
Обсуждение материала: Одевайтесь правильно!
#1
Anonymous
Отправлено 04 June 2004 - 12:57
Эта статья для любителей дорыться до истины и «сделать» своих друзей/подруг/продавцов магазинов и других людей «по понятиям». Ну и также для тех, кто не любит тратить свои деньги на некачественные изделия и потом долгими, холодными катальными днями жалеть о содеянном.
#2
Anonymous
Отправлено 04 June 2004 - 12:57
#3
Отправлено 04 June 2004 - 16:30
А то наш народ до сих пор часто норовит купить "натуральное", т.е. хебешное

#4
Anonymous
Отправлено 06 June 2004 - 11:18

#5
Anonymous
Отправлено 28 December 2004 - 14:45
#6
Anonymous
Отправлено 13 January 2005 - 22:39
Однако большинству это по-моему не поможет. Когда катающийся лыжник на солнечном склоне и укатанном ратраками снегу сделает подряд 2-3 спуска, начинается "стриптиз", снимается "юбка" у куртки, потом сама куртка, перчатки , шапка - сам это делал, то начинаешь задумываться о приобретенных вещах (где найти целину!).
Можно и так конечно, а можно поддержать и отечественного производителя, благо начали появляться достойные экземпляры.
Конечно!!! Все зависит от того, где Вы собираетесь кататься, можно вообще обойтись одними джинсами и футболкой.
Всех с новым годом! Поеду кататься , до встречи в Альпах!

#7
Anonymous
Отправлено 17 February 2005 - 20:42

#8
Anonymous
Отправлено 18 February 2005 - 05:50

Одеваться на склон нужно следующим образом: тонкое термобельё (обязательно 100% синтетика, идеальный вариант - 100% полипропилен), на него флисовый (а лучше полартексовый) свитер, тоже тонкий, а сверху тонкую куртку с мембранной тканью (Дермизакс, Гортекс). В куртке с утеплителем жарко, куртка должна состоять только из ткани и подкладки-сетки. Если стало холодно, то лучше пододеть ещё один флисовый свитерок. Лучшие куртки - сноубордические. Горнолыжные куртки сосут!!!!!! Я хоть и сам горнолыжник, но со всей ответственностью заявляю, что все эти Спайдеры, Килли, Колмары, Голдвины и т.д - ГАВНО И АЦЦТОЙ!!!! Выёбывайтесь в этом в барах. А если вы едете прежде всего кататься, выбирайте сноубордическую одежду.
Штанишки должны быть с очень тонким утеплителем, под ними термобельёвые кальсоны, тоже 100% синтетика, лучше полипропилен.
Только одевшись таким образом вы будете ощущать комфорт во время катания.
#9
Anonymous
Отправлено 21 February 2005 - 03:16
Флис - это мощный аллерген, и очень для многих. Еще хуже - фиброн (тот же флис, только грубее). Мембраны на китайско-корейских шмотках часто шьют наизнанку, а синтепон добывают из отработанных воздушных фильтров. Что такое "ткани на основе полипропилена" я вообще писать не стану, а то будете плохо спать.
Аркашка описал, что делать, если вас внезапно выбросят на северный полюс.
А "если вы едете прежде всего кататься" (хоть на Аляску), то одевайтесь, как всегда: будете кататься - не замерзнете, будете стоять - никакая отрава не спасет.
#10
Отправлено 21 February 2005 - 10:48


#11
Anonymous
Отправлено 24 February 2005 - 13:35
Ответьте плииз!!
#12
Отправлено 24 February 2005 - 13:41



#13
Anonymous
Отправлено 28 February 2005 - 06:49
Я рассказал как нужно одеваться для температуры 0..-10. Если ниже, то понадобится ещё одна флиска-свитер и подшлемник типа "балаклава". Флисовый, а какой же ещё.

На Северный полюс люди одеваются в пух, причем специально обработанный, так как необработанный пух набирает влагу день ото дня.
#14
Отправлено 28 February 2005 - 10:19

#15
Anonymous
Отправлено 02 March 2005 - 06:26
Подшлемник и шлем - вещи, которые можно использовать отдельно друг от друга. Просто, когда мороз, а кататься хочется, ПЛЮС К ШАПОЧКЕ надевается подшлемник. В нём тепло.
Честно говоря, надоело объяснять очевидные вещи... Катайтесь как хотите...
#16
Отправлено 02 March 2005 - 10:57

а каждый по своим ощущениям одевается ... так что советы все только можно принять или не принять к сведенью!!!
#17
Anonymous
Отправлено 02 March 2005 - 11:19

#18
Отправлено 08 December 2005 - 12:44
Купил Lowe Alpine и обнаружил, что в кармане видна мембрана. Спрашивается може Альпин-трейд начал возить левый товар или стали шить по-новому. Но сейчас очень много подделок, даже в фирменных магазинах, от этого как застраховаться?
#19
Отправлено 12 December 2005 - 01:30
И после стирки нужно ли наносить пропитку, это обязательно? Заранее спасибо если кто то поделится опытом.
И пусть число спусков совпадает с числом подьёмов


#20
Отправлено 12 December 2005 - 14:35
Удачи!
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных