Тут на днях выиграл кросс лыжников и частично легкоатлетов 9.6 км пробежал за 33.54 мин, это грунт плюс много листвы( это как по сену бежать амортизация аналогичная ), средний рельеф на круге 4.8 два подъёма метров по 70. Так что надеюсь, что чистую десятку по асфальту без рельефа можно к 33мин ровно бежать. Честно говоря не ожидал, что обыграю легкоатлета (два года область в кроссе кто выигрывал), первый круг за ним сидел на втором убежал, понравились ноги как бежали все два круга, чуть закис после последнего подъёма, но быстро разбежался. Последние два километра терпел сильно, отплеваться сил не было, прибежал как Гунде Сван, весь в слюнях
. Последние 600 метров на все деньги, чтобы не достали и чтобы деньги не проиграть(призовой фонд). Мысли были очень плохие о деньгах
если достанет один минус косарь, если другой то ещё минус, так нельзя
, такие мысли обычно ни к чему хорошему не приводят, но тут прокатило
. Как то так.
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: oleqan
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 67
- Просмотров: 1259
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Последние посетители
#2507184 Соревнования
Написано oleqan
Дата: 11 October 2017 - 12:12
#2507165 СЕЛУНИТЫ
Написано oleqan
Дата: 11 October 2017 - 11:53
Товарищи, у меня назрел вопрос. Силуянов рекомендует для развития выносливости и наращивания митохондрий делать короткие упражнения на максимальной мощности (рекрутируются все МВ) но короткие по длительности, для того чтобы лактат не успевал накапливаться, а тот что есть стимулировал рост митохондрий вокруг ГМВ. У меня сейчас в измайловском парке есть пара подъемов с набором высоты 6 метров (это пульсометр говорит, может и меньше, по ощущениям метров наверное 5), один длиной 50 м, другой покруче но 25-30м, оба забегаю за 10 секунд. За это время пульс улетает к 170, полуползком спускаюсь за секунд 30, и внизу чуток руками помахать до минуты, и пульс падает до 130. Сегодня (черт дернул) почитал другие источники, и там указано что такой период отдыха позволяет КрФ возобновиться более чем на 70%, и в этом случае выходит что ускорения я делаю как раз за счет КрФ, и никакой анаэробный гликолиз не разворачивается.
1. Так ли это, что в моем исполнении работа на МХ бесполезна и будет тупо силовая на ноги (еще и мышца попрет наверняка)
2. Если отдыхать только во время спуска вниз, пульс будет около 150 внизу, и со временем восстанавливаться еще меньше, не слишком ли жестко? Я раньше считал что пульс высокий до тех пор, пока концентрация лактата высока и сердце+диафрагма усиленно работают пытаясь утилизировать его.
Хотелось бы разобраться в этой тонкости, а то вместо выносливости можно раскачать ноги еще больше за счет ГМВ, а они у меня и так слишком уж здоровые, таскать тяжело
Я наверно тоже посоветовал, что и Юра Минаев, заниматься аэробной работой и как можно больше, побольше длительных на низких пульсах. Потому, что за 10сек интервал пульс не может подскакивать с 120 до 170. У меня в лучшем случае за 10 сек до 140 пульс разгонится. Чтобы разогнать до 170 пульс надо отрезки делать секунд по 40 и то первые 3-4 отрезка будет около 160- 165, вот последние там да, на усталости и прибавление скорости до 170 разгонится.
Делайте много аэробной работы до 157 ударов( 1-2 зона при максимальной ЧСС 195) и делайте одну интервальную работу на Пано это где - то начало 4 зоны. Но чтобы ноги сильно не деревенели. Только к концу интервала можно чуть закисать по лёгкому. А работа по 10 сек это так баловство, её можно делать в длительную тренировку в конце длительной 10*10сек. Более менее нормальная работа это 40 сек в гору, как дополнение к нормальной интервальной работе типа 5*5-8 мин на Пано или 4*10 мин
Вот тут по смотри, много интересного найдёшь, в призах на всех любительских стартах как в лыжах так ив триатлоне почти вся его команда https://vk.com/alexbary
- 1
#2475136 Бег
Написано oleqan
Дата: 14 August 2017 - 22:44
Вот вы заморочились всякими каденсами,какие то колебания. Сколько бегаю, представления даже не имею о каденсах. Всё что нужно пульс, тепм.
- 3
#2466281 Бег
Написано oleqan
Дата: 26 July 2017 - 17:47
У нас от клуба бежали человек 20, меня тоже подбивали. Хорошо, что я все-таки не поехал туда - и не спорт и не поход. В качестве преодоления себя - достойно, все-таки 107 км грязь месить - это трудно и нужны морально-волевые. Жаль пряжку не удалось взять, это был бы ценный трофей!
Я вообще не понимаю как можно пробежать 107 км, а тут по грязи (видел фотки - это жесть). В лучшем случае тысяч за двести я согласен на данное мероприятие, но не дешевле.
Сделал сверхдлительную - https://m.facebook.c...612&ref=m_notif
Серьёзный ты мужик
- 1
#2456588 Лыжероллеры
Написано oleqan
Дата: 05 July 2017 - 18:18
#2434456 Фишер ТОП
Написано oleqan
Дата: 17 May 2017 - 23:51
На свежий снег около 0 какие летят?
Марыч, на такую погоду хорошо катит порошок Свикс +2 - 6 и Старт новый +5 -5, а сверху эмульсия Токо +10 -2. Структура +3-3 Сыктывкарская. Лыжи летят . Из 80 гонцов лыжи летели на этом варианте у троих, структуры разные, лыжи Фишера,мазаны одинаково . Только на спусках от всех и уехали.
- 1
#2434448 Лыжероллеры
Написано oleqan
Дата: 17 May 2017 - 23:42
Вот тут на шамовских роллях по серьёзному рельефу, в России вроде по максимальной скорости трека нет больше( скоростные роллеры больше 90 км в час), пацан гоняет и ничего всё гуд. Вес гонца 80 кг где то.
https://vk.com/video.../pl_63170564_-2
- 1
#2407832 МАРАФОН
Написано oleqan
Дата: 02 April 2017 - 17:40
время 3,29 что ли.да и ладно.без тренировок пойдет и так)в сезоне думаю км 300 просто катался.
Друг не унывай, дедушка Толя тот ещё лыжник, говорил что выиграет у тебя 2 минуты, а выиграл 5.Ты там давай поговори с Виктором Николаевичем, что что то пошло не так. Скажи, что на следующий сезон деду уже 72 года будет, на этом и сыграете. Подготовку не меняй, давай до талого. Дед сказал, что на следующий сезон пол часа тебе привезёт. Говорит,что из 3 часов выбежит и чего то ему верю, с каждым годом он быстрее, посмотри протоколы.
http://skiclub.perm....ezon-2016-2017/
Смотри, Жильцов Анатолий, родился после войны в 46 году.
- 1
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: oleqan
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·

Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU