X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Teddy_Tadeski

Регистрация: 29 Jan 2020
Offline Активность: 29 Jan 2021 19:39
-----

#3426892 Женская доска и крепления для прогрессивного катания - на что смотреть?

Написано Teddy_Tadeski 04 January 2021 - 20:39

Нет, спасибо, не зашли.

Запросы вполне бордические, не все по целине ездят.

 

Самое блин сложное - это ростовка, мне почему-то консультанты советуют 152, а ее фиг найдешь.

Ростовка штука индивидуальная для каждой модели каждого бренда. Так что что там вам советуют консультанты вообще не понятно...

 

Вот напирмер ростовка по капите бирдс оф физер 5ff3519aa7cc8_Screenshot_2.jpg

под Ваши 60 кг попадают ростовки начиная с 144 по 152 включительно. При этом идеально будет 148-150 где ваши 60 кг попадут по центру весовки, но вы сможете кататься и на 146 и на 152 тоже.  Но если Вам не нужен фрирайд, то 152 можно и не брать, контролить и крутить будет легче 148-150. И наоборот если исключить выезды из трасс то в принципе и 146 как вариант ок. 

 

НО здесь речь идет о конкретной доске конкретного бренда. 

 

В целом по каждой из этих досок есть свои нюансы в ростовке. Если доска помягче - то ее брать подлиннее, если доска пожестче - можно и покороче. Но в целом да, 147-152, а так есть еще нюансы по геометрии, направленности и длине канта, прогибе. 

Но это все мелочи. Пока ваш уровень не дорастет до чего-то высокого 2-3см в доске ощутить достаточно сложно, если речь не про пухлый.


  • 1


#3426803 Женская доска и крепления для прогрессивного катания - на что смотреть?

Написано Teddy_Tadeski 04 January 2021 - 19:37

capita space metal fantasy

capita birds of feather 

148-150 ростовка

с дисконтами 30-40% будет норм

 

если в бюджете конечно 

 

крепы юнион роза, джульета, милан


  • 1


#3335676 Собираю комплект на КОРОНОзиму

Написано Teddy_Tadeski 25 September 2020 - 13:55

да толку то писать тысячный раз все, пока на своем опыте все не придет, никто не поймет.

У меня около 28 см стопа, из 10ки ботинка я просто выныривал после пару дней катания, там хоть заутягивайся боа и заприжимайся стрепами. В очередной раз повторю, главное!!!! ботинок!!! и не просто ботинок а подобранный, и не просто подобранный а выбранный из всех зол наиболее наименьшее) ну тут я конечно странно написал) правильнее путь страданий) ладно это аллегории) 

 

 

ПЫС

кстати вот эта фигня с подбором бота жутко бесит в сноуборде. Все таки лыжные в этом плане попроще. 

Ага, пойди возьми 32е при 28.5 например 10е. У тебя вросшие ногти будут через неделю каталки) 

Многие производители маломерят. 

И вот нифига и не везде оно прям разнашивается. Я в 10.5 прокатных разношенных шо надо как говорится катал 4 дня подряд все 4 дня пальцы потом дико болели. 

 

Палец должен упираться это да, но прям до неприятных ощущений нет. Пальцы пальцыами, а главное как пятку ловит. Если пятка отформована под твою лапу и пальцы немного гуляют то это ни чем плохим не закончится.


  • 1


#3334479 Выбор комбеза для катания

Написано Teddy_Tadeski 23 September 2020 - 18:11

Комбез с утеплителем очень узкоспециализированный шмот.

Для России - точно нет)))


  • 1


#3333707 Доски Jones последних Лет (КАЧЕСТВО)

Написано Teddy_Tadeski 22 September 2020 - 20:00

Собственно сабж.

 

Присматриваюсь на джонс маунтин твин или авиатор в этом году, но помню ругали их за качество пару лет назад...

 

Кто катал их доски последних пару лет, особенно эти младшие модели? Как оно, понравилось, что по качеству? 

 

А то чет хочу либо нового джонса обозначенные модельки, либо капиту бсод, супернова либо плюнуть и взять НСку и забыть про доски на пару лет  и рассказывать всем шо у меня нєвєрсамєр :D


  • 1


#3333445 Доска для жены, фановое катание

Написано Teddy_Tadeski 22 September 2020 - 14:50

Нормально как для девушки едет вполне. Тут не все мужики так поедут. 
 
Я бы посоветовал все же что-то из Капиты или Арбора или Мервиновских. Если бюджет позволяет. 
Что-то на гибридных прогибах, ростовку типа 140-143, при средней жесткости. 
 
Capita Space Metal Fantasy
Capita Paradise 
Capita Birds Of A Feather  (одна из лучших женских досок в мире)

 

ROXY SUGAR BTX

GNU CHROMATIC

GNU ASYM B-NICE

ROXY XOXO

 

Все из них сейчас в принципе с дисконтом в 30% встанут в 300-350 уе, а по качеству это будет ручная сборка с топовыми скользяками от А брендов, в отличии от китайщины в лице нидекера, нитры и райда.

 

Но если душа лежит к триалу то берите что-то там с большой скидкой (50-60%) с средней жесткостью рокером или гибридом и в указанной ростовке (140-144)

 

Мы в аналогичной ситуации и при аналогичном ТТХ (156-157 рост 50-52кг) и скилле на доске (даже похуже) взяли бирдс оф физер 142 на вырост. 

Крепы юнион трилоджи или милан и боты 32 лешед на двойной боа. Кстати монархи тоже меряли, но по контролю пятки и технологичности 32 сильно впереди. 


  • 1