X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПОЧЕМУ ТРЕНЕРЫ ДРУГ-ДРУГА РУГАЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 08 June 2009 - 09:22

не которые ответы... выдержка из другой ветки обсуждения

Лишний раз убеждаешься, как же права Lmas, рассказывая о нравах в российском спорте :cry: :cry: :cry:
(просто мысли вслух)


мне это тоже знакомо и с двух сторон.

Вот эти Стороны:

(1) когда тренер в глубину не въезжает, по моей терминологии не тратит энергию на каждого ученика делая это всегда --- он такой тренер начинает говорть что я (тратящий) мороку голову. Например, меня много раз обвенали что я учу какой-то "йоге" а не горным лыжам и тп. а на самом деле обучаю именно глубине лыж, аж до йоги.

(2) есть и другие, например не безызвестная персона тоже обивняет и обивиняла в разных грехах, потому что сама тоже учит не до йоги и не до пранаями в горных лыжах.

так что тут просто уровни, одни обвинаяют других, а те ещё остальных.


обинаяли так же в том, что слишком быстро учу.. тут нужно понимать, что когда что-то ставится путь "зарабатывание денег" -- то это не минуемо. Но и дньги тут не причём бывают, уже писал много раз раньше, по Козьма Пруткову: "Человек принимает те понятия, которые входят в его парадигму мышления".

Например меня и ученики некторые (потенциальные) косвенно обвиняли в том что "ваша глубина нам не нужна, нам нужно просто научится кататься на горных лыжах"... ну что делать, и такое бывает. Но бывает и другое, это когда повзрослев народ уже хочет научится понастоящему катать.. Отмечу, что резаному не декоративному ведению иногда получается обучить за 4 часа.. -- правда технология не стандартная, работая "по стандарту" это не возможно.

я много раз думал, обучать или не обучать других инструкторов своим технологическим секретам, выводы почему-то всегда были не обучать, пробывал обучать тоже, тогда некторые начинают конкурировать с тобой за грянья, а ты получается отдал сам им своё "приемущество"..

бывает, некторые держатся за стандарты ради того что бы удерживаться за сретификаты, за школу и тп. Например в школах австрии, ты не имеешь право обучать не по стандарту, только вот люди все не стандарты и выписывать "стандарты" нельзя, но "система потокового обучения" -- это другой принципп и ругать что-то тоже нельзя, чем больше это понимал тем просто спокойней занимал свою нишу и работал и работаю по своим.. и со своими технологиями.

Есть вообще технологии очень эффективные, но они не приемлят обучение сразу нескольких учеников, с этими технологиями вы не заработаете денег что бы прожить весь год, вы будете отличным спецом, но придётся иметь какой-то ещё ОСНОВНОЙ дополнителный бизнес.


в этом случае, обучение кого-то -- тоже нужно, потому что это уже ваше саморазвитие, развитеие как лыжника, как человека, помощь людями и тп. а не бизнес.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 08 June 2009 - 22:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных