
Какие обычно мышцы болят после первого опыта?
#1
Отправлено 07 January 2013 - 18:54
#2
Отправлено 07 January 2013 - 19:02
#3
Отправлено 07 January 2013 - 19:13
Колени болят у инструктора????
До этого не дошло. Ну а на самом деле?
#4
Отправлено 07 January 2013 - 19:14
Мышцы могут болеть любые (хоть даже на руках, или шеи, если падал и вставал), но колени (суставы) болеть не должны, если здоровы.Сегодня первый раз покатался с инструктором, все нормально, но колени болят пипец!. Так и должно быть?
#5
Отправлено 07 January 2013 - 19:18
Мышцы могут болеть любые (хоть даже на руках, или шеи, если падал и вставал), но колени (суставы) болеть не должны, если здоровы.
Заставляет задуматься....
#6
Отправлено 07 January 2013 - 19:28
#7
Отправлено 07 January 2013 - 19:32
у меня болели больше всего бедренные, спина. И с непривычки ноги в ботинках натёр
Нет, именно колени, даже с дивана встать больно....
Замотаю бинтами на ночь, может поможет.
Сообщение отредактировал AlexRast: 07 January 2013 - 19:39
#8
Отправлено 07 January 2013 - 19:50
#9
Отправлено 07 January 2013 - 19:52
коленный сустав? мышцы? связки не тянутся?
вообще, если никакой физической активности не было до этого, то норм, так и должно быть.
финалгоном на ночь намажь, и на будущее хондопротекторы попей, типа хондроитина и глюкозамина.
#10
Отправлено 07 January 2013 - 19:52
Нет, именно колени, даже с дивана встать больно....
Замотаю бинтами на ночь, может поможет.
На ночь, как раз, и не надо. Кровообращению не понравится. Если очень хочется мотать, то утром пользительнее.
На ночь мажут обычно.
#11
Отправлено 07 January 2013 - 19:52
#12
Отправлено 07 January 2013 - 20:03
#13
Отправлено 07 January 2013 - 20:16
У вас, кстати, возраст какой?
38. Инструктор вроде на колени не давил, основы только, банальный плуг и повороты. Пока катался вроде нормально, через пару часов очень болят. Ладно, намажу Долобене, его под повязку можно, утром видно будет. Просто мышцы вообще не болят, а именно колени, при чем довольно сильно. Может и правда суставы убиты.
Спасибо всем за советы!
#14
Отправлено 07 January 2013 - 20:21
#15
Отправлено 07 January 2013 - 20:24
#16
Отправлено 07 January 2013 - 20:31
Если колени и дальше будут болеть, напишу вам рецепт, которым сам пользовался, когда спортом занимался...
в личку написал
#17
Отправлено 07 January 2013 - 20:44
это вполне вписывается в обычную картину,38. Инструктор вроде на колени не давил, основы только, банальный плуг и повороты. Пока катался вроде нормально, через пару часов очень болят. Ладно, намажу Долобене, его под повязку можно, утром видно будет. Просто мышцы вообще не болят, а именно колени, при чем довольно сильно. Может и правда суставы убиты.
Спасибо всем за советы!
после 35 лет как правило появляются дегенеративные (возрастные) изменения в менисках (в хрящевых прокладках коленного сустава), т.е. "прыг скок" как у 20 - летних не получится

Вы пока просто ходили, жили обычной жизнью, колени не давали о себе знать (типа все "ОК"),
а как нагрузку "дали", вот боли в суставе и появились.
Правильно тут советуют про разминку, да и вообще нужна общая физподготовка (зал, бассейн, легкий бег (не по асфальту!) велосипед.
#18
Отправлено 07 January 2013 - 21:03
#19
Отправлено 07 January 2013 - 21:04
это вполне вписывается в обычную картину,
после 35 лет как правило появляются дегенеративные (возрастные) изменения в менисках (в хрящевых прокладках коленного сустава), т.е. "прыг скок" как у 20 - летних не получится).
Вы пока просто ходили, жили обычной жизнью, колени не давали о себе знать (типа все "ОК"),
а как нагрузку "дали", вот боли в суставе и появились.
Правильно тут советуют про разминку, да и вообще нужна общая физподготовка (зал, бассейн, легкий бег (не по асфальту!) велосипед.
согласен
#20
Отправлено 09 January 2013 - 03:14
. Инструктор вроде на колени не давил, основы только, банальный плуг и повороты. Пока катался вроде нормально, через пару часов очень болят. Ладно, намажу Долобене, его под повязку можно, утром видно будет. Просто мышцы вообще не болят, а именно колени, при чем довольно сильно. Может и правда суставы убиты.
Есть серьёзные противопоказания для использования плуга. Как правило это различные заболевания коленного сустава и связок. К сожалению на сегодня этим недугом страдают не только "ветераны", но и девчонки и мальчишки. Всё чаще слышу просьбу обучать без плуга, поскольку на занятиях у предыдущего инструктора, у клиента после были осложнения на коленных суставах. Моя жена, тоже с плугом (колени) на ВЫ . Пришлось ей обучать и готовить к соревнованиям в обход плуговой методики!
Также , от продолжительных занятий и сами инструктора страдают от перегрузок на колени. mikov может рассказать, если захочет
Так что выхода иногда просто нет. Обучение без плуга бывает единственным способом поставить клиента на лыжи.
А долго это или нет, зависит от уровня подготовки самого обучаемого. Хотя...ненамного дольше получается. Да и склон пологий уже не обязателен. Даже наоборот, детские горки только притормозят процесс А вот, что точно необходимо, так это доверие и чёткое выполнение заданий от ученика
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных