
Валь ди Фасса в марте
#1
Отправлено 22 February 2012 - 10:07
#2
Отправлено 24 February 2012 - 00:14
Долина- хорошая, классная!!!
Если вы без авто, то надо селиться в Канацеи, оттуда подъемник на СеллаРонду.
Если с авто, то советую объездить маленькие зоны катания, расположенные по всей долине. Мало людей, отличные трассы! Если интересно, расскажу конкретно куда поехать.
#3
Отправлено 24 February 2012 - 15:26
да,интересно!спасибо! этот отель в Кампителло,а значит до Канацеи надо будет добираться...В отеле не был, ничего не моу сказать.
Долина- хорошая, классная!!!
Если вы без авто, то надо селиться в Канацеи, оттуда подъемник на СеллаРонду.
Если с авто, то советую объездить маленькие зоны катания, расположенные по всей долине. Мало людей, отличные трассы! Если интересно, расскажу конкретно куда поехать.
#4
Отправлено 24 February 2012 - 15:50

Сообщение отредактировал Borisfo: 24 February 2012 - 15:56
#5
Отправлено 26 February 2012 - 22:23
спасибо!будем надеяться на отличную погодуХороший отель. Приятная атмосфера, приятный, дружелюбный персонал. В Канацеи добираться не обязательно, до подъемника ведущего в том числе и на Селлу Ронду 150-200 м. Хорошего снега и солнечной погоды!

#6
Отправлено 27 February 2012 - 11:43
Все вопросы выяснил в этом форуме, осталось кое-что уточнить на гастрономические темы.
Что рекомендуете попробовать из еды? Что-нибудь с итальянской спецификой. Ну пицца, паста, это понятно. Хотя и этих блюд существует очень много видов - тогда на какие стоит обратить особо пристальное внимание? Что стоит покупать на "попробовать" в местных гастрономах? Ну пармская ветчина там и т.д.. Кто что пробовал и что кому понравилось? Поделитесь своими впечатлениями.
То же самое относительно напитков. Что порекомендуете? Что из местного спиртного достойно того, чтобы обратить на него свое внимание?
#7
Отправлено 27 February 2012 - 11:52
#8
Отправлено 27 February 2012 - 14:09
Что рекомендуете попробовать из еды? Что-нибудь с итальянской спецификой. Ну пицца, паста, это понятно.
Немного ошиблись временем и местом.
Вот что вам надо! http://www.chefscup.it/en/Home.aspx
#10
Отправлено 27 February 2012 - 15:08
Не догоняю.Немного ошиблись временем и местом.

#12
Отправлено 27 February 2012 - 23:43
Не догоняю.
Поясните, плз.
В январе, в сюдтироле традиционно проводится кубок шеф поваров.
Паста и пицца, вообще говоря пища бедных. Какие то изыски тут не найти, ИМХО. В Cicco Club в Москве можно отведать не хуже.
Рыба в доломитах не супер. Как то её там совсем мало. Палтус или морской ерш там не водятся.
Имеет смысл пообедать в ресторане при любом отеле ****S или *****. Если в меню написана непонятная хрень, то скорее всего будет красиво и вкусно. Наш шеф любит расписать внешний вид блюда. А из чего оно, считает второстепенным.
Местные вина Alto Adige хороши. Самое дорогое там в ресторане будет не много дороже самого дешевого Chianti в Москве. Грех не пользоваться. Если сомневаетесь, сомелье предложит что нибудь подходящее.
Вода San Pellegrino тоже местное изделие и полезна весьма.
Мёд и молочные продукты Lüch Da Pćëi.

#13
Отправлено 28 February 2012 - 11:14
Будем рады вашим рекомендациям.Если с авто, то советую объездить маленькие зоны катания, расположенные по всей долине. Мало людей, отличные трассы! Если интересно, расскажу конкретно куда поехать.
Машину берем в прокате, катаемся средненько, и с удовольствием бы покатались в разных зонах, где по-меньше народу.
#14
Отправлено 28 February 2012 - 12:00
Жили в этом отеле в январе. Отель в целом понравился, кормят хорошо (были трижды в этом регионе в отелях этой ценовой категории), сауна за доплату в 19Е не понравилась (работает с 14.00 до 19.00 не для нас) и самое главное - НЕТ сушки для ботинок!!!!!!! (точнее есть, но на 10 пар на весь отель! И то не сушит нифига!) Нам пришлось сушить ботинки в номере на батарее или берите с собой электрические.В Италии не катались.Едем в отель GROHMANN в начале марта.Кто был в отеле и в регионе,поделитесь впечатлениями хорошими и не очень!!!
Еще совет: если есть возможность забронировать конкретный номер - просите 207-210, 307-310. В этих номерах санузел при входе из коридорчика (в 208м точно ванна, а 308й на троих) В других номерах вход сразу в комнату, а санузел к балкону. Т.к. отель стоит практически на обочине дороги, то половина номеров выходит на неё, половина во двор (209,210,309,310 во двор, если опасаетесь шумаот дороги, хотя и самом отеле слышимость превосходная

Для среднекатающихся не вижу смысла брать машину и ехать в другие зоны катания - там и своей зоны достаточно! И лично нам было очень удобно ездить в Канацеи: вышел из отеля прямо на остановку, сел в автобус, 5 минут и в Канацеях, очереди на подъемник практически нет, т.к. он гондольного типа и если много народу очередь быстро идёт, в то время как в Кампителло 2 вагона: собирается толпа и стоит, ждёт вагон.
#15
Отправлено 28 February 2012 - 20:20
#16
Отправлено 28 February 2012 - 21:09
А... В этом смысле...В январе, в сюдтироле традиционно проводится кубок шеф поваров.
...
Ну мы все-таки едем в первую очередь кататься, и лишь во вторую - дегустировать местные яства. Тут есть две стороны вопроса:
1. Что спрашивать в ресторанах. Блюд так много, уверен - все вкусные, а дней у нас гораздо меньше. Вот и не хочется растрачивать их на стандартные "медальоны из вырезки".
2. Что покупать в супермаркетах. Обычно, чтобы вкусить местной специфики, мы в один из дней после каталки затовариваемся в местных спарах/биллах/или как они там называются и вместо ужина устраиваем дегустацию.

#17
Отправлено 28 February 2012 - 22:43
2. Что покупать в супермаркетах. Обычно, чтобы вкусить местной специфики, мы в один из дней после каталки затовариваемся в местных спарах/биллах/или как они там называются и вместо ужина устраиваем дегустацию.
Вот и пытаюсь составить short-list вкусняшек на дегустацию.
В принципе в Москве уже почти все можно купить.
Как вариант ужина:
Нарезка прошутто - десяток прозрачных слайсов (в Москве так не режут, точить ножи не умеют или не хотят).
Самый тухлый сыр и колбаса
Острый джем-соус к сыру (в Москве есть, но дорого очень).
Мед (в Москве часто продают фальсификат).
Хлеб (в Москве продукт называемый хлебом как правило не съедобный, а съедобный хлеб надо искать за большие деньги).
Красное вино по вкусу или просеко.
В баре.
Десерты всякие и конечно, капучино. Из Домика в деревне отстой получается, а не капучино.
Кофе шакерато, но блин его мало кто как следует взбалтывает до тонкой устойчивой пены.
Ликер бомбардино.
#18
Отправлено 01 March 2012 - 23:25
Мы одни или есть кто в эти же места?
#19
Отправлено 02 March 2012 - 17:08
Счастливого пути!В субботу около 5 вечера летим из Шереметьва в Верону, Валь-де-Фасса, Мазина, отель Регина де Фасса.
Мы одни или есть кто в эти же места?
Менее чем через неделю и мы воспоследуем за вами в тот же регион, но в другую деревню - в Поццу. Если будет возможность, отпишите в форум, что там и как - погода, снег, количество народу на трассах, очереди на подъемниках и т.д..
Счастливо покататься!
#20
Отправлено 02 March 2012 - 18:01
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных