X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Спортмастера 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 31 January 2018 - 07:15

Кстати, а чо народ на этот спортмастер так попер? Чо в призах было? Разряды щедро выписывалиrolleyes.gif  А то мы сидим в Банном на сборах и не в курсе столичной горнолыжной движухиbiggrin.png

А как тут не "переть", если стартов так мало за сезон... icon_smile.gif Это я с нашим вторым видом спорта шахматами сравниваю...

Мы вот на соревнования по гиганту ездим.

Во-первых, заявляет тренер не всех детей, во-вторых, у многих пересекается с другими виами спорта-учебой. Поэтому используют любую возможность.

Но в это воскресенье был такооой ужас с организацией icon_sad.gif Судей не было, дети давку устроили перед просмотром второй трассы. Короче полный отстой, вот что значит бесплатные соревнования.

 

А с разрядами всё ок, у мальчиков по крайней мере, все соревнования представительные, выполняй, что  хочешь и можешь ))))

Это я всё про 2008-2009 год рождения пишу


Сообщение отредактировал Xgirl: 31 January 2018 - 07:28

  • 0

#2 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 07:29

Чего в Банном хорошего

Все классно! Морозец, солнце, безветрие,жесткий склон. Туриков мало даже в выходные. Вчера на утренней тренировке были только мы (гиг на 4-й) и взрослые юниоры (супер на 3-й)


Сообщение отредактировал rtrekm: 31 January 2018 - 14:21

  • 1

#3 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2018 - 09:31

Чего в Банном хорошего

 

Все там хорошо - проживание, трассы, отношение ... плохо - только ломы по выходным.


  • 0

#4 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 31 January 2018 - 09:48

Все классно! Морозец, солнце, безветрие,жесткий склон. Туриков мало даже в выходные. Вчера на утренней тренировки были только мы (гиг на 4-й) и взрослые юниоры (супер на 3-й)

Да, соглашусь - Урал для трень/сборов оч. даже, вполне себе альтернатива Альпам. Моя вот в Мраткино сейчас, с МО )


  • 0

#5 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 13:36

всем привет, сорри за оффтоп, а неизвестно что с ребенком, который на разминке Спортмастера с трамплина улетел?


  • 0

#6 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 31 January 2018 - 14:14

всем привет, сорри за оффтоп, а неизвестно что с ребенком, который на разминке Спортмастера с трамплина улетел?

 

Не могу выносить сюда медицинские показания но Алиса достаточно пострадала(((

Вот что ее мама распостраняет:

 

Уважаемые родители! И единомышленники! Прошу вас, максимально распространить информацию во все доступные вам круги: 1) ищу свидетелей происшествия с Алисой 28.01.18 на разминочный склоне в Новопеределкино

 

2) ищу грамотного специалиста, который поможет привлечь к ответственности ту... Которая может так легко распорядиться судьбой и жизнью ребенка!
Буду благодарна за любое содействие!!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 14:19

А что случилось?


  • 0

#8 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 31 January 2018 - 14:34

Не могу выносить сюда медицинские показания но Алиса достаточно пострадала(((

Вот что ее мама распостраняет:

 

Уважаемые родители! И единомышленники! Прошу вас, максимально распространить информацию во все доступные вам круги: 1) ищу свидетелей происшествия с Алисой 28.01.18 на разминочный склоне в Новопеределкино

 

2) ищу грамотного специалиста, который поможет привлечь к ответственности ту... Которая может так легко распорядиться судьбой и жизнью ребенка!
Буду благодарна за любое содействие!!

Я скорую этой девочке вызывала.

А случилось, что детей отправили на коммерческий склон разминаться. Тренеры сверху, родители частично снизу.

Сначала 1 ребенок просто упал на ровном месте, а потом уже эта девочка с разгону налетела на трамплин, растерялась-испугалась или что... и уже падала спиной к склону, головой вниз.


  • 0

#9 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 14:54

Я скорую этой девочке вызывала.

А случилось, что детей отправили на коммерческий склон разминаться. Тренеры сверху, родители частично снизу.

Сначала 1 ребенок просто упал на ровном месте, а потом уже эта девочка с разгону налетела на трамплин, растерялась-испугалась или что... и уже падала спиной к склону, головой вниз.

Добавлю. погода была пасмурная, рельефа не видно.  Трамплина этого я, пока девочка не улетела, даже не видел (стоял внизу) т.к. он (трамплин) сливался со склоном. Трамплин этот сеткой не огорожен был пока не случилось.

По тому как вылетела, у меня сложилось впечатление, что ребенок заметил трамплин в последний момент, но это уже мои домыслы.


Сообщение отредактировал unf: 31 January 2018 - 15:02

  • 0

#10 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 14:57

5a71af0a039b4_20180128_095543.jpg


  • 0

#11 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 14:59

видите трамплин? И я не видел. А он есть и не маленький такой. Несколько родителей сразу побежали стоять вместо сетки, чтоб еще кто не улетел.

 

Как загрузить полноразмерное фото?


Сообщение отредактировал unf: 31 January 2018 - 15:00

  • 0

#12 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 31 January 2018 - 15:00

Да, трамплин она не заметила, так она и сказала, пока ждали носилки.

Сетку я в итоге так и не увидела, стояли три папы на время разминки, уже после падения, потом палки лыжные крестом поставили...


  • 0

#13 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 31 January 2018 - 15:03

У нас девочка разбилась две недели назад. Из-за отсутствия правильных сеток.

https://ufa1.ru/text...1533220864.html


  • 0

#14 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 31 January 2018 - 15:07

Я вообще на детских соревнованиях правильных сеток не видела...

К примеру на кубке спортмастера, с одной стороны вообще без сеток, подъемник бугельный, с другой да, сетка, но летящего на скорости ребенка она явно не задержит...


  • 0

#15 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 31 January 2018 - 15:08

Так и работают - до первого случая.

Потом условный срок, приходит новый тренер, и всё опять повторяется.


  • 0

#16 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 31 January 2018 - 17:24

Ну хоть говорила, я боялся что всё может быть хуже.

Сетку потом поставили. Почему до разминки этого не сделали, не понятно.

Я так поняла, сначала для разминки предложили тот 20 метровый склончик напротив соревновательного.

Был ли запланирован массовый выезд на коммерческий склон заранее - не известно, у тренеров-судей надо спрашивать...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных