X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ботинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 star1k

star1k
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 20:41

В-общем, купил себе Fischer Heatfire 105. После недлительной прогулки дома, почувствовал неприятные ощущения в широком месте стопы(причем только на правой ноге). Решил поменять, сдал в магазин и взял тоже фишер, но с колодкой пошире(102). Опять походил дома - те же ощущения. Менять и искать дальше еще шире или кататься так? Всем заранее спасибо =)
  • 0

#2 Sen

Sen
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 20:55

Надо перемерить ботинки всех фирм. Колодки у них разные.Ничего нигде давить не должно. Бот должен плотно облегать ногу.
  • 0

#3 star1k

star1k
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 00:17

так в том-то и дело, что перемерил почти все! все плотно облегает в этих ботинках, а потом, когда дома хожу в течении часа в них, начинает появляться какое-то дискомфортное ощущение в районе широкой части стопы!!
  • 0

#4 sorlag

sorlag
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 February 2008 - 00:44

Я не так давно тоже на HeatFire пересел... только 115. размер 275 ширина колодки 100. Выбирал очень тщательно, где то в течение полугода, ходил и мерил все возможные боты, сидел по часу в разных колодках интересовавшей меня жесткости. Про фишер вообще по-началу не думал так как модели предыдущих годов ваще никак мне не подходили. Одел и удивился как колодка легла. Потом выбирал между RC 4 и HeatFire... У RC 4 ширина колодки 95 мм у Heat Fire 100 мм. Вообщем поначалу вроде тоже хотелось чуть-чуть побольше, но предполагая, что боты присаживаются чутка, оставил. И сейчас все здорово, они отформовались по стопе. Так что может все ничего? Присядут со временем?
  • 0

#5 star1k

star1k
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 00:48

да вот тоже думаю! если у кого-то были похожие проблемы, пишите!
  • 0

#6 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3653 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 28 February 2008 - 11:45

Бывает такое

Возможные причины:
1. Стопе узко там, где неприятно
2. Стопа лежит не так (несоответсвие формы ступинатора). Чаще всего колодка более плоскостопная, чем стопа.

Что делать
1. Попробовать изменить фому стельки (бугор) под сводом стопы.
2. Попробовать поднять всю стопу стелькой-клином.
3. Потерпеть некоторое время. Часто проходит. У меня - по нескольку раз за сезон нога привыкает.
4. Растянуть колодку по-горячему

Все ботинки разнашиваются так, что сперва появляется отрыв пятки.
А по ширине ничего сильно не изменится, скорее стопа привыкнет

Сообщение отредактировал egors: 28 February 2008 - 11:47

  • 0

#7 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 February 2008 - 11:49

Они термоформуемые? если да, то скорее всего формовка поможет. У меня на новых саломонах примерно такое же ощущение в широкой части возникало при катании, в тепле все нормально. Термоформовка все убрала.
Если формовки нет, то буфитинг
  • 0

#8 star1k

star1k
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 12:56

да, они с формовкой! всем спасибо за ответы! думаю, все же оставить, так как кроме этого неприятного ощущения колодка как влитая сидит на ноге.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных