X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новое путешествие на яхтах по Ионическим островам Греции май 2014!

яхтинг Греция отдых в Греции Ионические острова майские Греция май поход на яхтах Корфу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 13 April 2014 - 22:55

Новое путешествие на яхтах по Ионическим островам Греции май 2014!


Приглашаю снова друзей и всех желающих провести незабываемый отпуск на самых красивых островах Греции Ионических!!! good.gif

Продолжаем уже ставшие добрыми традиции яхтинга в Греции, за плечами уже 2 интересных приключения по островам Греции: Киклады и Ионические острова. Раньше темы были тут и вот тут, а фотки можно посмотреть здесь, потом вот здесь и вооот здесь. Вас ждёт туристический, познавательный яхтинг, где команда определяет куда идти и что смотреть, сочетающий в себе познавательный отдых, яхтинг, экскурсии по островам, фридайвинг, купание в бухтах и открытом море, подводную охоту, весёлую компанию, соревнования, приянтые сюрпризы, таверны, вино и много, много еще чего интересного!!! Все подробности туууут!!!

И, может, главное – Вы сможете завести интересные знакомства и приобрести новых друзей, потому  что яхтинг – это не только экзотический вид отдыха, но и такой, в котором обязательно присутствует командный дух. А кто-то возможно найдёт во время путешествия свою вторую половинку (такое тоже у нас уже было) wub.png

В этот раз идем с командой “АRG?NAUTIKA “ Майские мечты Одиссея, на 4-х яхтах, вместе будет еще веселее!!! yahoo.gif

0_107241_9423ff23_orig.jpg

 

Есть возможность пойти на одну неделю(первую или вторую), или на две.

Наша команда идет на вторую неделю с 03.05.14 по 10.03.14 по маршруту о. Закинтос-о. Кефалония- о. Итака-о. Лефкада-о. Меганиси-о. Корфу.

Даты:

1. 03.05-10.05.2014. Как я писал выше наша команда идет на эти даты. Мы еще потом планируем задержаться на 3 дня на замечательном о. Корфу. Остров большой, его интересней смотреть с берега. Планируем взять авто в прокат и покататься по нему. Желающие могут присоединиться.

2. 26.04-03.05.2014 Это первая неделя, маршрут обратный первому о.Корфу-о.Пакси, АндиПакси-о. Лефкада-о. Меганиси-о. Итака - о. Кефалония - о. Закинтос. На Закинтосе идет смена экипажей, кто идет на одну неделю.

3. 26.04-10.05.2014 Двухнедельный маршрут туда и обратно, cо стартом в Корфу и возвращением туда же в Корфу для тех, кто хочет увидеть все по максимуму и вкусить все прелести яхтинга.

 

Вы можете не поверить, но яхтинг приносит море удовольствия и кучу эмоций, которые запомнятся Вам на всю жизнь!!! Это однозначно стоит того и доступно всем желающим. По стоимости сравнимо со стоимостью недельного отдыха в хорошем отеле, но вы получите столько ярких впечатлений, эмоций, романтики, увидите столько интересных красивых мест, живописных бухт, островов, закаты и рассветы, что никакой отдых в отеле c этим не сравнится, даже отдых на круизном лайнере с этим не сравнить, ведь это всего лишь плавучая гостиница. К тому же есть очень много интересных красивых мест, которые можно увидеть только с моря, подойдя близко к берегу. Подробнее же по расходам я напишу ниже.

10178034_1483198971899221_42028961629823

 

Как вы поняли в этот раз будут тоже Ионические острова, в этом нет ничего удивительного - ведь это самые красивые и самые зелёные острова Греции, а такого цвета моря сложно найти где-то еще! Сюда хочется возвращаться снова и снова. Теперь прибавится еще 1 остров Корфу и будет больше времени на осмотр каждого острова, т. к. каждый недельный маршрут проходит в одном направлении и не нужно тратить время на обратную дорогу. Кто будет 2 недели вообще увидят всё по-максимуму.

Ионические острова славятся своими пляжами. Здесь огромное количество диких и оборудованных пляжей на любой вкус: с белым песком, с желтым песком, крупной галькой, мелкой галькой, вулканическим песком, с пальмами, соснами, отвесными скалами.

0_107224_96bdee41_XL.jpg

 

Только на этих островах можно встретить необычные голубые пещеры, подземные озёра, величественные белые скалы, возвышающиеся над бирюзовым морем. Есть места, где пейзаж напоминает экзотические Мальдивы или Карибы.

0_107255_5201c690_XL.jpg

 

Ионические острова имеют богатое историческое и культурное наследие разных эпох. Можно посетить исторические памятники, места где разворачивались события древнегреческих мифов, храмы богов, дома героев, святыни и чудеса христианской веры.

0_107254_e4f264ae_XXXL.jpg

 

0_107228_6df5b423_XL.jpg

 

Города и поселения Ионических островов сочетают в себе традиционную греческую архитектуру и итальянскую, что делает их особенно колоритными т.к. долгое время эти острова принадлежали Венецианскому княжеству. На некоторых островах даже сохранились Венецианские крепости и укрепления.

0_107238_41f8d54c_XXL.jpg

 

Также на этих островах море более богато своей фауной и в районе о. Закинтос можно поплавать в компании с самыми большими черепахами Caretta-Caretta (более метра в длину), увидеть осьминогов, морских звезд, а если повезёт, то и  морских котиков и дельфинов.

0_107259_5a0e8d3d_XL.jpg

 

Перечислять, конечно, можно еще долго, но думаю и этого уже хватит чтобы загорелось желание побывать в этих райских местах.)))

Итак,  на чём мы пойдём: это 47-футовая яхта Jeanneau Sun Odyssey 469 4 каюты, вместимость до 10 человек. Всего будет 4 лодки схожего класса.

0_107257_c18113ab_XL.jpg

 

На борту имеется все необходимое для автономного комфортного плавания: 4 2-х местные каюты, кают-компания с удобными диванами и большим столом, кухня с газовой плитой, холодильником, морозильником, мойкой, 4 гальюна(туалета) с душем, бак для воды, рундуки и шкафы для вещей, Кокпит со столом на палубе, GPS навигатор, GPS плоттер, компас, эхолот, автопилот, анемометр, аудиосистема, радиостанция, спасательное оборудование (жилеты, пояса, надувной плот и пр.), надувная моторная лодка (тузик), ласты, маски, постельное бельё, посуда и прочая мелочевка.

0_107258_3c9a9d3e_XXL.png

 

Более подробно можете посмотреть тут:  Jeanneau Sun Odyssey 469

Спешу сообщить, что всем, кто идёт на нашей лодке крупно повезло! Яхта абсолютно новая 2014 года, только с верфи, все новое, исправное без сюрпризов. Такое нечасто бывает, но и относится к ней нужно бережно. К тому же у этой лодки удобная откидывающаяся платформа для спуска в воду.

От экипажа опыта и познаний в морском деле не требуется, на борту будет свой профессиональный шкипер, который давно живет в Греции и исходил все греческие острова, помогать ему буду я и все  у кого будет такое желание.
У всех желающих во время плавания будет возможность поучиться управлять яхтой, вязать морские узлы, поработать с парусами, научиться швартоваться, работать с якорем и пр.
Кроме того, наш шкипер Сергей увлекается подводной охотой и готов обучить ее основам всех желающих, необходимое снаряжение будет на борту. Пойманную рыбу и осьминогов можно будет тут же приготовить на борту.

0_107256_3d610a45_XL.jpg


Тех кого укачивает на средних и больших судах спешу успокоить, на небольшой парусной яхте характер качки совсем другой. Человека обычно начинает укачивать в замкнутом пространстве, на яхте же большую часть времени проводишь наверху в кокпите на свежем воздухе, когда находишься на свежем воздухе, смотришь вдаль - тебя совсем не укачивает. А кто к этому больше расположен - просто пьют “драмину” - специальные рассасываемые таблетки, которые быстро снимают все неприятные симтомы. За 2 похода у нас на лодке только 1 человек пил драмину, остальные обходились без нее и прекрасно себя чувствовали.

По Маршруту:

Планируем посетить 5 больших островов и несколько живописных маленьких.
Это будут
Закинтос, Кефалония, Лефкада, Итаки и Корфу.

Осталось 4 свободных места, желающие поторопитесь. Кому нужна виза Шенген - греки ее делают за 2-3 дня и дают обычно на год, что потом можно использовать в других поездках в Европу.

Подробная информация по маршруту с описанием и ценой вопроса находится в конце описания вот здесь.

Если будут вопросы или предложения, нужны помощь или совет обращайтесь, контакты есть в личке, подписе и в конце описания.

 

До встречи на островах, Kit0n

 

P.S.  официальная группа на facebook с последними новостями тут


Сообщение отредактировал Kit0n: 14 April 2014 - 09:08

  • 1

#2 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 14 April 2014 - 08:49

Озвучте бюджет на эту поездку))


  • 0

#3 Святлячок

Святлячок
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 08:57

Сколько будет стоить это удовольствие?


  • 0

#4 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 14 April 2014 - 09:12

Я по стоимости все подробно описал в полном описании путешествия в конце документа, пользуйтесь активнее ссылками )))

см.

" Подробная информация по маршруту с описанием и ценой вопроса находится в конце описания вот здесь.

Если будут вопросы или предложения, нужны помощь или совет обращайтесь, контакты есть в личке, подписе и в конце описания."


  • 0

#5 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 14 April 2014 - 21:41

Вы опять в поездку собираетесь?! Молодцы!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png  Езжайте все с Лешей, он плохого не посоветует. Я вот съездила, теперь к свадьбе готовлюсь))))))))smile.png


  • 1

#6 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 14 April 2014 - 21:55

даже ретвитнула на радостях)))) волна положительных эмоций от воспоминаний нахлынула, эх!) Хочу опять на яхты! 


  • 1

#7 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 15 April 2014 - 10:13

Вы опять в поездку собираетесь?! Молодцы!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png  Езжайте все с Лешей, он плохого не посоветует. Я вот съездила, теперь к свадьбе готовлюсь))))))))smile.png

Катюш, привет, рад тебя видеть снова!!! Да мы собираемся снова по немного скорректированному маршруту)))
Вы с Максом решили пожениться?! shok.gif  Я ооочень рад за вас!!!! Молодцы!!! yahoo.gif
Вот так иногда бывает, поехали просто отдохнуть под парусами, а нашли свою вторую половинку)))
Когда свадьба то у вас, в Москве или Нижнем гулять будете? Можете, кстати, в свадебное путешествие в Грецию отправиться, на яхте или просто на острова good.gif

Если теперь написать, что яхтинг помогает выйти замуж - от девчёнок отбоя не будет )))))

Ждём от Вас свадебных фоток )))


  • 2

#8 HOHOLinGR

HOHOLinGR
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Афины

Отправлено 15 April 2014 - 12:48

Вы опять в поездку собираетесь?! Молодцы!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png  Езжайте все с Лешей, он плохого не посоветует. Я вот съездила, теперь к свадьбе готовлюсь))))))))smile.png

Катька-а-а! А что же молчала?? Молодцы! Вот Максу повезло! Но он того стоит! Поздравляю!


  • 0

#9 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 15 April 2014 - 19:49

ой, ребята! я так по вам соскучилась сильно-пресильно! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Молчала-хотела пост-фактум сказать чтоб сразу с фотографиями...но ох уж эта женская нетерпеливость!))))) свадьба уже через полторы недельки, в Первопрестольной, так что я скоро буду "понаехали"))))))))))) мы в мае уезжаем в испанию-францию с палаткой))))..но в грецию мы просто обязаны наведаться-как только так я сразу просемафорю, Серег!)))..а вообще я бы хотела встретиться всеми, кто может, скорее всего это будет после путешествий вашего и нашего, новые фото посмотрим.....Я правда соскучилась!


Сообщение отредактировал Катя Варламова: 15 April 2014 - 19:58

  • 0

#10 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 15 April 2014 - 20:42

Яхтинг нельзя "попробовать".. Подобно наркотику он воздействует на твой мозг: хоть раз пройдя под парусами, ты отчетливо осознаешь, что как раньше жить уже не получится. Да и не хочется уже - как раньше. Брызги волн, яхтенный крен, постоянно меняющийся ветер, треплющий волосы и уносящий в Море небрежно оставленные вещи, становятся частью Тебя. И ты говоришь: "мы обязательно встретимся", но совсем не так, как ты это не раз говорил своим жизненным попутчикам, заранее зная, что вряд ли ваши дороги пересекутся вновь. На сей раз ты твердо ЗНАЕШЬ, что пройдешь под парусами снова и снова. И вернувшись в свой город к привычному образу жизни, добираясь каждое утро на работу в метро, ты помнишь, что дома в шкафу у тебя стоят яхтенные ботинки с белой подошвой, купленные тобой в "Декатлоне", и мягкая сумка, которая удобно умещается в трюм, а на верхней полке свернута штормовка. В аптечке еще осталась "драмина" - она даже не пригодилась тебе в прошлый раз - но ты на всякий случай все же возьмешь ее в новый поход....Нет, яхтинг нельзя "попробовать", он всегда будет в ..твоем шкафу, в твоем кармане, в твоей сумке, в твоем вагоне метро..в Тебе.

 

Вот такое эссе меня "нахлобучило" smile.png


  • 1

#11 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2014 - 10:21

Яхтинг нельзя "попробовать".. Подобно наркотику он воздействует на твой мозг: хоть раз пройдя под парусами, ты отчетливо осознаешь, что как раньше жить уже не получится. Да и не хочется уже - как раньше. Брызги волн, яхтенный крен, постоянно меняющийся ветер, треплющий волосы и уносящий в Море небрежно оставленные вещи, становятся частью Тебя. И ты говоришь: "мы обязательно встретимся", но совсем не так, как ты это не раз говорил своим жизненным попутчикам, заранее зная, что вряд ли ваши дороги пересекутся вновь. На сей раз ты твердо ЗНАЕШЬ, что пройдешь под парусами снова и снова. И вернувшись в свой город к привычному образу жизни, добираясь каждое утро на работу в метро, ты помнишь, что дома в шкафу у тебя стоят яхтенные ботинки с белой подошвой, купленные тобой в "Декатлоне", и мягкая сумка, которая удобно умещается в трюм, а на верхней полке свернута штормовка. В аптечке еще осталась "драмина" - она даже не пригодилась тебе в прошлый раз - но ты на всякий случай все же возьмешь ее в новый поход....Нет, яхтинг нельзя "попробовать", он всегда будет в ..твоем шкафу, в твоем кармане, в твоей сумке, в твоем вагоне метро..в Тебе.

 

Вот такое эссе меня "нахлобучило" smile.png

эссе отличное....eusa_clap.gif

..а я вот все приглядываюсь  к такому виду отдыха)) хочу попробовать))

в мае - не холодно??? купаться, наверное, еще рано...


  • 0

#12 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 16 April 2014 - 12:13

Яхтинг нельзя "попробовать".. Подобно наркотику он воздействует на твой мозг: хоть раз пройдя под парусами, ты отчетливо осознаешь, что как раньше жить уже не получится. Да и не хочется уже - как раньше. Брызги волн, яхтенный крен, постоянно меняющийся ветер, треплющий волосы и уносящий в Море небрежно оставленные вещи, становятся частью Тебя. И ты говоришь: "мы обязательно встретимся", но совсем не так, как ты это не раз говорил своим жизненным попутчикам, заранее зная, что вряд ли ваши дороги пересекутся вновь. На сей раз ты твердо ЗНАЕШЬ, что пройдешь под парусами снова и снова. И вернувшись в свой город к привычному образу жизни, добираясь каждое утро на работу в метро, ты помнишь, что дома в шкафу у тебя стоят яхтенные ботинки с белой подошвой, купленные тобой в "Декатлоне", и мягкая сумка, которая удобно умещается в трюм, а на верхней полке свернута штормовка. В аптечке еще осталась "драмина" - она даже не пригодилась тебе в прошлый раз - но ты на всякий случай все же возьмешь ее в новый поход....Нет, яхтинг нельзя "попробовать", он всегда будет в ..твоем шкафу, в твоем кармане, в твоей сумке, в твоем вагоне метро..в Тебе.

 

Вот такое эссе меня "нахлобучило" smile.png

Красиво сказано, и главное метко подмечено, Кать, тебе может в писатели податься, сидеть в хижине на берегу моря где-нить на греческом острове и писать романы, повести, рассказы о путешествиях)))
Первое произведение с автографом автора будет тогда за мной biggrin.png


  • 0

#13 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 16 April 2014 - 12:27

эссе отличное....eusa_clap.gif

..а я вот все приглядываюсь  к такому виду отдыха)) хочу попробовать))

в мае - не холодно??? купаться, наверное, еще рано...

Маш, в Греции многие наши соотечественники и в декабре купаются)))
Я на прошлые майские в Греции купался - из воды не вытащишь))) Не африка конечно, но вполне комфортно good.gif

Температура воздуха +23...+27, вода +19-21. Если знать места(а мы их знаем), то есть неглубокие бухты, где вода прогревается до +23-24.

В принципе, это температура у нас летом в средней полосе))

Кому вода кажется прохладной - могут одеть гидрик и не вылезать из воды часами pleasantry.gif

Такая погода в это время практически везде на средиземном море, в Италии, Испании, Хорватии и Черногории, например, в это время прохладнее, но народ и туда едет загорать и купаться)))


  • 0

#14 Dron__

Dron__

    В поиске.... :)

  • Лыжебордеры
  • 765 сообщений
  • Город:MOW-AER-HRG-AYT

Отправлено 17 April 2014 - 02:04

Привет!!!

Меня сейчас все же больше на кайтинг тянет, Алексей, Сергей подскажите, на маршруте по Ионическим есть кайт (серф)-споты?

А то может тоже рвануть с вами и кайт прихватить! icon_smile.gif

...Саша тут читает? Он с вами идет? Он вроде тоже кайтер у нас! :)

 

И что там у вас со свободными местами? (Хотя если че я и в кают компании готов icon_smile.gif )


Сообщение отредактировал Dron__: 17 April 2014 - 02:12

  • 0

#15 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 17 April 2014 - 10:13

Привет, Андрюх drinks.gif

Рад снова видеть, ты смотрю на кайт конкретно подсел ))))

Я ж тебе прошлый раз ссылку давал, есть там пару хороших спотов на Лефкаде точно, вот тут описывал
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=92238&p=1363125

На Закинтосе вроде тоже есть что-то, но не вентилировал этот вопрос.

Так что бери свой кайт и айда с нами)))

Саши тут нет, читает или нет не знаю не проверял pardon.gif , он вроде на Киклады собирался.

Для тебя место найдем, двое забронировали места, должны на днях оплатить, одно как раз остается)))


  • 0

#16 Мари

Мари
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Moscow СЗАО

Отправлено 18 April 2014 - 00:20


Супер-отчет! а фото - глаз не оторвать! :-) Есть еще место на яхте? ;-)

В прошлом году была на Корфу, с тех пор мечтаю посетить и другие греческие острова :-)


  • 0

#17 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 18 April 2014 - 07:53

Привет, Мари, да место есть пока)), присоединяйтесь. Другие острова не менее красивые, чем Корфуgood.gif


  • 0

#18 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2014 - 10:11

Путешествие получается супер интересное и не такое дорогое.... может, подскажете, на праздники в июне ничего такого не планируется? очень актуально в июне....


  • 0

#19 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 18 April 2014 - 10:22

Путешествие получается супер интересное и не такое дорогое.... может, подскажете, на праздники в июне ничего такого не планируется? очень актуально в июне....

В июне, к сожалению, не планирую nea.gif  )))


  • 0

#20 Мари

Мари
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Moscow СЗАО

Отправлено 19 April 2014 - 11:00

а встреча команды перед поездкой планируется? ;-)


  • 0





Темы с аналогичным тегами яхтинг, Греция, отдых в Греции, Ионические, острова, майские, Греция май, поход на яхтах, Корфу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных