Поступило сообщение о самопроизвольном сходе лавины в поселке Архыз. В результате происшествия частично пострадали 2 кемпинга и автомобиль.
Читать далее в блоге >>
Отправлено 19 February 2026 - 15:50

Популярное сообщение!
Поступило сообщение о самопроизвольном сходе лавины в поселке Архыз. В результате происшествия частично пострадали 2 кемпинга и автомобиль.
Отправлено 19 February 2026 - 16:10
Дай то бог,что бы под этой массой не кого не было .
Отправлено 20 February 2026 - 14:38
Все равно Архыз лучше Шерегеша. Колхоза меньше, катание лучше, трассы ухоженее и цены не задрали так как в Шерегеше в 2026.
В Геш лететь неудобно, ночью, добираться неудобно до поселка из аэропорта, инфраструктуры нет, горки детские, люди злые и невоспитанные местные в сибири. Такой же шанс нарватся на диарею и тд.
Да лавин нет в Геше, только и делать там нечего и цены жесть стали, что на отели низкосортные, что на скипасс, что на перелет. Нигде нет такого роста цен.
Отправлено 20 February 2026 - 14:53
Да лавин нет в Геше, только и делать там нечего и цены жесть стали, что на отели низкосортные, что на скипасс, что на перелет. Нигде нет такого роста цен.
А можно поточнее ? сравнить этот сезон с прошлым/позапрошлым, например ?
Рост можно в % указать.
Отправлено 20 February 2026 - 19:28
Отправлено 20 February 2026 - 22:09
На месте Архыза было древнее поселение Алан. Может даже столица их царства. Было разрушено лавинами после того как лес на дрова вырубили. Хорошо видно когда на баритовый водопад подымаешься.
Столица Алании расположена ниже по ущелью, рядом с поселком Нижний Архыз.
Отправлено 22 February 2026 - 07:46
"На месте Архыза было древнее поселение Алан. Может даже столица их царства. Было разрушено лавинами после того как лес на дрова вырубили. Хорошо видно когда на баритовый водопад подымаешься."
Херню говорить не надо!
Магас — столица древнего Аланского государства, это Нижний Архыз.
Никаких там лавин никогда не было!
Сообщение отредактировал JIAY: 22 February 2026 - 07:57
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных