X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


wits77

Регистрация: 02 Feb 2008
Offline Активность: 09 Jul 2014 03:04
-----

#1616748 Почему слаломист едет медленнее гигантиста или эффект абсолютно упругого склона

Написано wits77 02 July 2014 - 16:04

Юлий, привет.
Всякую теорию и модель надо проверять на эксперименте. Проще всего это сделать сделать анализируя именно свое катание и свои ощущения, наблюдая видео с Кубка мира выводы правильные сделать намного сложнее. Этого момента автору явно не хватает. По этому и пишет такую билеберду, формулы ради формул.
  • 4


#1616700 Почему слаломист едет медленнее гигантиста или эффект абсолютно упругого склона

Написано wits77 02 July 2014 - 14:12

Ник, 
Вклинюсь, хоть и не хотел.
Позорно себя ведешь. Не дело моих друзей в этот флем вмешивать, товарищь мой в этом флейме не участвует.
А поповду слива, слился ты, а сейчас ещё раз сольешся. Меня тут многие знают, и узнать кто я не сложно. По этому скрывать мне нечего. Зовут меня Сизов Виталий, живу в Москве, мыла v.r.sizov@gmail.com.
А ты кто такой? Что за персонаж? Ответишь? Или опять сотльшеся как в прошлый раз?
  • 1


#1616648 Почему слаломист едет медленнее гигантиста или эффект абсолютно упругого склона

Написано wits77 02 July 2014 - 11:50

Ник, 
В полемику вступать не хочу. Мне важно что бы люди прочтя Вашу статью поняли, что к горным лыжам она отношения не имеет, и Ваша статья и выкладки Каниовскго (по поводу предельной скорости для резанного поворота). Это чистая матемтика с ошибочными допущениями, и оторванная от реальности по полной.

- Ваша статья не состоятельна, т.к. лыжник может ехать в равновесной стойке весь поворот. Как пример привожу утрированный резаный поворот с постоянным углом законтовки (не рассматриваем спортивный поворот т.к. он сложнее для изучения, но по сути и в этом повороте все тоже самое и нет ничего сверхестетсвенного). Это не нужно проверять с калькулятором и формулами (хотя и это легко), это постоянно проверяет на себе каждый, кто катается на лыжах, в каждом своем повороте. Но вы похоже не в теме, т.к. на лыжах либо катаетесь очень слабо, либо не катаетесь вовсе. Помню года два назад после Вашей бравады по поводу Вашей же техники катания, я решил вызвать Вас на соревнования в трассе (уж очень хотелось посмотреть, как катаются спецы из инета :-) ), но Вы тут же слились и пропали, как ветром сдуло. После этого в Вашу компетентность не верю, т.к. считаю, что прежде чем рассуждать о технике надо уметь маломальски кататься.

- Выкладки Каниовского так же не корректны, т.к. он используют не корректные допущения. В результате которых получается что в скоросном спуске (DH) допустимая скорость равновесного движения в повороте 70 км/ч не больше. Что бред, едут однозначно быстрее и равновесно (смотрие Кубок внимательно). Надо заметить к чести Канисвкого он хоть не отрицает равновесное движение на корню. Вы тут дальше продвинулись в своем отрицании.

P.S.
Больше на посты отвечать не буду. Пишу не для флйма, а для тех кто хочет разобраться в вопросе.
  • 5


#1002153 Что главное в повороте, или КАК они на КМ это делают

Написано wits77 06 April 2012 - 11:33

В этом то и парадоксальность ситуации, что ПРЕПЕКИНЕТ в любом случае, ЕСЛИ спортсмен едет с "закритической скоростью".
Для слаломок это - больше 12м/с, для ГС - больше 17 м/с (грубо).
Ведь именно с такими и бОльшими скоростями они и ездят на КМ!
Вы же со Степанычем это обсуждали.
При движении с "закритической скоростью" такое распределение сил


Поимите ещё раз. Нет закритчиеской скорости в 12 м/c для слаломок и 17 для GS. Это полный бред, и выдумки теоретиков, которые следуют из неправильной постановки задачи.
Бред по тому что выводы про скорость сделаны для некой теоритической лыжи, которая гнётся на идеальной поверхности и по выдуманным законам. Да такая вот теоритическая лыжа и в правду имеет эту самую закритическую скорость в 12 м/c (для SL). Но мы с Вами катаемся на реальных лыжах и по снегу, гнуться они по другому (закон прогиба можно только экспериментально выяснить), для них тоже существуют критические скорости, но скорости эти в соревнованиях не достигаются. По этому не надо в постах обсуждать технику езды в закритическом состоянии, т.к. нет ситуаций где бы она могла пригодиться.

P.S.
17 м/c = 61 км/ч - для гиганта это вобще не скорость, даже начинающие могут ехать гигант быстрее. Т.е. тут получается что мы все едем на закритичных скоростях. А не только на WC.

А если поглядеть на расчетные скорости для SG и DH, то становится ещё яснее абсурдность формулы по расчету этой закритической скорости!!!!!
SG (41 м - для мужчин) - 20 м/c = 72 км/ч - на таких скоростях SG не ходят
DH (49 м - мужчины) - 21 м/c = 78 км/ч - и подавно спуск так медленно тоже ни кто не ездит, я думаю что с 70 спусковые лыжи только поворачивать начинают. А тут получается что на 78 они уже должны закончить :-)
  • 1