X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Промежуточные итоги лавинного "сезона" в Европе: 32 погибших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nevermind

nevermind
    • 8
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2031 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено Сегодня, 13:28

По состоянию на 18.01.2025 в лавинных происшествиях на территориях европейских стран под наблюдением EAWS (Европейская служба предупреждения лавинных инцидентов) погибло уже 32 человека. Две трети этого числа приходится на две страны - Италию и Францию.

 

696cb2f9d8306_ttl.jpg

 

Последние трагические случаи:

 

15.01.2026: лыжник погиб рядом с трассой № 7 в результате схода снежной лавины на курорте Silvretta Arena в Ишгле, Австрия. Лыжника полностью засыпало снегом, по предварительным данным схода лавины никто не заметил. О пропаже лыжника заявили лишь на следующий день, после того, как он не пришёл на завтрак. Спасатели обнаружили следы схода лавины в 20 метрах от трассы и затем извлекли тело пропавшего лыжника из лавинного выноса размером примерно 60 на 90 метров. У лыжника не было при себе лавинного датчика, найти тело помогла торчащая из снега лыжная палка.
 
yscla.jpg
 
17.01.2026: четверо лыжников попали в лавину в долине Гроссарль (Großarl Valley) в Австрии. Инцидент произошёл на высоте 2150 метров. Под лавину попала группа из семи лыжников, трёх удалось откопать и спасти, хотя они получили травмы. Остальные четыре человека из группы погибли.  
 
1000129388.jpg  1000129387.jpg
 
17.01.2026: женщина, которая путешествовала со своим мужем, погибла в снежной лавине в районе ГЛК Бад-Хофгастайн. Её муж выжил. Спасатели сообщили, что лавинная обстановка в регионе остаётся нестабильной.

 

Берегите себя!

 

  • 0

#2 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 6
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено Сегодня, 13:48

Спасибо за инфу. Как я понимаю скитур берет свое. Франция и Италия наверно самые скитурные и там наиболее развит пеший бэкантри туризм любого типа зимой в горах. Поэтому такой и результат.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных