X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Два дня из жизни Ивана Денисовича)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 влад1973

влад1973
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 20:15

*
Популярное сообщение!

...  или как его там у классика ?........  сперва хотел назвать - записки лыжного сумашедшего )), что в принципе больше подходит ну да ладно....

 

день 1й - 4.02.2013  прокатил в 8 утра (отвез ребенка в садик) 5ку -  еле еле,  5 градусов лыжи блин вообще не ехали (с насечками) ладно, приехал домой, съездил поработал, пока работал - вспомнил, в школе свечкой старшеки мазали, подумал нафига мне мазь на такие дрова - попробую ка я как в детстве.... вечером растер лыжу щеткой, беру свечку маленькую такую от фондюшницы,- как шайбочка толстенькая такая.....  короче натер насухую до слоя воска на скользяке, потом растер жесткой одежной щеткой и поехал на лыжню...  (жена уже криво поглядывает одним глазом...)  на улице градусов 7-8 -- натертые то-ли свечным парафином то ли стеарином хз из чего китаезы свечи делают лыжи ПОЛЕТЕЛИ.....  я в восторге - таких прокатов на 1 лыже у меня никогда не было.......   хватило сухой натирки на 1.5-1.8 км потом тормозить начали - прокатил 4 км -поперся домой (жена уже криво глядит двумя глазами ))))   короче.....   в 3 часа ночи меня подбросило с кровати мысль --  а что если свечку растопить!!!!!!!!!  короче намазал на сухую свечкой лыжу и плавными движениями на высоте 20 см растопил воск над газовой плитой очень осторожно чтоб не перегреть поверхность.....  дал остыть и  отшлифовал щеткой.......  заходит жена -----   немая сцена !!!!!!! потащила спать........  но сон уже сбит... поворочался, жена уснула......   я вспомнил, что темляки на палках надо бы подшить  --  вставать не рискую ))))   тихо скатываюсь с кровати и почти что  ПОЛЗУ в  сторону кухни....  твою мать нитки с иголками в спальне....(((((((((   ползу обратно беру сундучок и на кухню - начинаю подшивать ------  заходит жена.......  КРУТИТ ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА.......   короче подшил - поперся спать в 4-50....

 

5.02.2013  опять в 8 садик - и на трассу  - а  шарахнуло -20на улице.......   и так грамотно намазанные лыжи не едут ДаЖЕ классикой....  да и руки просто в тонких перчатках отмерзают.. короче через 30 минут рванул домой греться...  а вот вечером было уже -6 и напарафиненных дедовским способом лыж хватило на нормальный прокат на все 5 км...  правда жена вечером пообещала на лыжи с низу наждачную бумагу приклеить как только я усну..))))   так что придется сторожить лыжи всю ночь..))))))))


Сообщение отредактировал влад1973: 05 March 2013 - 21:52

  • 5

#2 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 05 March 2013 - 20:37

rofl.gif rofl.gif rofl.gif   Как в том анекдоте: "Ровно в 4 часа утра она встала с кровати, тихо прошла в кладовку, взяла лыжи, палки, ботинки, проследовала на балкон и скинула вниз. Затем тихо вернуласть в кровать и безмятежно уснула. Жить ей оставалось ровно 2 часа."  Только там про удочки было.

...  или как его там у классика ?........  сперва хотел назвать - записки лыжного сумашедшего )), что в принципе больше подходит ну да ладно....


  • 0

#3 arcadio

arcadio
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 21:04

Сумасшедшая мотивация! В пример спортсменам)


  • 0

#4 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 05 March 2013 - 21:07

rofl.gif rofl.gif rofl.gif   Как в том анекдоте: "Ровно в 4 часа утра она встала с кровати, тихо прошла в кладовку, взяла лыжи, палки, ботинки, проследовала на балкон и скинула вниз. Затем тихо вернуласть в кровать и безмятежно уснула. Жить ей оставалось ровно 2 часа."  Только там про удочки было.

rofl.gif good.gif good.gif 


  • 0

#5 Sirius73

Sirius73
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Североуральск

Отправлено 05 March 2013 - 22:03

Спасибо,поржалgood.gif rofl.gif


  • 0

#6 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2013 - 23:20

Молодец аднака! Заводи блог давай. Запала надолго хватит :)


  • 0

#7 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 06 March 2013 - 04:01

ставь жену на лыжи и проблем ноль biggrin.png. я своей сразу дал установку что лыж ей не миновать, сейчас сама в радость гуляет со мной.cool.png (потихоньку готовлю ее чтобы потом с собой взять на соревнования).

а в целом - если мужика заусило - он и горы свернет, не то что сном пожертвует ради "подшивания темляка" rofl.gif


  • 1

#8 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 06 March 2013 - 04:09

Пиши исчо :-) Спасибо, улыбнуло :-D
  • 0

#9 ru50

ru50
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 06 March 2013 - 08:31

Спасибо,братело,повеселил!!!biggrin.png Ты всё-таки и жене ночью как-то время урывай от хобби - сладко и безмятежно спящий надзиратель тебе не помеха уже!!!tongue.png Вот ведь творчество попрёт и мы ещё раз улыбнёмся!!!yahoo.gif


  • 0

#10 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 06 March 2013 - 08:33

Сумасшедшая мотивация! В пример спортсменам)

Про мотивацию: тут во время каталки по тупняку (мороз) вывел  такое наблюдение:

"Любитель - это тот, кто обожает кататься на лыжах, но иногда может пропустить тренировку.

Спортсмен - это тот, кто ненавидит тренироваться, но жить без этого не может."


  • 1

#11 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2013 - 11:40

Спортсмен - это тот, кто ненавидит тренироваться, но жить без этого не может."

Жить без тренировок или без катания? Если без последнего, то это опять любитель :)


  • 0

#12 влад1973

влад1973
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 21:30

и снова - здравствуйте )))))    стихийное бедствие, надвинувшееся на нашу семью, под название -ПАПА ЗАБОЛЕЛ ЛЫЖАМИ- благополучно ...продолжается ))))) .......   так как  мои дрова с НАНОнасечками, после обработки расплавленной свечкой, стали, для меня, не избалованного скольжением, - ехать, - я принял решение повторить процедуру. и вот сегодня мой 6летний сынок выбегает из комнаты в коридор и со страшным грохотом валится с ног....  диалог следующий - ты чего, осторожней, да и сколько раз говорили не бегай по квартире, ходи спокойно. - да  нет пап скользко что то...... после второго падения за вечер - смутные подозрения начинают закрадываться в голову = сын то В НОСКАХ.................  и тут я подрываюсь проверить догадку, как из ванны в коридор выходит жена и подскальзываясь хватается рукой за полочку большого зеркала.......  полочка выдержала, а вот крепление, на котором зеркало держалось - нет...(((  хоть жена и 55кг весит. ..............в общем никому я тайну катка в коридоре не открыл, а причина была проста- с ванны жена одела тапки на мягкой, войлочной подошве, сын был в носках (я то дома босиком хожу), а перед этим  -----------------------------------------Я В КОРИДОРЕ С ЛЫЖ ЛИШНИЙ ПАРАФИН СОСКАБЛИВАл (потом подмел конечно, но.....) = а там линолиум........ (занавес)


Сообщение отредактировал влад1973: 08 March 2013 - 21:30

  • 1

#13 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2013 - 21:35

и снова - здравствуйте )))))    стихийное бедствие, надвинувшееся на нашу семью, под название -ПАПА ЗАБОЛЕЛ ЛЫЖАМИ- благополучно ...продолжается ))))) .......   так как  мои дрова с НАНОнасечками, после обработки расплавленной свечкой, стали, для меня, не избалованного скольжением, - ехать, - я принял решение повторить процедуру. и вот сегодня мой 6летний сынок выбегает из комнаты в коридор и со страшным грохотом валится с ног....  диалог следующий - ты чего, осторожней, да и сколько раз говорили не бегай по квартире, ходи спокойно. - да  нет пап скользко что то...... после второго падения за вечер - смутные подозрения начинают закрадываться в голову = сын то В НОСКАХ.................  и тут я подрываюсь проверить догадку, как из ванны в коридор выходит жена и подскальзываясь хватается рукой за полочку большого зеркала.......  полочка выдержала, а вот крепление, на котором зеркало держалось - нет...(((  хоть жена и 55кг весит. ..............в общем никому я тайну катка в коридоре не открыл, а причина была проста- с ванны жена одела тапки на мягкой, войлочной подошве, сын был в носках (я то дома босиком хожу), а перед этим  -----------------------------------------Я В КОРИДОРЕ С ЛЫЖ ЛИШНИЙ ПАРАФИН СОСКАБЛИВАл (потом подмел конечно, но.....) = а там линолиум........ (занавес)

 

стандартная фитча)

у меня полы блестят даж)))

кажется полы прийдется протирать жидкостью для снятия мази


  • 0

#14 влад1973

влад1973
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 21:38

))))))  придется на полу насечки делать ))))


  • 0

#15 cheki-s

cheki-s
  • Лыжебордеры
  • 346 сообщений
  • Город:Красногорск-М.O.

Отправлено 08 March 2013 - 21:46

Влад,так ты про себя писал,что ли?....А я думал произведение...

Рушан,вона,стихи пишет:как они,эндорфины "вставляют"!


  • 0

#16 влад1973

влад1973
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 21:52

я не писатель ))) - я летописец )))  и что то мне кажется - приключения мои только начинаются.......  тут новая проблема нарисовалась - палки у меня 170 см а нужно мне 185....  в магазинах макс видел 180 и то такие ростовки по 4р стоят (дороже всего моего нанокомплекта вместевзятого) не готов сейчас ни морально ни материально.... так задумал я ручки снять с палок и трубки удлиняющие присобачить...... а руки у меня - прямиком из жопы растут, да и похоже криво к тому же )))))))))))))  так что похоже квартире п...ц приходит ))))) или сгорит или соседей затоплю, пока ручки греть буду ))))))


Сообщение отредактировал влад1973: 08 March 2013 - 22:05

  • 2

#17 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2013 - 22:01

Когда ты упомянул носки, я заподозрил что была открыта новая технология обработки лыж. biggrin.png Пусть по дому с лыжными палками передвигаются! Это ты еще не окропил линолеум HF парафином :)...


  • 0

#18 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 March 2013 - 10:08

))))))  придется на полу насечки делать ))))

 

Можно положить на пол мазь держания, или если не поможет клистером намазать biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#19 ru50

ru50
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 09 March 2013 - 19:59

Дружище,побереги здоровье своё,своего сына,своей "медсестры",свой сон !!! biggrin.png Творчество от этого не пострадает,поверь,хобби тоже!!! unknw.gif Воспользуйся скидками и позволь себе правильный комплект лыж и палок,пойди по пути разумному,пусть он покажется неинтереснымtongue.png ,но он того стоит,поверь!!! Возьми кредит,займи,поработай ночами! Не делай здоровье своих близких крайним в своей ситуации. Всё равно ты к этому придёшь,рано или поздно! Готов даже перечислить тебе на счёт со своей пенсии некоторую сумму просто из уважения к твоему  жуткому стремлению освоения конька и летописному творчеству. Надеюсь на позитивное продолжениеbiggrin.png !


  • 0

#20 Sirius73

Sirius73
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Североуральск

Отправлено 09 March 2013 - 21:32

Что-то я не понял, а кто такой Иван Денисович? unknw.gif

Неужели "влад1973" ?rolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных