X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

oebb.at резервирование мест в поезде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 pavnru

pavnru
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:ХМАО

Отправлено 13 March 2012 - 06:05

Доброе время суток, господа.
Помогите разобраться, купил электронный билет на oebb.at от zell am see до municha?
билет только на определенный поезд 31/03 8:39 class2
при оформлении есть поле Reservation которое имеет 3 значения, я выбрал Reservation.
вот выдержка из билета:

FAHRAUSWEIS / BILLET / TICKET
CIV 1181
Gültig: HF 31.03.12 RF *
Neliubin Pavel
3 Erwachsene
1 Kind
DATUM ZEIT VON/DE/FROM -> NACH/A/TO DATUM ZEIT KL. CL.
31.03 08:39 31.03 11:50 Zell am See -> München 2
* * * * ***** -> ***** *
Gültige Züge für HF: IC 1280
Hinfahrt: SparSchiene (für alle Erwachsenen) EUR 117.00
AT: ink. UST EUR 4.36
PLATZRESERVIERUNGEN / RESERVATIONS / RISERVAZIONI
HINFAHRT/ALLER/ANDATA
31.03 08:39 Zell am See -> München Hbf 11:50 Zug 1280 keine Reservierung

Из билета я так ине понял зарезервированы места или нет.
Попытался зарезервировать места через спец. сылку для этого, но она только на немецком, и дает выбор резерва только между нас.пунктами Австрии. Объясните как правильно зарезервировать места.
Зы:
И еще маленький вопрос, без какого фото документа распечатка Online-Ticket не действует?
  • 0

#2 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 06:16

Доброе время суток, господа.
Помогите разобраться, купил электронный билет на oebb.at от zell am see до municha?
билет только на определенный поезд 31/03 8:39 class2
при оформлении есть поле Reservation которое имеет 3 значения, я выбрал Reservation.
вот выдержка из билета:

FAHRAUSWEIS / BILLET / TICKET
CIV 1181
Gültig: HF 31.03.12 RF *
Neliubin Pavel
3 Erwachsene
1 Kind
DATUM ZEIT VON/DE/FROM -> NACH/A/TO DATUM ZEIT KL. CL.
31.03 08:39 31.03 11:50 Zell am See -> München 2
* * * * ***** -> ***** *
Gültige Züge für HF: IC 1280
Hinfahrt: SparSchiene (für alle Erwachsenen) EUR 117.00
AT: ink. UST EUR 4.36
PLATZRESERVIERUNGEN / RESERVATIONS / RISERVAZIONI
HINFAHRT/ALLER/ANDATA
31.03 08:39 Zell am See -> München Hbf 11:50 Zug 1280 keine Reservierung

Из билета я так ине понял зарезервированы места или нет.
Попытался зарезервировать места через спец. сылку для этого, но она только на немецком, и дает выбор резерва только между нас.пунктами Австрии. Объясните как правильно зарезервировать места.
Зы:
И еще маленький вопрос, без какого фото документа распечатка Online-Ticket не действует?

"keine Reservierung" -без резервации. :sad2:
Нужна только карта,с которой производилась оплата.
  • 0

#3 pavnru

pavnru
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:ХМАО

Отправлено 13 March 2012 - 07:03

А как выбрать вокзал прибытия(Ankunftsbahnhof) в форме резервирования места, ведь там в раскрывающемся списке только населенные пункты Австрии?
  • 0

#4 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 March 2012 - 07:29

А как выбрать вокзал прибытия(Ankunftsbahnhof) в форме резервирования места, ведь там в раскрывающемся списке только населенные пункты Австрии?

Попробуйте просто ввести с клавиатуры нужный вам пункт.
  • 0

#5 pavnru

pavnru
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:ХМАО

Отправлено 13 March 2012 - 07:40

Попробуйте просто ввести с клавиатуры нужный вам пункт.

К сожалению, выпадающий список.
Ссылка на резервирование
  • 0

#6 pavnru

pavnru
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:ХМАО

Отправлено 13 March 2012 - 07:41

ссылка "https://ticket.oebb....nticket.pl"
  • 0

#7 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 March 2012 - 08:35

м-да, непонятно.
Не подскажу, сам покупал билеты сразу с резервированием, отдельно резервирование не делал.
  • 0

#8 prapor

prapor
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2012 - 11:34

Вы с конечной станции Zell am see едите. Придите не к самому отправлению, да и сядьте на любые! незарезевированное места в вагоне вашего класса (там где нет над местом бумажки, или нет электронной надписи). И будет вам счастье.

Сообщение отредактировал prapor: 13 March 2012 - 11:34

  • 0

#9 pavnru

pavnru
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:ХМАО

Отправлено 13 March 2012 - 11:44

)) Дело принципа, хочу быть уверен что прийду и займу свое место,
да и еду не один.
  • 0

#10 prapor

prapor
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2012 - 11:54

попробовал зарезервировать у немцев, пишет, что резервирование на международном направлении без покупки мест не возможно.
Получается могу для вас предложить только попробовать еще раз купить билеты, внимательно проходя стадию резервирования, и не нажимая купить, пока не уверены, что места зарезервированы. А старые билеты вернуть.
  • 0

#11 pavnru

pavnru
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:ХМАО

Отправлено 13 March 2012 - 14:49

попробовал зарезервировать у немцев, пишет, что резервирование на международном направлении без покупки мест не возможно.
Получается могу для вас предложить только попробовать еще раз купить билеты, внимательно проходя стадию резервирования, и не нажимая купить, пока не уверены, что места зарезервированы. А старые билеты вернуть.

К сожалению в билете присутствует следующая фраза:
Ihr Internet-Ausdruck gilt nur in Verbindung mit einem Lichtbildausweis als Fahrausweis.
Kein Umtausch, keine Fahrpreiserstattung. Хотя в немецком не силен, но понял что билеты без обмена и возврата.
То же не вариант.
  • 0

#12 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2012 - 15:51

недавно первый раз попробовали их поезда (я бы их назвал электрички)... ехали из Зальца до Санкт-Йохана (то же направление, что и у вас, кажется)... билеты через инет не успели купить - некада было... решили на месте.

В аэропорту Зальцбурга не разобрались с автоматами на продажу билетов - запрыгнули в троллейбус, билеты купили у водилы... на вокзале не смогли разобраться с автоматами на билеты в поезд, купили в кассе всё-таки купили в автомате (исправлено по настоянию жены)))) ... не смогли разобраться с расписанием -в кассе нам написали ближайшее время и платформу куда идти - вышло даже дешевле на пару евро, чем на сайте )))... вечером ехали, контроля не было, садятся все куда хотят, мест определенных нет... только есть поезда с первым классом, они отмечены отдельно ... это я разобрал в расписании))

обратно - разобрались с автоматом, т.к. кассы не было (или закрыта утром)... в поезде был контроллер - нам австрийцы сказали, что если не смогли купить и сели в поезд, то можно купить билеты у контроллера... если его нет, то считай проехал на халяву... а можно вообще включить дурака - типа "лыжи-вокзал-наша не понимай" - и могут вообще отстать, но могут и в полицию сообщить )))))))

п.с. билеты действительны в одном направлении на любой поезд... их электрички оч.цивильные - не сравни нашим)))... почти бизнес-класс в самолете)))
п.с.2 когда останавливается поезд, чтобы открылась дверца - надо там нажать кнопочку... а то если будете одни на платформе, так и не дождетесь открытия)))

Сообщение отредактировал Dmi2000: 13 March 2012 - 16:51

  • 0

#13 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 16:02

обратно - разобрались с автоматом, т.к. кассы не было (или закрыта утром)... в поезде был контроллер - нам австрийцы сказали, что если не смогли купить и сели в поезд, то можно купить билеты у контроллера... если его нет, то считай проехал на халяву... а можно вообще включить дурака - типа "лыжи-вокзал-наша не понимай" - и могут вообще отстать, но могут и в полицию сообщить )))))))

Они педантичные.При мне одну девчушку-иностранку,которой билет купила "любимая бабушка из Австрии по иннету",загребли за превышение времени использования -пришлось платить,как она не возмущалась.

п.с. билеты действительны в одном направлении на любой поезд...

НеД. :cool: Зависит от тарифа.Самые дешёвые -только на те поезда,на которые билет.И не подлежат ни сдаче,ни обмену.
  • 0

#14 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2012 - 16:09

Они педантичные.При мне одну девчушку-иностранку,которой билет купила "любимая бабушка из Австрии по иннету",загребли за превышение времени использования -пришлось платить,как она не возмущалась.

НеД. :cool: Зависит от тарифа.Самые дешёвые -только на те поезда,на которые билет.И не подлежат ни сдаче,ни обмену.

я и говорю - лучше на месте купить, и дешевле выйдет
про самые дешевые - у них на сайте я видел там только два типа (1 и 2 класс).... у австрийца спрашивал, он сказал - не важно, билет действителен на любой поезд в ближайшее время (т.е. он не на конкретный поезд, только если тот не первый класс)... про действие билетов на другие даты не спрашивал... а также уточняю, что брали не из Мюниха, а из Зальца
  • 0

#15 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 March 2012 - 16:16

я и говорю - лучше на месте купить, и дешевле выйдет
про самые дешевые - у них на сайте я видел там только два типа (1 и 2 класс).... у австрийца спрашивал, он сказал - не важно, билет действителен на любой поезд в ближайшее время (т.е. он не на конкретный поезд, только если тот не первый класс)... про действие билетов на другие даты не спрашивал... а также уточняю, что брали не из Мюниха, а из Зальца

На сайте бывают акции, по которым билеты продаются дешевле самых дешевых в кассе. Эти билеты обычно продаются на конкретные поезда. Лучше не вводить людей в замешательство, а то купят такой билет, поедут на другом поезде, получат проблемы.
Мы вообще покупали билеты по письменному запросу. И билеты присылали нам обычной почтой. Выходило дешевле, чем на сайте. В кассах цену не спрашивал.

Сообщение отредактировал NerMax: 13 March 2012 - 16:17

  • 0

#16 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2012 - 16:20

На сайте бывают акции, по которым билеты продаются дешевле самых дешевых в кассе. Эти билеты обычно продаются на конкретные поезда. Лучше не вводить людей в замешательство, а то купят такой билет, поедут на другом поезде, получат проблемы.
Мы вообще покупали билеты по письменному запросу. И билеты присылали нам обычной почтой. Выходило дешевле, чем на сайте. В кассах цену не спрашивал.

пардон, не буду... рассказал про свой опыт... не знал про распродажу билетов - не видел
  • 0

#17 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 March 2012 - 16:25

пардон, не буду... рассказал про свой опыт... не знал про распродажу билетов - не видел

Если сильно заранее покупать, то до 50% могут быть скидки.
Но такие билеты караулить надо. Обычно :)
  • 0

#18 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 17:53

Ездили в январе из Вены до Иннсбрука : 1 класс вдвоём туда/обратно -всего за 78 евро. :whistle: В какой кассе могут предложить такую халяву,кроме как в иннетной? :spiteful:

Сообщение отредактировал LIISACAT: 13 March 2012 - 17:54

  • 0

#19 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2012 - 18:06

Ездили в январе из Вены до Иннсбрука : 1 класс вдвоём туда/обратно -всего за 78 евро. :whistle: В какой кассе могут предложить такую халяву,кроме как в иннетной? :spiteful:

и что там в 1-м классе? за что халява? и я не понимаю - если нужен 1-й класс - нах... искать распродажи на него... вы же круты, и можете себе позволить сделать это в любой момент... не ездить же вам с босяками... вы же владелец Порше, как минимум... :mrgreen:
  • 0

#20 pavnru

pavnru
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:ХМАО

Отправлено 13 March 2012 - 19:03

Господа, позвольте вмешаться, вопрос был практического плана о резервировании мест на сайте авст.жд - oebb.at, а тут уже классовые войны пошли )))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных