X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


suhi

Регистрация: 19 Oct 2010
Offline Активность: Сегодня, 10:09
**---

#4185078 Может дожарим ски.ру?

Написано suhi 10 November 2025 - 21:47

В этот день 43 года назад 10 ноября 1982 года умер  Леонид Ильич Брежнев.  Вместе с ним закончилась эпоха "застоя" и начинался новый, полный катаклизмов временной отрезок, который каждый вспоминает в силу своего мироощущение.  Не вдаваясь в дальнейшие рассуждение  хотелось бы  просто помянуть этого  человека, который оказался не самым плохим руководителем нашей страны. 

691233430d20b_ff6d82d28a4c5ee8dee4cfd906


  • 14


#4183400 Может дожарим ски.ру?

Написано suhi 07 November 2025 - 12:00

С Днем 7 ноября, дорогие соотечественники. Для кого праздник для кого трагедия, но в этот день началась новая эпоха.

690db48e0e9a7_bb10eb0c4cd590fd68c7e5db0a


  • 6


#4183158 Тема маршрутов по Турции сейчас актуальна, как никогда

Написано suhi 06 November 2025 - 20:09

Этот источник для меня однозначно не авторитетен. Ни автора, ни ссылок, а некое непонятное издание. Подробнее ничего не скажу, дабы не впадать в политоту. Ваши взгляды и источники информации мне понятны, поэтому предлагаю на этом закончить разговор.

drinks.gif


  • 2


#4183048 Может дожарим ски.ру?

Написано suhi 06 November 2025 - 17:16

не последнее, а первое. Так и в этой теме и происходит и это правильно.

Если оставить только первое - потеряется нить мысли. Постоянно перед глазами будет мелькать только название и авторская речь. На следующей день уже будет никому не интересно. А вот если первое и последнее - то это уже интрига.  Во-первых каждому захочется заглянуть в середку - а что там было внутри. А во-вторых невозможно бесконечно отвечать только на первое. Диалог в этом случае построить невозможно. 


  • 1


#4182976 Может дожарим ски.ру?

Написано suhi 06 November 2025 - 14:55

 Какой смысл в хранении всего?

И это правильно. Достаточно обозначить тему с  первым предложением, а к ночи (на 24.00)  оставлять только последнее сообщение. И так каждый день. 


  • 2


#4180560 Может дожарим ски.ру?

Написано suhi 31 October 2025 - 20:16

Ну ты же не веришь тому что говорят в говноСМИ, вот так же не будешь верить и ИИ.

 

ГЫ

По моему, возможно глубокому заблуждению , эту штуку назвали Искусственным Интеллектом и стали повторять многие чиновники как панацею от всех бед и проблем по указке сверху. В случае чего есть крайний. rolleyes.gif

На самом деле не вижу сильных отличий от любого алгоритма, заложенного в любую программу для выполнения каких-либо действий. Больше действий, чем заложено в алгоритме человеком вряд ли можно ожидать от  этого чуда света. 


  • 1


#4179923 Может дожарим ски.ру?

Написано suhi 30 October 2025 - 15:24

День Рождение нашего президента (матч НХЛ между ветеранами и хоккея и остальными).  В красной форме под номером 11 ВВП.  На первом фоте он в окружении противника, на второй ловко всех победил, в том числе вратаря и забил свой гол. Было очень весело.

 

6903576d58e53_DSC09842.jpg

 

690357bad4739_DSC09896.jpg

 


  • 1


#4178535 Что читаем?

Написано suhi 27 October 2025 - 20:10

Ну если не себя так в соответствии с линией партии.

Последнюю книжку по истории, которую я держал в руках, был учебник истории в школе.

С тех времен ненавижу эту муйню всей душой.

К некоторым школьным предметам точно  иногда прививают немного ненависти. Но надо себя пересилить.


  • 1


#4178506 Что читаем?

Написано suhi 27 October 2025 - 19:15

Кто-то по аватарке и диагнозы ставит, не останавливайтесь))

Поконкретнее я уже написала и привела пример, разжигать тут темы политики не хочу.  надеюсь, в третий раз не спросите "а что конкретно".  на этом и остановимся 

 

Остальное уже не для вас. 

Каждый читает и видит то, что ему хочется видеть и знать.   

biggrin.png


  • 1


#4178379 Что читаем?

Написано suhi 27 October 2025 - 14:23

 дважды повторяю только маленьким детям 

Как понимаю из всего диалога и аватарки  вы учитель младших классов. А если поконкретней, даже можно ссылку-напоминалку на первый пассаж, чтоб не повторяться. 

Ну например кто-то утверждает что иго было кто-то что нет. И у этого есть конкретные имена, т.е. всегда можно сослаться без толчения воздуха. Хотелось бы также с нелюбимым вами Мединским.


  • 1


#4178352 Что читаем?

Написано suhi 27 October 2025 - 13:20

Факт того, что он был долгое время (15 лет) абсолютным чемпионом мира - это не меняет, если мы об истории, а не "положительных и отрицательных смыслах" в методичках для школьников

Кстати про историю - так что же переписал Мединский и кого ?


  • 1


#4178332 Что читаем?

Написано suhi 27 October 2025 - 12:51

Причем тут Акунин ?  если речь об Истории государства российского, то это историческая художественная проза, а не учебник истории для школьников каждый второй. 

Акунин помимо художественной прозы издал еще труб под названием "История российского государства"., хотя и не такой толстый как у Карамзина.  Так что в данном варианте он выступал почти в качестве историка, почти потому что передрал из разных источников, начиная с Ключевского  факты со своей интерпретацией. И вряд ли это можно назвать художественной прозой, иначе все труды по истории можно назвать таким образом. Хотя спорить не буду,  Он тоже полезен на своем уровне.


  • 1


#4178285 Что читаем?

Написано suhi 27 October 2025 - 11:41

ссылью можешь поделиться? 

хотя я визуал и кинестетик, на слух воспринимаю хуже.  да и некогда слушать, не возят. а в транспорте глубоко вслушиваться стрёмно ))

Просто набери в поиске - Мединский лекции по истории. С глазами стало не очень, устают читаючи. Поэтому иногда приходиться слушать. Он может кому-то нравиться кому-то нет, но у него все систематизировано по эпохам. Воспринимается проще чем монографии Костомарова или Соловьева, не помятуя Карамзина.


  • 1


#4178279 Что читаем?

Написано suhi 27 October 2025 - 11:35

Хорошие книги и мединский вещи несовместимые, как и мединский с историей )  но на вкус и цвет все фломастеры разные, это точно, каждому свое 

Так помимо Мединского есть еще много историков, а Мединский как один из вариантов.  А кто ваш любимый герой ?


  • 1


#4178278 Что читаем?

Написано suhi 27 October 2025 - 11:33

"и Боже вас сохрани, не читайте перед обедом советских газет"

Мединский хорошо работает на методички и переписывание истории  - это во многих случаях про  мы рождены, чтобы фейки сделать былью. 

И что конкретно он переписал (в смысле  изменил) и кто в данном случае несет абсолютную историческую истину  ?  Только ради всего святого не упоминайте Акунина и Спицына. 


  • 2