
Приэльбрусье - Ваши пожелания по улучшению
#1
Отправлено 04 December 2008 - 23:33
Вы неоднократно и не только в теме "Беспредела" (уже с большой буквы начал писать) поднимали претензии к бизнес-сообществу района и актуальные вопросы по развитию Приэльбрусья. Предлагаю упорядочить, как советовал многоуважаемый модератор, эти самые вопросы и претензии. А я в свою очередь обещаю предъявить их руководству как "Эльбрустуриста" так и администрации района. Ответы - выложу. Сроки? В общем скоро.
П.С. Только ради бога, не поднимайте социальных вопросов, только то, что касаемо сервиса, условий для катания и комфортного отдыха. Без полемики, подходим к вопросу с холодным рассудком.
П.С-2 Очень надеюсь, что вопросы в одну страницу поместим.
#2
Отправлено 05 December 2008 - 00:13
нельзя ли поставить нормальные,честные турникеты?хотя б как на КП.
слева-нуваще все закрыть,тока если при пожаре чтоб можно было свалить.
женщин конечно вперед (я про тех,которые утром продукты везут наверх).
и на этом-усе.не,еще спасы.
гиды, VIP-персоны и прочие отцы родные идут так-же как и все.
и чтоб без записок всяких (это знаете ли раздражает),пусть и с халявными карточками-но через турникет.
ратраки-только от старушки ко второму чегету чтоб тропу пробивали.на склон не выпускать ни под каким видом.
опоры-всетаки надо обмотать чем-нить мяхким.видел,как одна дамочка чудом прошелестела метров 200 мимо опоры.
а ведь могла-того....
#3
Отправлено 05 December 2008 - 00:14
С ГАЙЦАМИ пусть поговорят чтобы не беспредельничали,особенно Тырнаузские!!!! Достали!!!!Могу рассказать кучу историй!!!!Да нет, тема нужная и она не клон.
Конструктивных вопросов в теме Беспредела не много, в основном социалка и лаяние.
Вам уже кто-то обещал, что вопросы лягут на столы и вам приведут ответы?
Если так, то.. чтож, пускай модеры решають. Но после, надеюсь, ко мне претензий не возникнет как к "местной" личности.
Сообщение отредактировал DmitriyM: 05 December 2008 - 00:24
#4
Отправлено 05 December 2008 - 00:20
#5
Отправлено 05 December 2008 - 00:26
Хотя они так знают, и про голые опоры тоже.
#6
Отправлено 05 December 2008 - 00:29
Господа катальщики (цы)!
Вы неоднократно и не только в теме "Беспредела" (уже с большой буквы начал писать) поднимали претензии к бизнес-сообществу района и актуальные вопросы по развитию Приэльбрусья. Предлагаю упорядочить, как советовал многоуважаемый модератор, эти самые вопросы и претензии. А я в свою очередь обещаю предъявить их руководству как "Эльбрустуриста" так и администрации района. Ответы - выложу. Сроки? В общем скоро.
П.С. Только ради бога, не поднимайте социальных вопросов, только то, что касаемо сервиса, условий для катания и комфортного отдыха. Без полемики, подходим к вопросу с холодным рассудком.
П.С-2 Очень надеюсь, что вопросы в одну страницу поместим.
https://forum.ski.ru...showtopic=21380
1200 х 7 = 8400... мдаа 240 евро за неделю с носа при 8 задницах на один сортир и по трое в комнате в обнимку с укатанными ботинками...
"Высококлассный сервис" по вполне альпийской цене... Слабо дальше???
А в сезон будет как всегда дешевле на треть - то есть по ....160евров за такой сервис... Благо Россия богата чудаками - да вот не боитесь что оскудеет с кризисом чудаческий кошелек то.
Такими условиями-ценами можно за сезон - другой все желание у людей отбить - а спрос рождает предложение -пустят из Москвы вместо автобуса на Терскол чартер в Вену или Софию на худой конец... и будет там теплая тусовка под гитару и песни Визбора - не боитесь???
Сообщение отредактировал beda: 05 December 2008 - 00:36
#7
Отправлено 05 December 2008 - 00:33
1. Канатку Гара-Баши чтоб открывали! А то она больше закрыта чем открыта - а ведь мы денег платить за подъем готовы!
2. Присоединюсь - мальца левую очередь минимизировать. Понятно что с гидами вне ее ходят - так везде, и в КП тоже, чтоб тут предыдущие ораторы не говорили... Но если загородку длиной 50 метров и шириной в человека сделать, и гонять уродов что под нее лазят - веселей дело пойдет! И ввести оптовый скипас - как в других местах - купаешь неделю - получи дешевле на сколькото процентов.
3. Ловить и штрафовать уродов что говно с канатки вниз мечут. Сам видел не раз. Сцуко не только шапки - лыжники мать их

4. Чтоб кухня не европеизировалась - колорит теряем! Какие к черту борщи и прочая нечисть типа пампушек??
5. Информацию о лавиноопасности и разметку трасс, хоть примерную. Таблички с предупреждениями.
6. Частоты на ЛПД диапазоне у спасателей для экстренной связи.
7. У Комарова есть отличные планшеты Чегета. Повесить у канаток.
8. (мечта) и чтоб снег шел через день, чтоб павдер не раскатывали, чтоб подъемники бесплатные были, чтоб наверху глинтвейн на ход лыжи наливали, чтоб внизу хычин перед подъемником халявный ждал с горячим чаем, чтоб.... Да чтоб все хорошо было

По поводу сообщения тов. Беда:
Если б мы пока не могли найти более менее дешевое жилье по 300 рэ - ноги бы моей там не было - ибо это - и так потолок денег за то, что там предлагают. Жить в помойке за 1000 рэ с человека уютной теплою толпой - побойтесь Аллаха. Сверхприбыли - это конечно да. Но нет!
Например я: если у меня вместо планируемых на данный момент расходов порядка 12-14 тыс за 7 дней будет выходить 20 - то, ребятки, - это уже Европа. Не пугаем - просто если знакомы с теорией рынка... То есть предельная цена, по которой есть спрос. А с учетом кризиса... да лучше под акцию в Шерегеш. Или Кировск, - и плевать что горы ниже.
ЗЫ: О модераторы, просьба удалять все что не есть оп этой теме. Жостко. Флуд в соседней теме про беспердел. ОК???
#8
Отправлено 05 December 2008 - 00:38
а мне даже в минус нечего сказать...
мож я уже местный?
стенку на кругозоре покрасить - 20 лет смотрю на слово из 3 букв - достало!
и бусик снизу с заездом в терскол до азау за денги(!)...
чёт меня каждный раз тоговаться с местными достало...
хотя сам вроде нерусский...
да все равно тему засрут...
шурик, надевай противогаз...
дали бы шуре модераторство - чудо ветка была бы...
мож и проставился он ...на выезде...
#9
Отправлено 05 December 2008 - 00:41
обратиться к администрации форума с просьбой дать право на модерацию Дека в этой теме. Мож дадут?да все равно тему засрут...
Бусик - о да! Рублей по 30 с рыла хотя бы. В таксо вроде с том году так же было если в 3-4 рыла упихиваться. Если в этом конечно по 200 за машину драть будут... пешком ходить будем.
#10
Отправлено 05 December 2008 - 00:56
Вот мои пожелания:
- Обеспечить надлежащую безопасность региона.
-Увеличить количество безопасных и подготовленных трасс и подъёмников, ликвидировать очереди.
-Установить платёжно-пропускную систему на подъёмники с использованием турникетов.
-Установить оградительные сетки для трасс, промаркировать трассы и опасные участки в соответствии с международными стандартами.
-Повесить информационное табло у касс с указанием информации о: спасательных службах, температуре воздуха, состоянии снега и других важных сообщениях метеоусловий, информировать о количестве открытых и закрытых трасс.
-Скипасс должен включать в себя медстраховку и карту-схему всех трасс.(выдаваться каждому туристу)
-Усилить контроль за безопасностью на склонах, создав надёжную службу лыжного патруля постоянно присутствующего на склонах, в составе которого желательны медики и спасатели.
#11
Отправлено 05 December 2008 - 01:12
Иначе нам будет не хватать снега, как сейчас, а вам прибыли.
#12
Отправлено 05 December 2008 - 02:41
типа не то что готовы, а платим, покупая абонимент1. Канатку Гара-Баши чтоб открывали! А то она больше закрыта чем открыта - а ведь мы денег платить за подъем готовы!

+1Но если загородку длиной 50 метров и шириной в человека сделать, и гонять уродов что под нее лазят - веселей дело пойдет! И ввести оптовый скипас - как в других местах - купаешь неделю - получи дешевле на сколькото процентов.
и лыжами по хрепту3. Ловить и штрафовать уродов что говно с канатки вниз мечут. Сам видел не раз. Сцуко не только шапки - лыжники мать их

урны поствить! МНОГА! и следить чтоб не раз в год убирались, а при заполнении
на каждой станции КД повесить плакат с тел. спасов чтоб люди которые на трассе нуждаются в помощи могли позвонить (те кто катает вне трасс ведь и так знают тел. спасов, МЧС, и их радиочастоты

на каждой станции КД повесить информационный щит на котором в случае повышенной лавинной опасности об этом сообщать. не, ну писать что сегодня лавинная опасность не высокая тож не нада (а то как ломануться

восстановить на креслах подставки под ноги! а то сцуко затекают ноги на навесу


#13
Отправлено 05 December 2008 - 10:08
Попытаюсь систематизировать:
1. Безопасность на склонах, информационные стенды о погоде и лавинной опасности, постоянная радиосвязь с ПСС.
2. Упорядочение очередей на ККД, ликвидация "левых очередей".
3. Уборка мусора на курорте.
5. Внутренний курортный транспорт.
6. Системы оснежения.
7. ГИБДД.
8. Безопасность не только на склонах,но и после катания.Особенно по вечерам.
9. Установка банкоматов.
10. Туалеты на станциях, привести в порядок.
11. Рассмотреть варианты дополнительных трасс на Чегете для скоростного спуска.
12. Лестница на ст.МИР.
Ну и за бар Чегета замолвим словечко

Сообщение отредактировал Deka: 06 December 2008 - 09:40
#14
Отправлено 05 December 2008 - 10:13
Безопасность не только на склонах,но и после каталова.Особенно по вечерамЭто всё?
Попытаюсь систематизировать:
1. Безопасность на склонах, информационные стенды о погоде и лавинной опасности, постоянная радиосвязь с ПСС.
2. Упорядочение очередей на ККД, ликвидация "левых очередей".
3. Уборка мусора на курорте.
5. Внутренний транспорт.
6. Системы оснежения.
7. ГИБДД.
Ну и за бар Чегета замолвим словечко
#15
Отправлено 05 December 2008 - 11:07
С уважением,
Deka.
#16
Отправлено 05 December 2008 - 11:22
...надо просто жестко модерировать (+1 к мнению Шуры). Вон, уважаемый 7 озер пользу сумел извлечь из подобной темы. И Деке того же желаем... Для нашей пользы.нет уж,не надо удалять...

#17
Отправлено 05 December 2008 - 11:34

По поводу прохода с гидами:
мое мнение что человек оплативший несколько много денег за 4 часа катухи, к примеру, не должен их терять в очереди. это буде 2-3-10 человек. но никак не 100 (если цивильный подход). К тому ж в ситуации как сейчас врядли совсем левый вход прикрыт будет.
Еще пожелание - сделать отгороженный лягушатник для новисов - тот лягушатник что на Азау - там же ломы летающие могут посносить всех и вся - идеальные условия для разгона.
А новичкам так важно, чтоб было где спокойно поучиться!
#18
Отправлено 05 December 2008 - 11:43
Deka, молодец!!! Это уже конкретное дело и мы верим что оно будет доведено до конца и все будут довольны.
Вот мои пожелания:
- Обеспечить надлежащую безопасность региона.
-Увеличить количество безопасных и подготовленных трасс и подъёмников, ликвидировать очереди.
-Установить платёжно-пропускную систему на подъёмники с использованием турникетов.
-Установить оградительные сетки для трасс, промаркировать трассы и опасные участки в соответствии с международными стандартами.
-Повесить информационное табло у касс с указанием информации о: спасательных службах, температуре воздуха, состоянии снега и других важных сообщениях метеоусловий, информировать о количестве открытых и закрытых трасс.
-Скипасс должен включать в себя медстраховку и карту-схему всех трасс.(выдаваться каждому туристу)
-Усилить контроль за безопасностью на склонах, создав надёжную службу лыжного патруля постоянно присутствующего на склонах, в составе которого желательны медики и спасатели.
Захотелось добавить - перейти на евро

P.S. У меня пожелание есть - в этом году в январе жили в квартире у местного имама Керима в Терсколе, передай, пожалуйста, ему привет, очень интересный человек

#19
Отправлено 05 December 2008 - 11:59
#20
Отправлено 05 December 2008 - 12:03


Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных