Cуществует понятие "монитезация" которое вкладывает в себя суть -- "превращение услуги или товара в монету --- деньги". В отношении товара следует парадигма --- у меня нету этой "вещи", а она есть них, я плачу им и получаю товар во влаждение себе, где товар обязан выполнять свою цель, если это машина --- то ездить "ганатийный срок экспуатации", если это "услуга", то "покрашенные стены" не должены трескатся и желательно что бы красска была моющейся.
"Знания" или "экспертные знания" тоже являются товаром, так например "знание законов" монитезируют юристы и адвокаты, а "между законные связи" хорошо монитезируют адвокаты и консультанты по налогам, апетки и множество "герболайвных" фирм, связывающий свой "товар" с некачественными продуктами питания и тп.
В нашем случае, продаются "знания", а точнее знания "законов" человеческого тела, точнее знания о том как работают вместе такие совокупные понятия как "нервная система", "система удовольствий", "система воприятий", "система мышце-скелетного человека" и тп.
итак, продаются "знания взаимосвязей", точнее сказать должны продаваться, но на самом деле примерно в 80% случаев не продаются, а напротив умалчиваются и продаются "результаты катания", которые не выдерживают своего "ганатийного срока эксплуатации" и по сути должны быть заменены на новый "работающий товар" или деньги возвращены клинету.
Почему продаются результаты которые "не выдерживают" гаратийного срока экспулатации?
Вопервых, очень силён человеческий фактор, а именно никтоне хочет мень свой образ жизн и образ мышления, все хотя продожать "жрать свиные уши", "гамбургеры" и пить кока-колу, только всё это в виде "методик обучения" --- которые можно назвать как "методики в стиле Макдональдс и Хепи Милд".
в итоге, как и после употребления пищи в Макдональдс, человек ощущает сначала "быстрое насыщение" которое отрецательно сказывается на его общем здоровье в итоге. --- это так называемы техники упора и они же техники соскальзывания.
Клиент сразу получает результат катания, тоесть быстро встаёт на лыжи, которым (результатом) потом "болеет всю жизнь", и потом этого быстро удалившего голод "больного" официальные горнолыжные методики" "лечат"всю жизнь и лечат тоже без результатно, потому что они так устроены, ибо никто не лечит суть "болезни", значала продают гамбургеры, а потом таблетки гербалайфа, гед таблетки -- это "часы с инструктором" работающим по официально утверждённой методике, где методика одна --- "как получать доход", а не сокращать его.
всё это под вывеской суть которой можн писать следующим примером.
на занятиях по аэробике или шейпингу группа учеников выполняе упражнения смотра на инструктора, всё красиво и ритмично. Затем инстуктор просит продолжать выполнять, но уже без него, в итоге ритм и само качество выполения упражений быстро сходят на нет, все путаются и происходит колабс, точно тоже само происходит и во время занятий с горно-лыжным инстурктором обязанным своим трудовым договором работать по методике которую спускает сверху "ассоциация горно-лыжных школ", которая есстественно борится за повышение материального дохода, под лже-вывеской "мы вас научим".
всё как везде...

естественно что существуют лычные тренера, которые могут работать на достижение резульатата который можно назвать как "удовлетворение совести", который тоже иногада монетизируется, в виду того, что некоторые "болеющие" иногд аначинают видеть что их "кормят Макдональдсом" что бы потмо "лечить" своим же "гербалайфом". Да, конечно, "монетизация совести" --- это трудан вещь, ибо совесть вообще нельзя ставить на поток. Есть ещё и проблема, что работу по совести можно использовать для развития собственной гордости и самомения, тут уже без Бога дело не получится.
тоесть работать по совести, а не по методикам "официальных монетизаций" нужно, но возвышатся над "связанными" коллегами нельзя, тем-боле что и из них находятся те, кто плюют на "официальй Макдональдс" и стараются учить людей "здоровому образу жизни-катания", последние могут учить сути здорового питания (катания), могут учить людей не посещать "застолья" с дурзьями, которы "едят что попало" (катаются как попало), а учить даже в толпе "жрущих всё в подряд" кушать "чистые простые продукты", тоесть кататься чисто и никогда не пренебрегать качеством в ущерб "толпа хавает на склоне".
всё это просто и тонко. Учить всех по слову одной известной баллерины "жрать нужно меньше" --- бесполезно, толпа всегда ищет "хлеба и зрелищь" и всегда тех, кто ищет наживы и не монитезирует, а продаёт свою совесть больше.
на последок нужно отметить, что есть и заблудшие души, которые работая по официальными методикам горно лыжних школ, всех поят и кормят одним "Макдональдстом" и "таблетками" против ожирения и наивно полагают что учат или вылечивают, тогда как они просто выполняют роль шестирёнки которая не понимает суть системы в которой она работает.
что бы начать видеть, нужно разбираться в устройстве человеке как сложной системе, в системе мiра сего, и не лесть в лыжи и не дай Бог не лесть "в заработать деньги" с помощью лыж иначе будете шестерёнкой в сложной пирамидальной системе типа доллара.
Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 June 2008 - 21:52