X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите нубу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Piligrim87

Piligrim87
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 09:28

Ребя, подскажите где в инете надыбать инфу по обучению катания на борде. Искал , нашёл много. Просто кто знает наверняка, то буду благодарен))))))))Да и вообще любые советы приму )))))и впитаю)))))
  • 0

#2 Kirya

Kirya
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Дзержинский

Отправлено 02 October 2007 - 10:01

Ребя, подскажите где в инете надыбать инфу по обучению катания на борде. Искал , нашёл много. Просто кто знает наверняка, то буду благодарен))))))))Да и вообще любые советы приму )))))и впитаю)))))


Лучше с инструктором пару занятий проведи, толку больше будет (сохранишь время и здоровье :mrgreen: )
  • 0

#3 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 02 October 2007 - 15:53

Всё, что нашёл в инете - надо заучить наизусть. Как только выпадет снег надо приступать к практическим занятиям.
  • 0

#4 staran

staran
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2007 - 16:07

Пилигрим, никого не слушай - нафиг не нужна практика - читаешь пару статей с содержанием примерно "Это легко и просто - нужно только захотеть.." и сразу поезжай в горы - ищи чёрную трассу и забирайся на самый верх - дальше по обстоятельствам :) не забудь купить хорошую страховку :)
  • 0

#5 Piligrim87

Piligrim87
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 16:46

)))))))
  • 0

#6 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 02 October 2007 - 23:57

Читаешь. Читаешь ещё раз! Ещё читаешь.
Потом никуда не ездишь, не ломаешь ноги, голову, руки спину...
:roll: А сидишь во дворе и рассказываешь пацанам что ты крутой бордер. При этом легко оперируешь всеми заученными терминами типа "ангуляция", "кросс-андер" и всё такое...

ЗЫ. Забей! Ждём на склоне. ;)
  • 0

#7 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 03 October 2007 - 09:04

Ребя, подскажите где в инете надыбать инфу по обучению катания на борде.

Что-то подобное я уже спрашивала, и мне добрые люди подкинули следующие ссылочки: https://www.ski.ru/s...20/2_15465.html
https://www.ski.ru/s...20/2_19645.html
  • 0

#8 Piligrim87

Piligrim87
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 23:03

С ЧУВСТВОМ ЮМОРА У НАШИХ ЛЮДЕЙ ВСЁ НОРМАЛЬНО))))))))))))))))))))))КАК набросились на счёт того что не надо никаой практики ))))))))))))БЛАГОДАРЕН ВСЕМ))))
  • 0

#9 Piligrim87

Piligrim87
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 23:04

Ещё анекдотец для всех ЮМОРИСТОВ ( не про борд, но всё таки))) В Больнице: "БУРАТИНО, у вас берёзовый сок какой группы?"
  • 0

#10 Piligrim87

Piligrim87
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 23:11

Что-то подобное я уже спрашивала, и мне добрые люди подкинули следующие ссылочки
Особо благодарен ТЕБЕ (или ВАМ)))) НАТУСИК
  • 0

#11 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 09:53

Згъя девушка ёрничаете, Kirya, очень правильно написал. Лучше 2 занятия с инструктором чем сезон самопального мозголомства на склоне. И поедешь гораздо быстрее, и кучу ошибок закатанных не получишь.

Сообщение отредактировал Nicodim: 10 October 2007 - 09:53

  • 0

#12 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 10 October 2007 - 15:10

Nicodim, почти согласен. =D>
Почти, потому что думаю, что 1-2 занятия можно самому побултыхаться, просто чтобы стоять на доске научиться, а потом и инструктора следует брать. IMHO!
  • 0

#13 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 11 October 2007 - 20:43

Nicodim, почти согласен. =D>
Почти, потому что думаю, что 1-2 занятия можно самому побултыхаться, просто чтобы стоять на доске научиться, а потом и инструктора следует брать. IMHO!

Почти согласен. Заменю на НУЖНО. И потом инструктора.
Достаточное количество народа на доски поставил. НУЖНО.
ИМХО.
  • 0

#14 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 12 October 2007 - 01:30

Плохой инструктор может напрочь отбить желание заниматься чем-либо. "Инструктора" - каждый второй дядька/тетька с доской, которые более-менее могут проехать по красной трассе, не упав. Официальный статус инструктора зарекомендовавшей себя школы тоже не гарантирует по сути ничего; но новичку подчас этого достаточно. Инструктора имеет смысл брать, когда уже уверенно стоишь на доске, и своя голова на плечах подскажет о квалификации вашего учителя и необходимости в нем. А встать на доску лучше всего с хорошо катающимися друзьями, которые совершенно бескорыстно помогут нубу, и порой на форуме в посте 15-летнего мальчика можно узнать нечто, что инструктор не мог объяснить за два занятия. И, конечно, самоучители+мозги=встал+поехал. Дальшейшее - наблюдения, анализ, опыт.
  • 0

#15 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 12 October 2007 - 02:46

Да! как же я мог забыть!? Я считаю, что каждому новичку, даже раньше чем учиться катанию, надо выучить сей документ http://onboard.ru/co...index.php?id=80
С обязательной сдачей экзамена (теория и практика) Alex`y (Кубе).
Без этого выходить на склон - ни-ни! :twisted:
  • 0

#16 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 October 2007 - 06:46

Инструктора имеет смысл брать, когда уже уверенно стоишь на доске, и своя голова на плечах подскажет о квалификации вашего учителя и необходимости в нем.


не права в корне...
  • 0

#17 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 12 October 2007 - 08:47

Kazik , кому как. Насчет лыж не знаю, наверное, там все с точностью наоборот, потому что важно поставить правильную технику с первых занятий. На доску несколько занятий как правило учят просто встать, но это можно сделать и без инструктора.
  • 0

#18 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 October 2007 - 15:26

Kazik , кому как. Насчет лыж не знаю, наверное, там все с точностью наоборот, потому что важно поставить правильную технику с первых занятий. На доску несколько занятий как правило учят просто встать, но это можно сделать и без инструктора.



опять в корне не права, на борде достигнуть среднего уровня гораздо проще чем на лыжах.

Без ИНСТРУКТОРА НЕЛЬЗЯ!!!!! че ж вы такие трудные то все, потом когда человек понимает что зашел в тупик в прогрессе, идет к инструктору, и инструктор начинает человека в КОРНЕ переучивать катаься, а это горадо сложнее чем с нуля сразу поставить человека в правильную стойку, в правильные движения и т.п.


В лыжах все тоже самое что и в борде.
  • 0

#19 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 October 2007 - 16:04

опять в корне не права, на борде достигнуть среднего уровня гораздо проще чем на лыжах.

Без ИНСТРУКТОРА НЕЛЬЗЯ!!!!! че ж вы такие трудные то все, потом когда человек понимает что зашел в тупик в прогрессе, идет к инструктору, и инструктор начинает человека в КОРНЕ переучивать катаься, а это горадо сложнее чем с нуля сразу поставить человека в правильную стойку, в правильные движения и т.п.
В лыжах все тоже самое что и в борде.


Все люди разные. :-D

Кому как,
но инструктор не помешает
- хотя тоже всякие попадаются.
Лучше по рекомендации обращаться. :shock:
  • 0

#20 staran

staran
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2007 - 18:53

Все люди разные. :-D

...инструктор не помешает
- хотя тоже всякие попадаются.
Лучше по рекомендации обращаться. :shock:



вот очень правильно: не знаю как в других странах-королевствах, но у нас к сожалению иногда иструкторствуют не очень сведущие в этом деле товарищи :( которые катают отлично, но обяснить другому толком не получается...
но на 100% согласна с Kazik - инструктр нужен, только хороший, но очень нужен. начинать самому сложно и может придти в голову мысть что это "не моё" потому что не получается - а хороший инструктор поможет за 2 часа понять, что "твоё" и все получится гораздо быстрее,и удовольствия больше :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных