X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


ВладЧ

Регистрация: 16 Sep 2019
Offline Активность: Сегодня, 07:47
*----

#4173403 Карвинг Тэда Лигети и "Шаги по Преображенскому". Есть ли связь?

Написано ВладЧ 12 October 2025 - 19:45

Никогда первый не писал про разгрузку при входе в поворот в ЛПС.Он всегда писал про амортизацию. Если Вы имеет в виду свое сообщение. так он просто поправил ваше неправильное описание входа в поворот. Просто  вы неправильно описали свои ощущения.

 
Опять ложь, да сколько можно?
 

Резкая ангуляция (создание изгиба тела в боковом плане) в этот момент РАЗГРУЖАЕТ внешнюю лыжу, а не загружает.


  • 2


#4173385 Карвинг Тэда Лигети и "Шаги по Преображенскому". Есть ли связь?

Написано ВладЧ 12 October 2025 - 19:18

Про наперсточника обращу внимание модератора. Без перехода на личности вам невозможно обойтись
Сформулируйте свою мысль четче. Если под лыжефизиком подразумевается Гойко Митич, то он всегда писал про амортизацию при входе в поворот в ЛПС. Он даже отрицает применение такого технического приема, как "разгрузка"

Про разгрузку писал второй лыжефизик. А первый, подменяя слова, назвал это амортизацией, выгораживая первого. Развод чистой воды. Жалуйтесь конечно.
  • 2


#4173350 Карвинг Тэда Лигети и "Шаги по Преображенскому". Есть ли связь?

Написано ВладЧ 12 October 2025 - 17:04

Все правильно пишет Ник. Если в момент касания лыж активно сангулировать. изогнуться,, то корпус пойдет вниз, ноги вверх. но ЦМ как продолжал падать с ускорением Жэ, таr и будет падать и ты уже приземлишься. сангулированным. И амортизировать будет нечем.

два наперсточника разводят народ, манипулируя терминами. Никакой лыжефизик не писал про амортизацию, т.е. снижение роста давления, а про РАЗГРУЗку, т.е. снижение абсолютной величины давления. Что есть в корне неверно.
  • 2


#4172982 Карвинг Тэда Лигети и "Шаги по Преображенскому". Есть ли связь?

Написано ВладЧ 11 October 2025 - 01:08

Преображенский один из первых описал эти повороты, ключевой момент - переход на горную (в смысле, не долинную) лыжу с последующим ее врезанием за счет разгибания ноги в тазобедренном суставе.

подтверждаю, это именно так. По моему личному опыту, выходя из поворота, уже в транзите, я глазами ищу лучшее место для врезания, где, распрямляя и напрягая внешнюю ногу, я ещё создаю на неё дополнительное вертикальное давление с помощью резкой ангуляции корпуса. В результате, на поверхности снега формируется видимый след врезания. А вот если я врезаться не хочу, типа там снег мягкий-рыхлый, то я ноги подожму, уменьшая давление))
  • 3


#4163276 "Что вы так убиваетесь?"

Написано ВладЧ 07 September 2025 - 16:05

Я, конечно, болею за героя, и желаю ему покорить вершину. Но, пульс за 120 наводит на мысли о какой-то патологии. Может быть анемия или перебор с бронходилататором, но отеки наводят на мысль про сердечные проблемы типа мерцательной аритмии.
  • 1


#4162115 Алкоголь. Старпёрская тема. Молодым просьба не нервировать

Написано ВладЧ 01 September 2025 - 21:30

Не совсем так. Без дрожжей брожения не будет. Поэтому можно сбросить с дрожжами, а можно сбросить с дикими дрожжами, т е. бактериями на ягодах. Типа как в сидре, где все на диких дрожжах

дикие-не дикие, дрожжи совсем не бактерии, так в школе учат...
  • 1


#4159753 "Что вы так убиваетесь?"

Написано ВладЧ 24 August 2025 - 20:30

Настоящие называются SCARPA...
  • 3


#4157581 Лучшая рок группа на ваш взгляд?

Написано ВладЧ 10 August 2025 - 23:21

Ага, вон была альтернативная группа Police, так себе. А потом Стинг нормальные песни стал писать и поперлоbiggrin.png Так,что вся эта альтернативщина….

Стинг мне нравится больше, чем Полис, но меньше, чем Оазис. Но Я их всех слушаю с удовольствием.
Термин альтернативный рок я употребил в современном понимании, моя жизнь и работа не сахар, я ценю в музыке надрыв, страдание, желание вырваться из порочного круга. Именно такую музыку я слушаю, когда работаю или тренируюсь...
Ps.такую музыку можно легко найти по поиску amv (anime movie video). Саундтреки к манга делают с большим профессионализмом))
  • 1


#4157315 Канатная дорога оборвалась в Нальчике, есть пострадавшие

Написано ВладЧ 09 August 2025 - 19:22

Хуже выглядит только Мир-Бочки креселка..

в Славске такая же...
  • 1


#4153116 UMG впервые представил российский ратрак РТ-6

Написано ВладЧ 15 July 2025 - 00:57

Аналоговнет...
  • 1


#4152749 UMG впервые представил российский ратрак РТ-6

Написано ВладЧ 11 July 2025 - 20:37

А шо там у хохлов?

ГЫ

воюют за выживание уж как 3 года...
  • 1


#4152735 UMG впервые представил российский ратрак РТ-6

Написано ВладЧ 11 July 2025 - 19:45

А как там украинские ратраки?
С противодроновой защитой?wink.png

никто тут ратраками не пыжится. Не до чепчиков...
  • 1


#4148523 Алкоголь. Старпёрская тема. Молодым просьба не нервировать

Написано ВладЧ 13 June 2025 - 13:19

За дискредитацию петухов и гусей?
  • 1


#4148274 Судороги мышц ног

Написано ВладЧ 11 June 2025 - 14:26

Лучший изотоник - Plasma-Lyte 148, раствор Рингера-Тироде тоже неплохой. Тоже не реклама, в аптеках продаётся. Только стоит дорого, потому что стерильно для в/в использования.
  • 1


#4148150 Суд Швейцарии вынес приговор гражданину Бельгии после смертельного столкновения

Написано ВладЧ 09 June 2025 - 22:32

В моём изначально посте и не было фото, но админы решили нечего новости без картинки оставаться. Фото Кран Монтаны не так сложно найти

кстати, а где ударение в слове Монтана?
  • 1