X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Федерация фристайла России посетила Сахалин для проведения инспекции «Горного воздуха»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 991
    • 208
    • 43
  • Лыжебордеры
  • 3912 сообщений

Отправлено 12 July 2023 - 01:08

Федерация фристайла России рассматривает «Горный воздух» как потенциальное место для развития фристайла в ближайшем будущем.



Читать далее >>
  • 1

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 28597 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 July 2023 - 03:20

Не налетаешься туда на соревнования.
  • 0

#3 GSM

GSM
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 July 2023 - 04:42

Впихнуть не впихуемое ... frown 

Западный склон, это основной по привлекательности, у туристов, склон.  С видом на город и прочие плюшки.  Горный воздух и так получает от приезжающих (да и от местных любителей), по шапке, за не способность толково управлять процессом, о малом объёме подготовленных трасс и о перекрытии для спортсменов, половины западного склона не только в период соревнований, но и для ежедневных тренировок. Добавить сюда ещё дополнительную  нагрузку  в виде встроенных инженерных сооружений, можно забыть не только об увеличении потока (мечты руководства области), но и отвратить от катания местных. Зато увеличится ( на сотню другую ), любителей Биг-эйра и акробатики и могула (видов весьма спицифических и травмоопасных (в бОльшей степени, чем гор.лыжи)). 

Иными словами, для ЛЮБИТЕЛЕЙ горных лыж и ТУРИСТОВ, остаётся Южный и Восточный склоны, а так же (пока) склоны горы Красной. Которые работают далеко не всегда и имеют большие проблемы с Природоохраной. 

Весьма любопыт, как Руководство ГВ будет выкручиваться ??!


  • 1

#4 GSM

GSM
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 July 2023 - 04:49

Да брось, это ли проблема?! Что в Геш, что на Кавказ, общая дорога до склона (если не живёшь в этом месте), занимает по времени гораздо больше часов. Условно - Вылет из SVO (Шереметьево-B) - 8 часов перелёт и ты приземляешься практически на склон. От аэропорта до любого койко-места в Южном, 15-20 минут. Мест, где жить, на любой кошелёк и пожелание. Единственно - дороговато с хафчиком. И то относительно. Можно бомж-пакеты с собой привезти ))


  • 0

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 28597 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 July 2023 - 05:10

Так это с Москвы. До Москвы ещё добраться надо


  • 1

#6 GSM

GSM
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 July 2023 - 08:20

Горный Воздух конечно же, влажно мечтает о статусе New Vasjukov, но по факту, является всего лишь региональным. Хотя не скрою, процент залётных ( из западных регионов ), периодически увеличивается.  К чему это я - Слетать разок, на разведку и за впечатлениями, всё же рекомендую. Объективности ради, средства, которые вкачивают в курорт, однозначно впечатляют. Так что, выбор за лыжником ... 


  • 0

#7 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1501 сообщений

Отправлено 18 July 2023 - 12:28

Нам не нужны фристайлеры. Пусть поставят себе в сторонке горку с искусственным покрытием, надуют подушку и занимаются своей акробатикой. Их 300 чел на страну. Не надо путать цирк и массовый активный отдых smile.png


  • 2

#8 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21193 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 July 2023 - 14:53

У меня жена с родными не может видеться из-за дороговизны дороги, а они в Находке. Сахалин ещё дальше. И там природная нестабильность просто адовая. Для местных сойдёт
  • 0

#9 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2023 - 15:02

Горный Воздух конечно же, влажно мечтает о статусе New Vasjukov, но по факту, является всего лишь региональным. Хотя не скрою, процент залётных ( из западных регионов ), периодически увеличивается.  К чему это я - Слетать разок, на разведку и за впечатлениями, всё же рекомендую. Объективности ради, средства, которые вкачивают в курорт, однозначно впечатляют. Так что, выбор за лыжником ... 

Ну, я слетал в прошлом сезоне, и записал ГВ в своюб личную категорию "must have". На первую половину февраля '24 уже забронил гостишку на 12 ночей, и если менеджемент ГВ не отколет чего-нить такого эдакого эффективного, то с огромным удовольствием полечу  туда снова.


  • 0

#10 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21193 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 July 2023 - 15:05

Нам не нужны фристайлеры. Пусть поставят себе в сторонке горку с искусственным покрытием, надуют подушку и занимаются своей акробатикой. Их 300 чел на страну. Не надо путать цирк и массовый активный отдых smile.png

Это не совсем верно. Культура катания в сноупарках массовая и счёт идёт на многие тысячи. Это моя профессия, я знаю. На западе сноупарк является неотъемлемой частью почти каждого глк, и там полно молодёжи. В США в университете Колорадо даже есть специальность "промоутер сноупарка" (товарищ там отучился), и работа в сноупарках строго структурирована и заложена в бизнес глк. В России это все похерили частники буржуи владельцы глк (российская ментальность предпринимателя) , и свели только к нуждам мин спорта и сборных команд. Не взлетит... Надо думать о людях, а не министерских задачах. На Западе думают сперва о людях, потом уже успех офиц спорта сам вытекает. Так было до кризиса и у меня: из моих парков на Урале вышла половина первой сборной России по слоупстайлу, и на ОИ в Сочи поехали от страны именно двое моих парней (дублёр тоже из моих). Но я ньюскул затеял и построил с нуля на центральном Урале не для чиновников и ОИ! Я это делал, потому что ЭТО БЫЛО НАДО НАМ - куче пацанов и девчонок, включая сноубордеров. Обрастали своими мероприятиями. Взять хоть знаменитый на всю россию Пилотаж. Это был нормальный, естественный рост и развитие. Так что надо различать офиц фристайл и настоящую культуру сноупарков, которую с России убили почти до нуля. Надо просто строить везде сноупарки разных размеров и наполнять их работой, а молодёжь сама их заполнит.

Сообщение отредактировал skibars22: 19 July 2023 - 15:08

  • 2

#11 GSM

GSM
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 24 July 2023 - 04:31

Так есть же в парке, за Зоо, своя горка под Биг-эйр, там же можно и могул соорудить и все прочие, перечисленные виды ... Опять же, и Горный не портить и разгрузить напряг на склон. 


  • 0

#12 GSM

GSM
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 24 July 2023 - 04:39

Радует, что есть люди, подобные Вам, но опять же, уже побывавших на Сахалине. А многих пугает именно отдалённость и расстояние от Москвы (условно). 

Ну и повторюсь, руководство ГВ не вполне самостоятельно в принятии решений, относительно видения перспективы развития курорта. В каком направлении двигаться, на какую аудиторию ориентироваться, какие виды горнолыжного досуга (а их более десятка), ставить в приоритет и как добиться массовости. Люди, продавливающие финансирование курорта, на мой взгляд, не компетентны в вопросах развития подобного бизнеса, но весьма преуспели в вопросах направления финансовых потоков.


  • 0

#13 GSM

GSM
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 24 July 2023 - 04:52

Не идеализируйте западные ГЛК. В США, как ни в одной другой стране, умеют считать деньги и ни один цент не будет вложен, без гарантии роста вложения. Другой вопрос, что культура бизнеса кардинально отличается от нашей культуры, которая формировалась в дикие 90-е. Там понимают, какие виды в приоритете у каждой из возрастных категорий. Там понимают, что такое длинные вложения, период окупаемости и прочие просчитываемые вложения. 

Здесь же идёт речь о горке, высотой в 600 с лишним метров, на склоне, распологающемся в черте города, со сложным по устойчивости склоном и рядом других проблем, которые категорически не желают учитывать. Развивать и ставить на новый, не профильный для региона вид, считаю не оправданным и близоруким решением в угоду сиюминутных хотелок чиновников от минспорта. Во всяком случае, на склоне Горного Воздуха. Есть резервный склон, о котором я упомянул чуть выше и который несколько лет назад, был озвучен именно как профильный под озвученные вами виды. И к городу ближе и доступность ширше ))


  • 0

#14 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2023 - 09:57

Радует, что есть люди, подобные Вам, но опять же, уже побывавших на Сахалине.

Но ведь и я туда тоже полетел первый раз. Так что как-бы что-бы не говорили, но внутренний туризм растёт, и хорошо, что ищут способы как увеличить привлекательность именно ГВ.

Ну и повторюсь, руководство ГВ не вполне самостоятельно в принятии решений

Именно поэтому я и сделал приписку "если" icon_sad.gif

А что касается "западных", "посмотрите на америку" - то люди, не совершайте ошибку выжившего. Вы "у них" смотрите на 5 выставочных щенков из помёта в 1000 голов, игнорируя факт, что остальные 995 были просто утоплены и никто никогда про них не вспомнит.
  • 0

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 12
    • 8
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 12676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2023 - 09:15

Радует, что есть люди, подобные Вам, но опять же, уже побывавших на Сахалине. А многих пугает именно отдалённость и расстояние от Москвы (условно). 

 

Я тоже в этом сезоне повторю, вот только пока не решил - март или февраль...


  • 0

#16 GSM

GSM
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 27 July 2023 - 03:51

Февраль бывает весьма жёстким по температуре. Март более не предсказуем по погоде.  Так что риски есть при любом выборе. 


  • 0

#17 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 July 2023 - 15:38

Я тоже в этом сезоне повторю, вот только пока не решил - март или февраль...

Ну, я снова забронил номер в "Юности", с 2 по 14 февраля. Решил в феврале, всё таки в марте мокро уже было, и протаянного много.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных