X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


alexboiko

Регистрация: 26 Oct 2008
Offline Активность: 10 May 2013 19:58
-----

#458596 Atomic Blackeye

Написано alexboiko 07 April 2010 - 16:52

Но разве они одни такие?

Они первые такие. Ну так получилось. Если бы первыми лыжами такой концепции были допустим не Блекай а вайтасс то все трындели бы про вайтассы :)
PS: В децтве было такое понятие как "фидорулез". Ну типа один пионэр купил дешево и сердито на съэкономленные карманные деньги какую-нибудь хрень (предположим сидиром фирмы НЕК или допустим телефон моторолла e398) и растрындел (тогда трындели в фидо а не в инете) что мол суперпуперский девайс в продаже появился к тому же недорогой и лучше его ничего на свете реально нет. Может в тот день и правда так и было только через месяц куча других не хуже в продаже появилось. Тока другие никто не хочет брать а все хотят только тот сильно подорожавший и сильно поплохевший (из-за ажиотажного спроса) фидорулезный девайс. Вот так примерно и с блекаями. Правда по мне блекай и правда отличные лыжи, из того (правда не сильно большого) кол-ва лыж которые пробовал лучше блекай ничего было.
  • 1


#417368 На что влияет ширина талии лыжи?

Написано alexboiko 03 February 2010 - 10:47

тут по идее дело в движении центра масс лыжника. при закантовке на одинаковый угол другой кант у широких лыж приподнимается тем больше чем шире лыжи. и центр лыжи (по ширине) куда приходится центр масс лыжника аналогично. то есть на узких лыжах чтобы закантовать нужно приподнять массу лыжника на 1 см допустим, а на фрирайдовых - на 2 см. то есть вдвое больше работы (=сила*смещение) совершить. а при одинаковой силе и по времени сответственно медленнее получится.
  • 1


#338795 Рация для гор.

Написано alexboiko 06 October 2009 - 07:15

2 alexboiko

Алекс, Вы рекламировали VECTOR 44 militari, а как Вы относитесь к серии master? Вроде попроще и подешевле она. Мне советуют ее рассмотреть.

Я ее сам не пробовал. Но судя по описанию не вариант. Она же без экрана и программируется как я понял только с компа. Если так то из всех комбинаций 69 частот * 38 субтонов вы сможете с компа занести 16 выбранных (и то если дата-кабель добудете) и потом только среди этих 16 переключаться. К тому же она только LPD а в европе он не везде резрешен. Это же совсем другого назначения девайс. Это рация для секьюрити не обремененных интеллектом :) Ну то есть допустим закупают сразу много, все централизованно одинаково програмируют и раздают охранникам. А чтоб никто настройки сбить не смог специально делают чтобы ничего поменять без компа нельзя было, только среди заранее прошитых каналов щелкать.
  • 1


#330649 Вопрос "медленно нагревающегося чайника " по заточке кантов

Написано alexboiko 11 September 2009 - 18:10

ну в принципе учитывая что инструктор вряд ли погонит вас учиться на крутых обледенелых склонах, можно предположить что точить не особо обязательно. но если наточите хуже тоже не будет. если кто соcтояние кантов ваших лыж протелепает то наверное отпишет тут подробнее.
если поедете куда-то то в альпы то там точка кантов делается путем их сдавания после катания в ближайший интерспот или еще какой сервис которые через каждые 10 метров расположены и затем забиранием наточенных лыж следующим утром. у нас тоже не проблема заточить. т.е. проблема не стоит того чтобы ей за полгода заранее заморачиваться. спросите инструктора он подскажет.
  • -1