X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Коньковые ботинки для детей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Папа 77

Папа 77
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2024 - 17:15

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом и/или информацией. Сын, пять лет, С двух лет на лыжах, горных и беговых. На горных уверенно идет коньком. На беговых не получается. Не могу найти коньковые ботинки маленького размера.

 Кто ни будь знает, они в природе есть? И если нет. то что можно сделать. Хочет бежать "как папа", но не может.

Заранее спасибо!


  • 0

#2 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2047 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 December 2024 - 21:02

Добрый день. Беговые коньковые ботинки, если я правильно помню, в продаже бывают с 35го размера. Это возраст ближе к 10 годам, наверное. Как минимум, восемь. На пятилетнего вы и коньковые лыжи скорее всего не купите.
Я самые маленькие коньковые лыжи покупал 151см детям, или чуть больше, и это был возраст не меньше 10 лет.

Сообщение отредактировал Wawan: 21 December 2024 - 21:04

  • 0

#3 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2024 - 11:59

Бывают в природе аж с 33 у Россика и Фишера , только сильно сомневаюсь, что кто то их видел в России живьём

 

в Европе на sport-conrad продаются и те и те

https://www.sport-co...cher/combi.html

https://www.sport-co...-junior-sc.html

 

через какой нибудь сдэк шоппинг к апрелю (может быть pardon.gif,  или июлю yahoo.gif ) приедут  


  • 0

#4 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений

Отправлено 30 December 2024 - 14:10

https://www.av-sport...-junior-s40420/

Самый маленький размер 32. И дорого. И лыжи коньковые нужны с пластиковым "кантом" - Вы и сами все знаетеsmile.png .  Но можно обойтись без этого. Если ботинки сидят плотно, а лыжи по длине не избыточны, то научится без лишних затрат. Погоняйте в горку "елочкой", следите, чтоб ступней лыжи "переваливал" с нижнего на верхний "кант" - помогало нам в далеком детстве, потом по плоскому коньком получалось само собой. Правда в спорт брали тогда с семи лет, не знаю, как в пять.


  • 0

#5 Папа 77

Папа 77
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2025 - 18:51

Mamashavirus_hse, большое спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных