом из Красноярского края и знаю что за морозы бывают и как они ощущаются и в Новосибе, Новокузнецке, Кемерово зимой бывал. А морозы сильные бывают в основном с середины января по середину февраля. Я склонен доверять сводкам с официального сайта
http://sheregesh.su/svodki гисметео тоже ничего страшного не обещает gismeteo.
Хорошо, скажите мне, а где нет очередей в России на подъемники на НГ-праздники? У нас на пупырях в подмосковье очереди в выхи и праздники тоже недетские. Мы там будем с 26.12, основная масса народу приедет 31-го, до этого времени там будет относительно свободно, 31-го же будет раскачиваться и готовиться к НГ, 1-го будет отходить от пьянки, так что очереди будут числа со 2-го и насчет километровых вы явно преувеличиваете.
Загляните в ветку Красной поляны, там все гораздо хуже. Пропускная способность подъемника 12000, приедет туда 30-35000 тыс., при том проход по скипассам будут ограничивать, будет снег или нет не понятно(сейчас дожди) и наверх ведет всего одна канатка. Я туда вначале хотел, но съездил в ноябре на разведку и передумал, а они еще и на скипассы цены взяли задрали. Народ туда может приехать, отвалить немало денег, но так нормально и не покататься.
Последней фразой вообще насмешили)))) Я только хочу объединить всех, кто в Геш едет в схожие даты, чтобы вместе было веселей катать и апрескиить, я разве здесь что-то предлагаю или продаю, в чем может быть мой интерес?)))
В том году хорошо откатали в Доломитовых Альпах, я тоже тему создавал, чтобы всех объединить, была полезна многим, отлично откатали и отдохнули можете глянуть ради интереса ту тему https://forum.ski.ru...showtopic=99716
А по поводу работы - все мы где-то или на кого-то работаем, в том числе и вы. Я, например, работаю на себя и бизнес мой с горами и лыжами никак не связан.
Когда-то давно лет 8 я отработал в продажах, поэтому тексты писать умею и картинки люблю вставлять, наверное привычка)))
Написано Kit0n
11 December 2014 - 16:41
а чего это сейчас то меняет? или если не с кошерной стороны то и не поедете?
Наверное он там участок с избушкой прикупил, волнуется, не снесли бы )))))
Написано Kit0n
11 December 2014 - 16:32
напишите, плиз, поподробнее где именно новые склоны построили (строят) на Розе, вдоль какой очереди - 1, 2 или 3?
вдоль первой и второй видел
Написано Kit0n
11 December 2014 - 16:27
Ну обычная хрень. На Пенкене в Мархофене аналогично.
на пенкене куча трасс идет и если до самого низа не ехать еще и разные подъемники, а тут нет 100 км и 50 нет, байки это все. в сл. году только реально будут
Написано Kit0n
11 December 2014 - 16:24
Один подьемник на "вершину", так бывает только на пупырях.
Вы о чем?
Тебе фотки выложить?))) Реально 1 подъемник в 2 этапа, всередине чуть правее есть небольшая креселка, но она не до самого верха идет, на 2 трассы только и короткая она. На самый верх, Роза Пик 2300 с копейками одни "яйца" только идут.
Написано Kit0n
11 December 2014 - 16:15
я вот только в толк никак не возьму, это как планировались трассы и подъемники? человеку обладающему ски пассом, чтобы прокатиться с самого верха до самого низа и подняться обратно на верх надо два раза в очереди на подъемник простоять? это реально как то не по человечески, или я их схему не правильно рассмотрел и не увидал прямого подъема?
Именно так, на верх только 1 подъемник(2 этапа) и очередь подозреваю будет не детская
Написано Kit0n
11 December 2014 - 15:59
можно о новых трассах на Розе подробно написать? где (отметки) они расположены или хотя бы вдоль каких канаток?
Я только на основной поднимался на яйцах на Роза Пик , по краям видно было, к следующему году обещают 120 км трасс(сейчас 77, но где эти 77 прячутся не понятно, может туда беговые входят ))) на вскидку там км 35 только. в Сл. году Лауру и Розу в единую зону должны объединить с единым скипасом. Подъёмники строят пока.
Написано Kit0n
11 December 2014 - 14:01
Вот интересно, а когда в КП устойчивый "минус"? В декабре там ещё снег с дождём, в феврале там уже снег с дождём...
Был в Ноябре, на верхней точке лежал снег выше 2 км, на сл день растаял, местные говорят с крконца января хорошая каталка начинается. Для новых трасс лес вырубили но бревна и чушки разбросаны, убирать до лета не будут, фрирайдеры, будьте внимательны)) В ноябре были 2 электрички - едут битком набитые и это не в сезон, автобус из Адлера идет долго, 1,5 часа
Зато в Шерегеше проблем со снегом и устойчивом минусом нет и цены на скипасс никто не поднимает))) Поэтому туда и рванули.
Написано Kit0n
21 April 2014 - 17:40
Поехали
Серёг, я уже говорил что вы с Ксю - вэйкманьяки, кто-то еще горнолыжный сезон не закрыл, а вы уже на вэйке рассекаете в Строгино. Вам наверно, если ледоколом форватер зимой проложить вы и зимой на вэйк встанете )))
Написано Kit0n
19 April 2014 - 17:49
Да, планируется за несколько дней до праздников или как большинство будут готовы ))
Написано Kit0n
15 April 2014 - 10:13
Вы опять в поездку собираетесь?! Молодцы!!!
![]()
![]()
Езжайте все с Лешей, он плохого не посоветует. Я вот съездила, теперь к свадьбе готовлюсь))))))))
Катюш, привет, рад тебя видеть снова!!! Да мы собираемся снова по немного скорректированному маршруту)))
Вы с Максом решили пожениться?! Я ооочень рад за вас!!!! Молодцы!!!
Вот так иногда бывает, поехали просто отдохнуть под парусами, а нашли свою вторую половинку)))
Когда свадьба то у вас, в Москве или Нижнем гулять будете? Можете, кстати, в свадебное путешествие в Грецию отправиться, на яхте или просто на острова
Если теперь написать, что яхтинг помогает выйти замуж - от девчёнок отбоя не будет )))))
Ждём от Вас свадебных фоток )))
Написано Kit0n
13 April 2014 - 22:55
Новое путешествие на яхтах по Ионическим островам Греции май 2014!
Приглашаю снова друзей и всех желающих провести незабываемый отпуск на самых красивых островах Греции Ионических!!!
Продолжаем уже ставшие добрыми традиции яхтинга в Греции, за плечами уже 2 интересных приключения по островам Греции: Киклады и Ионические острова. Раньше темы были тут и вот тут, а фотки можно посмотреть здесь, потом вот здесь и вооот здесь. Вас ждёт туристический, познавательный яхтинг, где команда определяет куда идти и что смотреть, сочетающий в себе познавательный отдых, яхтинг, экскурсии по островам, фридайвинг, купание в бухтах и открытом море, подводную охоту, весёлую компанию, соревнования, приянтые сюрпризы, таверны, вино и много, много еще чего интересного!!! Все подробности туууут!!!
И, может, главное – Вы сможете завести интересные знакомства и приобрести новых друзей, потому что яхтинг – это не только экзотический вид отдыха, но и такой, в котором обязательно присутствует командный дух. А кто-то возможно найдёт во время путешествия свою вторую половинку (такое тоже у нас уже было)
В этот раз идем с командой “АRG?NAUTIKA “ Майские мечты Одиссея, на 4-х яхтах, вместе будет еще веселее!!!
Есть возможность пойти на одну неделю(первую или вторую), или на две.
Наша команда идет на вторую неделю с 03.05.14 по 10.03.14 по маршруту о. Закинтос-о. Кефалония- о. Итака-о. Лефкада-о. Меганиси-о. Корфу.
Даты:
1. 03.05-10.05.2014. Как я писал выше наша команда идет на эти даты. Мы еще потом планируем задержаться на 3 дня на замечательном о. Корфу. Остров большой, его интересней смотреть с берега. Планируем взять авто в прокат и покататься по нему. Желающие могут присоединиться.
2. 26.04-03.05.2014 Это первая неделя, маршрут обратный первому о.Корфу-о.Пакси, АндиПакси-о. Лефкада-о. Меганиси-о. Итака - о. Кефалония - о. Закинтос. На Закинтосе идет смена экипажей, кто идет на одну неделю.
3. 26.04-10.05.2014 Двухнедельный маршрут туда и обратно, cо стартом в Корфу и возвращением туда же в Корфу для тех, кто хочет увидеть все по максимуму и вкусить все прелести яхтинга.
Вы можете не поверить, но яхтинг приносит море удовольствия и кучу эмоций, которые запомнятся Вам на всю жизнь!!! Это однозначно стоит того и доступно всем желающим. По стоимости сравнимо со стоимостью недельного отдыха в хорошем отеле, но вы получите столько ярких впечатлений, эмоций, романтики, увидите столько интересных красивых мест, живописных бухт, островов, закаты и рассветы, что никакой отдых в отеле c этим не сравнится, даже отдых на круизном лайнере с этим не сравнить, ведь это всего лишь плавучая гостиница. К тому же есть очень много интересных красивых мест, которые можно увидеть только с моря, подойдя близко к берегу. Подробнее же по расходам я напишу ниже.
Как вы поняли в этот раз будут тоже Ионические острова, в этом нет ничего удивительного - ведь это самые красивые и самые зелёные острова Греции, а такого цвета моря сложно найти где-то еще! Сюда хочется возвращаться снова и снова. Теперь прибавится еще 1 остров Корфу и будет больше времени на осмотр каждого острова, т. к. каждый недельный маршрут проходит в одном направлении и не нужно тратить время на обратную дорогу. Кто будет 2 недели вообще увидят всё по-максимуму.
Ионические острова славятся своими пляжами. Здесь огромное количество диких и оборудованных пляжей на любой вкус: с белым песком, с желтым песком, крупной галькой, мелкой галькой, вулканическим песком, с пальмами, соснами, отвесными скалами.
Только на этих островах можно встретить необычные голубые пещеры, подземные озёра, величественные белые скалы, возвышающиеся над бирюзовым морем. Есть места, где пейзаж напоминает экзотические Мальдивы или Карибы.
Ионические острова имеют богатое историческое и культурное наследие разных эпох. Можно посетить исторические памятники, места где разворачивались события древнегреческих мифов, храмы богов, дома героев, святыни и чудеса христианской веры.
Города и поселения Ионических островов сочетают в себе традиционную греческую архитектуру и итальянскую, что делает их особенно колоритными т.к. долгое время эти острова принадлежали Венецианскому княжеству. На некоторых островах даже сохранились Венецианские крепости и укрепления.
Также на этих островах море более богато своей фауной и в районе о. Закинтос можно поплавать в компании с самыми большими черепахами Caretta-Caretta (более метра в длину), увидеть осьминогов, морских звезд, а если повезёт, то и морских котиков и дельфинов.
Перечислять, конечно, можно еще долго, но думаю и этого уже хватит чтобы загорелось желание побывать в этих райских местах.)))
Итак, на чём мы пойдём: это 47-футовая яхта Jeanneau Sun Odyssey 469 4 каюты, вместимость до 10 человек. Всего будет 4 лодки схожего класса.
На борту имеется все необходимое для автономного комфортного плавания: 4 2-х местные каюты, кают-компания с удобными диванами и большим столом, кухня с газовой плитой, холодильником, морозильником, мойкой, 4 гальюна(туалета) с душем, бак для воды, рундуки и шкафы для вещей, Кокпит со столом на палубе, GPS навигатор, GPS плоттер, компас, эхолот, автопилот, анемометр, аудиосистема, радиостанция, спасательное оборудование (жилеты, пояса, надувной плот и пр.), надувная моторная лодка (тузик), ласты, маски, постельное бельё, посуда и прочая мелочевка.
Более подробно можете посмотреть тут: Jeanneau Sun Odyssey 469
Спешу сообщить, что всем, кто идёт на нашей лодке крупно повезло! Яхта абсолютно новая 2014 года, только с верфи, все новое, исправное без сюрпризов. Такое нечасто бывает, но и относится к ней нужно бережно. К тому же у этой лодки удобная откидывающаяся платформа для спуска в воду.
От экипажа опыта и познаний в морском деле не требуется, на борту будет свой профессиональный шкипер, который давно живет в Греции и исходил все греческие острова, помогать ему буду я и все у кого будет такое желание.
У всех желающих во время плавания будет возможность поучиться управлять яхтой, вязать морские узлы, поработать с парусами, научиться швартоваться, работать с якорем и пр.
Кроме того, наш шкипер Сергей увлекается подводной охотой и готов обучить ее основам всех желающих, необходимое снаряжение будет на борту. Пойманную рыбу и осьминогов можно будет тут же приготовить на борту.
Тех кого укачивает на средних и больших судах спешу успокоить, на небольшой парусной яхте характер качки совсем другой. Человека обычно начинает укачивать в замкнутом пространстве, на яхте же большую часть времени проводишь наверху в кокпите на свежем воздухе, когда находишься на свежем воздухе, смотришь вдаль - тебя совсем не укачивает. А кто к этому больше расположен - просто пьют “драмину” - специальные рассасываемые таблетки, которые быстро снимают все неприятные симтомы. За 2 похода у нас на лодке только 1 человек пил драмину, остальные обходились без нее и прекрасно себя чувствовали.
По Маршруту:
Планируем посетить 5 больших островов и несколько живописных маленьких.
Это будут Закинтос, Кефалония, Лефкада, Итаки и Корфу.
Осталось 4 свободных места, желающие поторопитесь. Кому нужна виза Шенген - греки ее делают за 2-3 дня и дают обычно на год, что потом можно использовать в других поездках в Европу.
Подробная информация по маршруту с описанием и ценой вопроса находится в конце описания вот здесь.
Если будут вопросы или предложения, нужны помощь или совет обращайтесь, контакты есть в личке, подписе и в конце описания.
До встречи на островах, Kit0n
P.S. официальная группа на facebook с последними новостями тут
Написано Kit0n
20 July 2013 - 00:51
Партия сказала переносить сюды, значит сюды)))
Видео с шатра на пляже в ураган.
Написано Kit0n
05 June 2013 - 16:01
По поводу названия мои предложения ЧеКо( четврговцы и компания, Че&Co) или ЧК (ЧеКа), а может ЧеКистами бум)))
как-то так ))
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU