Обсуждение материала: Майрхофен и Цель-ам-Циллер, январь-февраль 2010 года
#1
Отправлено 01 March 2010 - 13:42
В Майрхофене есть зоны катания Ахорн и Пенкен (с дальними трассами). Если вы сразу поедете на Пенкен, то точно говорю, что на Ахорн вас уже не потянет. Рекомендую потратить два-три часа на Ахорн и уже потом переехать на Пенкен. Гондола поднимет наверх. Трасс на Ахорне немного. Синие 1 и 2 полная расслабуха. Для совсем неумеющих там, конечно, будет нормально обучаться. Красная трасса 3, начинающаяся у ресторана Берг Панорама с бугельным подъемником, очень даже гут. Не длинная, с крутячком. Красная 4 у двухкреселки уже дает почувствовать, на что вы в этот день способны. А 5, которая идет до низа к началу 150-местного гондольного подъемника заставит хорошо пропотеть. Если ваши ноги выдержали, то можно отправляться на Пенкенбан.
#2
Отправлено 01 March 2010 - 13:42
#3
Отправлено 02 March 2010 - 14:24
#4
Отправлено 02 March 2010 - 22:39
1-й - под вагоном, точнее, чуть правее по ходу вниз, заход прямо справа от площадки, есть лбы и на выкате надо попасть в колею, которая пересекает пару маленьких канав, где естессно надо удержаццо. Народу катает много, по следам съехать легко. мы поперлись левее, прямо под вагон и наверно немало повеселили поднимавшихся наверх в вагоне, сползая метров 30 по почти отвесной стенке на заду.
2-й - съехать от верха чуть вниз до верха креселки и уйти направо в распадок, т.е. обогнуть Расткогель справа (если смотреть снизу от станции вагона). Там шикарные поля, каверз нет, тока выкат узкий по дороге в район верха фанпарка, если переехать большую канаву, и по склону к низу вагона, если канаву не переезжать.
#5
Отправлено 04 March 2010 - 23:51
по поводу сложности покупки билета на метро в мюнхене не согласился бы... выбираешь язык, потом вводишь конечную станцию, потом пихаешь деньги и вот тебе билет.
а вот то что потом с ним делать мы так и не узнали
2 Paul VD
мы тоже случайно спустились под вагон до точки невозврата, там даже ниодного следа райдеров небыло... и потом ЧАС траверсом вправо выбирались примерно километр до 6й трассы (я описывал это две недели назад в отчете)
#6
Отправлено 26 August 2010 - 22:56
Буду очень благодарна за помощь!
#7
Отправлено 29 September 2010 - 21:14
#8
Отправлено 20 October 2010 - 10:20
#9
Отправлено 20 February 2012 - 23:12
#10
Отправлено 20 February 2012 - 23:39
На мой взгляд в Майрхофене зон катания больше чем две. Подъёмника из города - два, это верно. На Ахорн и Пенкен. Далее есть варианты. Но не на Ахорне. На Ахорне всего две трассы - это 4-я и 5-я. Остальное - это огромная, шириной метров 150, причёсанная ратраками поляна синей сложности. Справедливо замечено, что с этой поляны нужно раскатываться по прибытии в этот славный регион. Одного дня вполне хватит пошнырять между новичками и насладиться широкими дугами и плавным ведением лыж.В Майрхофене есть зоны катания Ахорн и Пенкен...Трасс на Ахорне немного.
#11
Отправлено 12 December 2013 - 11:01
Спасибо
#12
Отправлено 12 December 2013 - 11:49
#13
Отправлено 11 January 2014 - 04:23
Hotel Pension Kumbichl
Здравствуйте! кто-то что-то знает про эту гостишку ( она возле Ахорна вроде), Хотим в ней остановиться. На сколько удобное расположение отеля для каталки там и сям и чтоб в центр ходить не далеко было ( потусить вечером). А то смотрю на карту и ниче не понимаць. Они пишут что расположение удобное. Но это же в их интересах понятное дело. Спасибо всем кто отзовется , заранее!
Писала в разные темы по Майру ( признаюсь) так как уезжать скоро собираемся и нужна очень срочно инфа, простите если не туда, паааардооон!!
#14
Отправлено 21 November 2014 - 20:19
а так отчет неплох.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных





