День добрый!
Коллективный разум в прошлой теме (https://forum.ski.ru...c=170337&page=1) отправил меня к Майору за подбором ботинок и лыж. Всем спасибо кто откликнулся - лучшие ботинки с помощью Майора были найдены. Лыжи тоже подобрали, но осталось сомнение насчёт ростовки.
Лыжи взяла S Force Fever в 163 ростовке - 170 в наличии не было
https://www.zimnie.c...-m-11-gw-black/
Сейчас поначитавшись экспертов переживаю, что надо было в другом месте поискать 170 ростовку.
Мои параметры: 177, вес 75, телосложение крепкое, мезоморф. Боты: https://www.zimnie.c...lack-rose-gold/
Планирую кататься в Москве 1 раз в неделю/две недели в Крылатском, несколько раз в сезон гонять в Подмосковье (Сорочаны и тд), а также выезды 1-2 раза в год в Архыз/Красную поляну/Шерегеш. Также планирую взять несколько занятий с инструктором (в прошлом году занималась три раза, на синих и красных трассах катала в Архызе вполне уверенно).
Цель: уверенное катание в удовольствие с прогрессированием "без фанатизма", то есть не думаю, что буду когда-то делать какие-то супер техничные вещи, но развиваться в технике желание есть.
Вопрос: все-таки какая оптимальная длина лыж? Кто-то пишет минус 5, где-то минус 15 от роста. Я запуталась максимально. 163 ростовка мне до кончика носа. Есть ли смысл менять на 170?
P.S. Бюджет ограничен, поэтому запрос был на лыжи «на все случаи жизни») Нет ни желания, ни финансовых возможностей брать 2 пары: одни для местных склонов, а другие для гор)
Всем заранее спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал Ирина MIA: 04 January 2022 - 16:29