всё тут написанное - в печь немедля вместе с автором комментария и хорошенько подпереть дверцу
В принципе другого ответа не ждал, на самом деле "Феклы" SL очень неплохой вариант для уверенно катающихся и продолжающих, НО свое мнение я никому не навязываю Вы судите как магазинный продавец, а не как уверенный юзер гор.
... Хочу купить лыжи именно для развития, для обретения уверенности в катании на трассах любого состояния.
Думаю, что не ошибусь если скажу что в принципе это не вено. На лыжах с узкой талией вы не поедете осваивать фрирайд. Для каждого катания свои лыжи. Если вы больше катаетесь по подготовленным склонам+ легкий пухляк 4-6 см. то Völkl Racetiger Speedwall SL вам в помощь, для развития и продолжения самое то. Если же фрирайд то смотрите универсалы или именно полностью широкие лыжи. А ботинки Вам менять обязательно иначе кайфа от катания вы не получите, вы сейчас в тапках катаетесь.
Если обучение дается легко то я бы посоветовал лыжи - Völkl Racetiger Speedwall SL, ботинки индивидуально, но выбранные сало вполне для этих лыж. Для общего развития можете еще почитать Кострова.