А может кто порекомендовать по своему опыту ГС мастерс, думаю под 183 сантиметра надо с дугой под 23 метра. В Горах (Кировск преимущественно, бывает Эльбрус) сейчас катаюсь на древних но почти новых лыжах Unlimited AC 30 Titanium от Фелек в ростокве 172 с дугой 17 (при своем росте 172 и весе 74) , которые лет 10 пылились , тк брал их на пупыри и там совершенно не распробовал https://www.rasc.ru/...30titanium.html (темка про них древняя была https://forum.ski.ru...owtopic=29601) Раскрылись они внезапно именно в Кировске, куда взял их как запасные и решил попробовать
Но на больших скоростях их не хватает, например когда едешь с верха южного склона Кировска, либо, когда удается на Эльбрусе застать наверху хорошую трассу, где широко и круто, на самом верху. Чувствуется что нужна дуга попрямее и длинна еще.
В общем вопрос.
Хочется стабильности на скорости и одновременно того, чтобы лыжа не требовала максимальных усилий в каждую секунду.
К примеру на подмосковных пупырях использую верхнюю саломоновскую слаломку старую 3v lab, нравится, но на малых скоростях она не работает вообще и постоянно требует приложения сил.
Думаю о Хедах или о Нордике, вроде их хвалили. Еще Штокли вроде хвалят за стабильность. Думаю что брать. В общем, если кто что порекомендует (именно по опыту разных ГС подобного рода) буду благодарен. Рассматриваю как новые так и не убитые БУ Бюджет - от 30 до 100. Как пойдет
Ботинки спортивные фишера rc4 pro со шнуровкой 130-е желтые, если что, думаю их хватит на все.
Сообщение отредактировал n3ak: 13 April 2025 - 12:05