X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head MONSTER 98 2015/2016 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2016 - 12:10

Мне 24 года (рост 184, вес 75)  на горных с 8 лет, катаю на беговых лыжах. Регион катания Шерегеш, Байкальск, редко Кавказ. Лыжи Atomic Blackeyе 174, Ботинки Fisher Viron 100.
111196_1458110940.jpg
Этой мой второй опыт написания отзыва, первый получился эмоциональным, из-за этого некоторые читатели подумали что это рекламный ход!  Данный я постараюсь разложить более по существу, но от манеры написания не отказываюсь, и не собираюсь делать отзывы по какому-либо клеше. У нас Сибирь, не Москва, нет таких мест где ты можешь взять кучу топовых лыж и потестить, так что каждой возможности я очень рад, тем более учитывая тот факт, что я имею в своем арсенале средненькие лыжи и уверенный уровень катания.

Тесты HEAD Шерегеш 5 марта, 3 дня падал снег, но огромное количество фрирайдеров активно его уничтожали)) Это был первый день катания и первый день тестов, мы с отцом выбрали две модели: Head Monster 98 и Head Monster 88. Модель Head Monster 88 особо не впечатлила, данный опус будет о Head Monster 98 ростовка 177. Был у меня опыт общения с дедушкой этих Монстров, фото в отзыве, но это совсем другая история…

111196_1458110858.jpg

На горе лежало пухляка 15 см, решил я пару раз разминочных дать по «Долару», первое что я понял они очень любят скорость. Если ты сбрасываешь задники уже на синих трассах и тебе кажется что тебя «раздувает», лыжи не для тебя, не теряй свое время. Это средняя модель в линейке Монстров(по ширине), заявлен радиус 21,3 м. и они любят гигант-шаг. В поворот заходит легко, но если достаточно не грузить носок радиус получается очень большим, чтобы получить заявленные 21 м. надо очень хорошо поработать с загрузкой носков. На малых ходах сложновата в управления, но скорость набирает моментально, так что для меня не существенно. Ставишь на кант, давление по ногам 80/20 (внешняя/внутрення), максимально грузишь носок, чувствуешь что добрался до подложки, считаешь до 5(разгон) и получаешь – ТАНК.

111196_1458110988.jpg

Вибрация есть, но она не значительна для универсалов, все ОЧЕНЬ стабильно, на ОЧЕНЬ больших дугах и ОЧЕНЬ высокой скорости на ЛЮБОМ состояние склона. На своих Blackeye я такого не могу позволить, их начинает колбасить, носок рыскает. Скоростного порога я не обнаружил, благодаря хорошей длине и достаточной жесткости - дуги рисует стабильные,  без срывов, и все это при конкретном расколбасе после 3 снежных дней! Пару раз на долларе в конце дня срывало на наледях (может убиты канты были), но при появление снежной подложки встают опять на свой путь рельсовый, главное не дать закинуть себя на задники.  Вообще понравилось как лыжа скомпонована: она и легкая и жесткая, рокер есть, но он не сильно мягок, не плохое сочетание для универсалов. Можно легко лыжи на рюкзак и топать весной катать фрирайд.
И перекантовке проблем не возникает, при грамотном закрытие поворота, отдача стабильная, понятная. Постоянно норовит посадить тебя на задняю точку, но я с ними боролся, ажно мои 95 боты скрипели (минимум 120 надо им)) При такой манере катания лыжи требуют от владельца ОТЛИЧНОЙ физической формы.
Бугры и прыжки, в общем, к могулу отношусь с опасением, имею 2 грыжи, боюсь компрессионной нагрузки, не лезу на такие трассы!

Поднимаешься на кресле наверх (Сектор А), замечательно видно 2 единственных черных склона. И постоянно наблюдаю как сотни экипированных людей с рюкзаками, группами отрабатывают технику скольжения. Корпус в поляну, укол, пружинка, задники закинул – классику катать на них комфортно. Есть одно но, Монстры постоянно тебе говорят: «Не срывай дугу, давай разгонимся, миллион раз так делали». Так вот из-за этой особенности резано-скользящие повороты получаются очень динамичными на большой скорости, хочешь перекантовыватся в прыжке – дерзай если сможешь, лыжа легкая, а отдача у них при грамотной загрузки «будь здоров»! Если честно классику очень сложно как то комментировать или описывать, так как ее можно и на дровах исполнять не хило. ИМХО
В лесу – лыжа очень хорошо управляема, мой вес поднимает, ощущение длинных тяжелых лыж под ногами полностью отсутствует, траектория скользящего поворота полностью зависит от твоей выучки и физической подготовки. Целины большой не было к великому сожалению, но с задачей комфорта при 15 см. свежего снега – прекрасно справилась. 

Подойдут для крепких парней, любящих «погреть» свои мышцы на ногах. Немного опишу будущих владельцев, может кто узнает себя и побежит в магазин)) Крепкий, спортивный Русский мужик. Он не разменивает свое время на горки с перепадом 200 м, ездит на Кавказ, Альпы, Геш обладает хорошей техникой карвинга, любит и умеет контролировать скорость, ходит ГС-дугами.  Утром на вельвете у него есть SL пара, тройка часов на них, потом одевает Head Monster 98 и начинает агрессивное рубилово послеобеденного расколбаса в стиле SuperG, ну или как вариант катает с детьми и женой скольжением, любит заехать в лес, понаслаждается природой, раскатает весь пухляк и обратно на трассу. Именно разбитые, широкие сине-красные трассы для Монстров, как отчизна!))   
111196_1458111026.jpg

Сообщение отредактировал Denis_Igorevich: 17 March 2016 - 12:55

  • 0

#2 YnbIPb

YnbIPb
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2016 - 13:35

Хороший отзыв!
Вам удалось в них залезть в целину\пухляк в пампасах? как они в елках и большом снегу? к сожалению монстрюки текущего сезона в Геше не получилось потестить, а для Юрманки они маловаты...

Сообщение отредактировал YnbIPb: 17 March 2016 - 13:54

  • 0

#3 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2016 - 14:29

Спасибо! Ну было 15-20 см свежего, я прорубал до подложки, прям большого не было паудера! Вообще очень интересная лыжа, только не с первого раза она полностью открывается, тебя как будто в ракету посадили)) их бы где нибудь вообще в больших горах на 3 км трассах потестить) 
Кстати мне до Вашего слога, еще далеко! Грамотно излогаете свои ощущения от катания
  • 0

#4 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 7210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2016 - 15:49

Спасибо! Ну было 15-20 см свежего, я прорубал до подложки, прям большого не было паудера! Вообще очень интересная лыжа, только не с первого раза она полностью открывается, тебя как будто в ракету посадили)) их бы где нибудь вообще в больших горах на 3 км трассах потестить) 
Кстати мне до Вашего слога, еще далеко! Грамотно излогаете свои ощущения от катания

Денис, с Титанами их можешь сравнить (кроме различия в радиусе, с этим и та понятно) и если катал титаны?


  • 0

#5 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 15:58

Пока Денис не ответил вставлю свои 5 копеек - с Титанами их сравнивать очень тяжело - все таки разные совсем лыжи. Один только радиус посмотрите:
Титан - 14 метров, а
Монстр 98 - 22 метра. Ракета.

Это без инсенуаций насчет ширины талии - уже и без талии все в принципе понятно.
  • 0

#6 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 7210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2016 - 16:10

Пока Денис не ответил вставлю свои 5 копеек - с Титанами их сравнивать очень тяжело - все таки разные совсем лыжи. Один только радиус посмотрите:
Титан - 14 метров, а
Монстр 98 - 22 метра. Ракета.

Это без инсенуаций насчет ширины талии - уже и без талии все в принципе понятно.

Да, блин, "все такое вкусное"icon_biggrin.gif


  • 0

#7 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2016 - 16:19

Денис, с Титанами их можешь сравнить (кроме различия в радиусе, с этим и та понятно) и если катал титаны?

Титаны катал в 163, учитывая что там хороший рокер, ростовка мне маловата.

Есть отзыв очень компетентного YnbIPb где он их сравнивает с SL RD, мое понимание- Титаны это вездеходныe SL (повышенной проходимости) , а Монстры это конкретный гигант, малые да и даже средние дуги резать на них не получится! 

Полность солидарен с представителем Хэд - лыжи очень разные, их надо пощупать на ногах!!


  • 0

#8 YnbIPb

YnbIPb
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2016 - 18:48

Вот поэтому, видимо, мне монстрюки никак не заходят.. потому что это по сути GS для катания по мясу, а я все пытался от них добиться маневренности в райде по пухляку или загнуть их на трассе в более короткую дугу.. Видимо поэтому же HEAD налеипили на них просто адово скользкий скользяк, извините за тавталогию. В след. раз надо будет попробовать их тестить именно с этой стороны. С другой стороны Scott Pure, очень похожие по геометрии да и по философии на Monster, едут более прогнозируемо вне трассы, хотя чуть расхлябанней на мясе, но Scott мне понравились, а Monster на мой вкус слегка дубоват, хотя текущее поколение гораздо легче чем пару поколений раньше

Сообщение отредактировал YnbIPb: 17 March 2016 - 19:06

  • 1

#9 YnbIPb

YnbIPb
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2016 - 18:52

исходя из философии моделей Монстры - это GS только для больших гор, а Titanы - SL для катания по всем горкам СНГ wink_smile.png где с утра - вельвет, а к вечеру может быть мясное мясо, ну или с утра до вечера мясное мясо teeth_smile.png
на Монстрах ИМХО на небольших горках будет скучновато, как и на любых ГСах
Объединяет их только то, что они обе очень уверенно идут по мясу.
  • 0

#10 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 March 2016 - 10:43

Да я катал на Монстрах с Люквиметал, они прям тяжелые, такие рельсы) 
А про дуги, они просто будут срывать средние дуги! У них другая филосифия... 
А я бы очень хотел попробывать титаны 177... 
  • 0

#11 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 15:51

Еще раз повторю - 98 Монстр это ракета. Они медленно ездить не хотят. Это для гор и мочилова по всему в стиле GS.


  • 1

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 23575 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 May 2016 - 06:58

[quote name="HEAD_тесты" post="2136669" timestamp="1462452680"]

Еще раз повторю - 98 Монстр это ракета. Они медленно ездить не хотят. Это для гор и мочилова по всему в стиле GS.[/quote
Но как же ехать быстро если не успеть оджатся на пяткак, если все таки грузить внешнюю с носа ? Без разгона на сжатии всей лыжи в баранку, высшего кайфа как на SL не будет.Талия нужна уже, ноги более ловкие или просто страшно ехать быстро ?
Или универсалы никогда не отожмутся всей длиной лыжи как SL, просто по определению что чайники не летают? Кнечно и без видео крайне не объективен тест, тогда и вопросов бы не было. Если с 8ми на горных то без видео просто моного лишних букв.
Спасибо.

Сообщение отредактировал selfit57: 12 May 2016 - 07:21

  • 0

#13 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 May 2016 - 10:30

[quote name="HEAD_тесты" post="2136669" timestamp="1462452680"]

Еще раз повторю - 98 Монстр это ракета. Они медленно ездить не хотят. Это для гор и мочилова по всему в стиле GS.[/quote
Но как же ехать быстро если не успеть оджатся на пяткак, если все таки грузить внешнюю с носа ? Без разгона на сжатии всей лыжи в баранку, высшего кайфа как на SL не будет.Талия нужна уже, ноги более ловкие или просто страшно ехать быстро ?
Или универсалы никогда не отожмутся всей длиной лыжи как SL, просто по определению что чайники не летают? Кнечно и без видео крайне не объективен тест, тогда и вопросов бы не было. Если с 8ми на горных то без видео просто моного лишних букв.
Спасибо.

Тест это вообще субъективность чистой воды

До конца не понимаю Ваш сленг что вы хотите донести про баранку... В чем вопрос конкретно? 

Адекватность сравнения сл и даной лыжи отсутствует

Талия уже, лыжа длинее ну тогда ГС катайте, эта лыжа чисто универсал

Видео к сожалению не снимали на них, снимал только трассу (пухляк быстро уничтожают) , про уровень мой говорили https://ski.ru/az/ca...timate/id/2536/опять же все субъективно, а мне кажется букв в самый раз 


Сообщение отредактировал Denis_Igorevich: 12 May 2016 - 12:49

  • 0

#14 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 13:22

[quote name="HEAD_тесты" post="2136669" timestamp="1462452680"]

Еще раз повторю - 98 Монстр это ракета. Они медленно ездить не хотят. Это для гор и мочилова по всему в стиле GS.[/quote
Но как же ехать быстро если не успеть оджатся на пяткак, если все таки грузить внешнюю с носа ? Без разгона на сжатии всей лыжи в баранку, высшего кайфа как на SL не будет.Талия нужна уже, ноги более ловкие или просто страшно ехать быстро ?
Или универсалы никогда не отожмутся всей длиной лыжи как SL, просто по определению что чайники не летают? Кнечно и без видео крайне не объективен тест, тогда и вопросов бы не было. Если с 8ми на горных то без видео просто моного лишних букв.
Спасибо.

 

Отжечь можно и из Нагана (при умении) да так что все вокруг охренеют.

Но из Калаша, M-16 или, что еще лучше, из ПКМ отжигать то поприкольнее, как мне кажется. Разве нет?)))


  • 0

#15 alrok

alrok
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 6149 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2016 - 13:50

Отжечь можно и из Нагана (при умении) да так что все вокруг охренеют.

Но из Калаша, M-16 или, что еще лучше, из ПКМ отжигать то поприкольнее, как мне кажется. Разве нет?)))

Для селфита самое оно - мессершмитт, как надысь выяснилось. Правда, на аватарке - танк раздолбанный почему-то ;-)

Представьте: мессершмитт (=селфит), ревя мотором, мчит трамваингом по склону в Хабарах, дстроча из всех стволов в надежде раздолбать (зачем-то) старые ТБСы и заиметь новые (как?...)

С калашом такого эффекту ну никак не добьёсси :-)


  • 0

#16 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 23575 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 May 2016 - 18:07

Для селфита самое оно - мессершмитт, как надысь выяснилось. Правда, на аватарке - танк раздолбанный почему-то icon_wink.gif

Представьте: мессершмитт (=селфит), ревя мотором, мчит трамваингом по склону в Хабарах, дстроча из всех стволов в надежде раздолбать (зачем-то) старые ТБСы и заиметь новые (как?...)

С калашом такого эффекту ну никак не добьёсси icon_smile.gif

Баранка то сжатая лыжа от носа до хвоста непременно, токо вот успеть дожать и хвост - в ускорение поддать, не просто, особенно круче 20 гр. Чтоб успевать и нада раздолбить старые ТБСны чтоб проминались легче и опускались  ниже. Тогда тушка будет прямее, и баранка круче сжимается и можнее будет выстреливать под ногами на распрямлении внешней. Новые ТБСы дают и как бы новый мессер с более мощными 2мя пушками  - под каждой стопой по педали привода эрликона.

Для долбежки  в сочленения ТБС- крестец- поясница на каждой дуге поворота, чтоб все там горело огнем жжения и боли ко сну. Чувство скорости и ускорений на поворотах, как полета , так и пушечной стрельбы по жесткой скованности ТБСов это и супер кайф.

Вот когда прекратится все это безобразие тогда и вернется там подвижность и легкость суставов как было уже в далекой юности. Чоткий карвинг тогда сменится на экспертный.

Так понятно ?


Сообщение отредактировал selfit57: 13 May 2016 - 18:25

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 May 2016 - 18:28

Взрыв мозга
  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 23575 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 May 2016 - 19:22

Взрыв мозга

Ну дык классеки тож бегемотики, ну как им понять чувства полета.


  • 0

#19 alrok

alrok
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 6149 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2016 - 11:32

(-)

 


Сообщение отредактировал alrok: 14 May 2016 - 11:35

  • 0

#20 alrok

alrok
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 6149 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2016 - 11:35

Взрыв мозга

Это потому, что мышцы головы не проморожены

Промороженые мышцы удерживают части взорванного мозга от разлета. И, вроде, ничего не случилось.

См. опыт коллеги селфита

:-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных