X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аппартаменты в Австрии. Как в них живут ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 July 2006 - 10:05

Этой зимой в первый раз собираемся в Австрии (видимо - Ишгль) жить не в гостинице с питанием НВ, а в аппартаментах.
Что вообще в аппартаментах считается считается стандартным сервисом, включённым в цену ?
Как часто принято делать уборку, менять бельё, полотенца ?
Речь идёт не об аппартаментах в более-менее крупных гостиницах (вроде есть и такие), а о небольших семейных заведениях. Со стоимостью в 100-120 евро за 3-4хместный номер.
  • 0

#2 VAK

VAK
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:St.Pete

Отправлено 20 July 2006 - 12:32

в Австрии, с моей точки зрения, уровень аппартаментов самый приличный. Белье, скорее всего, будут менять раз в три дня. Уборку у нас (два года подряд) делали каждый день.
Если это пансион, то в цену будет включен завтрак.
Если аппартаменты с полноценной кухней, то. скорее всего, завтрака не будет. Если есть сауна, то, как правило, тоже входит. Плюс ski-room.
  • 0

#3 Тоболь

Тоболь
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 July 2006 - 12:49

Хавку надо покупать самим. В любом маркете. Мы тока так и ездим. Не надо возвращаться на обед, не привязан к отелю, а то жадность берет свое, раз уплачено, надо есть.
Были как-то в ClubMed, там завтрак с 7 до 11, обед с 11 до 15, ужин с 15 до 22. Некоторые даже не выходили..:)
  • 0

#4 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 July 2006 - 13:03

Имеются ввиду именно аппартаменты с "полноценной кухней".
Поэтому про еду мне всё и так понятно, тут вопросов нет :).
Завтрак даже в 4* гостинице - это практически омлет/яишница+бутерброды+йогурт+кофе. Всё это легко и гораздо удобней/быстрей/дешевле сварганить самостоятельно.
Сауна не волнует, не пользуемся даже там, где она есть.

Ски-рум, надеюсь, обязательна там, где на лыжах катаются :). Или встречается её отсутствие ?

VAK, спасибо, именно это и хотелось узнать.

Как я понимаю (и по информации с сайтов), в любых аппартаментах, кроме ежедневной оплаты, есть ещё некая одноразовая "плата за уборку при выезде", не зависящяя от сроков проживания.
Больше никаких разовых затрат там не бывает ?


А может, кто-то прямо в Ишгле жил в аппартаментах и может дать добрый совет ? На сайте Ишгля, конечно, есть масса информации и практически каждое "место для жизни" имеет свой сайт. И в самой деревне я ориентируюсь хорошо, трижды там был :) Но всё же личный, хоть и чужой опыт - великая вещь..
  • 0

#5 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 15:31

Как я понимаю (и по информации с сайтов), в любых аппартаментах, кроме ежедневной оплаты, есть ещё некая одноразовая "плата за уборку при выезде", не зависящяя от сроков проживания.
Больше никаких разовых затрат там не бывает ?


А может, кто-то прямо в Ишгле жил в аппартаментах и может дать добрый совет ? На сайте Ишгля, конечно, есть масса информации и практически каждое "место для жизни" имеет свой сайт. И в самой деревне я ориентируюсь хорошо, трижды там был :) Но всё же личный, хоть и чужой опыт - великая вещь..



Да, кроме уборки никаких плат не бывает. Я жил в Ишгле в двух аппартаментах, они в самом начале поселка Bauril Toni и еще какие то, по моему Gradiva, через дорогу от Баурила. В общем и там и там все очень неплохо.
  • 0

#6 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 July 2006 - 15:57

jul,
Посмотрел, понял-вспомнил где это, у самого выезда на трассу.
А не далековато было топать до подъёмника ? По меркам Ишгля это почти окраина :)
  • 0

#7 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 16:30

ооочень далеко :)) целых 5 минут пешком :))
  • 0

#8 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 July 2006 - 06:53

jul, далеко :) мы жили в 2 раза ближе, причём ещё по дороге экскалатор был.
  • 0

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 21 July 2006 - 17:58

обычно в апартментах на неделю белье не меняют ваще, завтрак - как правило за отдельное бабло и стоит 5 ойро с рыла. если поедете в ишгль, то прямо в здании подъемника есть камера хранения лыж - за какие то символические деньги вы избавитесь от необходимости таскать с собой лыжи палки и ботинки и кроме того в апартментах хозяева из экономии довольно часто "забывают" включать сушилку - а в камере хранения такого не бывает. завтрак можно заказывать а можно купить в маркете яйца булки и джем и готовить самому - прикольно и ни от кого не зависишь. кстати насчет платы за финишную уборку - с нас в ишлге за нее ничего не брали как впрочем и в зольдене и в морковкине - чудеса?
  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 July 2006 - 18:44

koka, апартмент ч-з турфирму брали? В смысле- с путевкой?
Тогда да. Газ, свет, вода, лпстричство, пост белье, турист-такс и финал уборка- все входит

Но в пределах нормы

За перерасход- доплата

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

Мои прошлогодние комментарии босу турфирмы по приезду из Марковкина

От: swissmaker
Кому: ****
Добавлено: Ср Мар 22, 2006 12:05
Тема: Re: Как съездил?
Привет. Все было хорошо
Только когда продаете апартаменты нужно чтобы менеджеры четко говорили клиентам набор включенных и не включенных в стоимость услуг

Например(или вот как у нас было):

Курортный налог- Да
Финал уборка- Да

Постельное белье- ДА(смена за доп плату)
Полотенца- ДА(смена за доп плату)
Электроэнергия- ДА(до 1000 квт)
Вода- Да(до 10 000 литров)
Посуда для пригот пищи- Да(пользование)
Столовые приборы и посуда- Да(пользование)
Кофеварка, тостер, МВП- Да(пользование)

Туалет бумага- Да(1 рл)
Мешки для мусора- Да(3 шт)
Мыло- Да(1 шт)

А также нужно консультировать клиентов(а лучше сделать и давать памятку. кстати ****(тут название турагентства) не дал вообще никакой памятки туриста и гид ****(тут название туроператора) при заселении не присутствовал) что мусор необходимо сортировать а пакекеты приобретать в супермаркете. Наверно необходимо присутствие гида при заселении в апартаменты чтобы дать консультацию о том куда и как сортировать мусор, стекло и пищ отходы(эт очень важно), что без ключей не выходить тк дверь всегда закрыта, как пользоваться бытовыми приборами(у них батареи и смеситель в душе с терморегулятором), что после 23:00 приглушать звук у телевизора и стараться громко не разговаривать(у нас в соседних квартирах жили семьи с детьми), что вещи на балконе не сушить- для этого есть спец комната, что если разбили стакан например или что-то сломали нужно об этом сказать гиду, ну и тп(гиды должны знать особенности каждого апартамента. для отелей и пансионов это не обязательно). В Майрхофене много апартаментов. Уверен, что если вы серьезно отнесетесь к этим пожеланиям то все овнеры захотят с вами дружить, а клиентов у вас будет еще больше
  • 0

#11 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 July 2006 - 08:51

Про гида - это, конечно, хорошо... Но в нашем случае - малореально... Два года мы были единственными, кто пермским чартером ездил конкретно в Ишгль кататься. Потому - австияки (партнёры нашей турфирмы) встречали в а/п прилёта, ваучер в руки, свой контактный телефон - и в минибас. Дальше сами.
В этом году вообще собираемся регулярными рейсами до Инсбрука лететь. Люфтганзой.
Так что гида нам не видать, как своих ушей :)
Потому и пытаюсь заранее понять, какую информацию из турфирмы про аппартаменты заранее получить и какие расходы могут возникнуть на месте.

koka, в самом Ишгле был уже трижды, что там делать с лыжами - понятно :)

swissmaker, отдельное спасибо. Как всегда - точно, развёрнуто и всё по делу :).
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2006 - 16:13

АлекСт, глянь сюда https://www.ski.ru/s...17/2_19631.html

Обсуждали уже. Еще добавлю- не путай апартотель, циммеры и апартаменты

Апартотель= гостиничные номера с кухней
Циммеры= комнаты в частном доме или пансионе. Без кухни, с удобствами в номере или на этаже
Апартамент= квартира в частном доме или резиденции. Резиденции- это чтот типа кондоминиума(joint ownership), когда строят вскладчину специально для сдачи внаем(не путать с резиденцией- местопребыванием шишки!)
Бывает еще шале= коттедж целиком

А бывает шале класса люкс= шале с сауной и бассейном, каминным залом, солярием и т.п. причиндалами

А бывает Шале от Свиссмейкера ;)
Это еще+ корова в стойле и своя хлебопекарня. С парным молочком и свеж булочками по утрам+.. ну нафантазируй еще что-ниб :-D
  • 0

#13 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 July 2006 - 07:16

Ага. Лето, но люди тут есть:). По ссылке прочитал текст и обсуждение.
Тогда, для поддержания разговора, можно проверить не спеша, всё ли я правильно делаю. Время есть, плановая поездка - две недели в районе весенних школьных каникул, то бишь конец марта - начало апреля.
Летим не из Москвы. Из Перми, Люфтганзой. До Инсбрука, с пересадкой во Франкфурте. Из-за визы вариант прямого заказа жилья не рассматриваю, будем через местную турфирму. Благо, у неё есть реальные австрийские партнёры, т.е. делают всё сами, а не через московских туроператоров. Ездили с ними дважды, проверено, мин нет :). Обговорил, что кину им список возможных мест проживания, они проверят и скажут, можно ли и почём. При этом заявили, что дороже, чем указано на сайтах, не будет. Скорее - дешевле.

Что ищем. Аппартаменты. Т.е. некое место, где могут жить 2е взрослых и сын 11 лет. С кухней и всеми удобствами (можно совмещёнными) в номере. Т.е. живем и готовим сами, ни от кого не зависим. Я не знаком с немецким :). Но было определено, что подходящее название - это Ferienwohnungen (translate.ru это перводит как "Квартиры для отдыхающих"). Ограничиваем себя ценой. Желательно 100-130е в сутки. Максимум - 150, выше просто будем отсеивать.
Идём на сайт Ишгля, открываем карту.
http://is0.info/port...rtsplan_02.html
Ставим фильтр по Ferienwohnungen и смотрим, что "подсветилось". Выбираем интересующие районы проживания и методично "жмём" на все варианты.
Если нет сайта - игнорируем. Если есть - идём и смотрим цены.
Обращаем внимание на наличие планов номеров.
Т.е. итого в рассмотрение попадают следующие варианты:
- цена до 150
- место нравится
- есть сайт с ценами
- есть планы комнат.

Я ничего не упустил ?
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 July 2006 - 17:05

Да. Все правильно. По ценам тоже правильно

Я посмотрел в Интерхоме. Вот что самое дешевое нашел. Но это 10 км от Ишгля. Туда хорошо если ты с машиной. Паркинг входит в стоимость аренды. Но можно и без машины т.к. остановка скибаса прям напротив дома и проезд входит в стоимость скипаса
http://www.interhome...artnerid=490309

Итого $80 за апартамент в день на твои даты. Кстати этот апартмент продается также на 10 и 17 дней, что кстати редкость для апартаментов

Кстати посмотри на этом сайте тоже апартаменты есть
https://accomodation.ski.ru/

Арендовать апартмент самостоятельно не сложно вовсе. Только нужно еще приглашение запросить. Причем с этого года австрийское посольство требует оригинал приглашения. Поэтому овнер(хозяин апартмента) должен прислать его почтой. Поэтому при самостоятельном бронировании нужно сразу это оговарить и добавить прим $15 к оплате за аренду

Ferienwohnungen- да как раз то самое и есть
  • 0

#15 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 July 2006 - 08:14

swissmaker, Только я вот с семьей и без машины. И автобусы не люблю :). Потому рассматриваются только варианты в пределах 5 минут пешком от подъёмника.
Собственно, сильно съэкономить желания нет. Просто - сделать подешевле прошлых лет, когда мы жили семьей в 4*НВ примерно за 300е в сутки :).
Я уже прошерстил сайт Ишгля и нашёл с десяток мест, подходящих по месту и с ценой до 150 в день. Закину в турфирму, посмотрим, что получится, время есть.
Какие допвопросы задавать - понял, спасибо.

Самостоятельно пока не хочу. Визу ведь всё равно кто-то сделать должен, не поеду же я сам в Москву за ней. А это денег тоже стоит. Да и действительно, оригиналы документов нужны.. В общем - много мороки из-за не очень большой экономии.

Кстати, всерьёз подумываю о следующем разе в Церматте :).
Поко дорога напрягает (опять же - семья). Надо разок потренироваться в перелёте Люфтганзой на знакомом Ишгле, чтобы разом в кучу не собирать все проблемы..
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 July 2006 - 13:39

В Швейцарию- так же как до Инсбрука Люфтганзой без проблем. SWISS и Люфтганза- это теперь одна компания
  • 0

#17 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 July 2006 - 15:03

Что интересно. Билеты Пермь-Женева-Пермь процентов на 20-25 дешевле, чем Пермь-Инсбрук-Пермь..
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 July 2006 - 16:57

Да ну? Где ты смотришь?
  • 0

#19 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 July 2006 - 06:55

swissmaker, Так на сайте Люфтганзы. И это касается не только Швейцарии. Я бы выразился точнее: перелёт из Перми в Инсбрук дороже на 20-25%, чем (практически) в любой другой крупный европейский город. Я проверял "горнолыжные" варианты - Мюнхен, Милан, Швейцария (Берн, Женева).
У меня хорошая знакомая в Люфтганзе работает, так она прокомментировала это так - "А что ты хочешь ? рынок однако. В крупные города все летают, конкуренция. А в Инсбруке а/п маленький, горы и там в основном - австрийцы летают. Вот цена и такая. Всё равно ведь получится быстрее, чем на машине из Франкфурта или Мюнхена".
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2006 - 15:42

Цюрих еще посмотри. Что в Берн тоже летают? Вообще красота. А в Сион(Sion/Siders) случайно не летают?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных