X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Только что из Тиня, январь 2016

L’Espace Killy Тинь Tignes

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 cooman1

cooman1
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 21:08

Готов поделиться впечатлениями и ответить на вопросы (кроме апре-ски).

Если коротко, то вполне доволен. Погода 10 дней из 13 - шикарная. Снега, конечно, не много, но трассы в порядке, почти все открыты.

За 2 недели русскую речь пару раз слышал. Так что, можт и не интересно никому...?

• 0

#2 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 23:22

Готов поделиться впечатлениями и ответить на вопросы (кроме апре-ски).

Если коротко, то вполне доволен. Погода 10 дней из 13 - шикарная. Снега, конечно, не много, но трассы в порядке, почти все открыты.

За 2 недели русскую речь пару раз слышал. Так что, можт и не интересно никому...?

снега не много???? Это как? у меня друзья неделю назад вернулись - говорят заваливало напрочь с самого НГ 

• 0

#3 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1256 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 23:26

Интересно, интересно - пока не решили куда ехать

Так что не так со снегом в Тине ?

• 0

#4 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 01:51

Интересно-интересно!
Правда, есть опасение, что до 27 февраля и этот снег успеет растаять... :(
  • 0

#5 cooman1

cooman1
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 17:23

Значит, дело вот в чем. Всё относительно. Действительно, по сравнению с картинками других курортов, снег выпал, мне тоже досталось дня 3 метели. Но потом прояснилось, трассы во вполне приличном состоянии, но вокруг, куда ни глянь торчат голые скалы (один знакомый сказал бы, что снега почти нет). Да, между трассами тоже ездят, но за 1,5 недели эти промежутки так вылизали, что по этим ледяным буграм (услышал от англичанина - big boobs) стало трудно и даже опасно спускаться. Видел с подъёмника группу людей, которые сползали пешком, неся лыжи на плече.

В регионе довольно много непростых участков, даже на синих трассах, народ активно активно скребётся по трассе кантами, местами появляются рыжие участки (от того, что под снегом). Утром после ратраков вместо приятного вельвета - ледяная крошка, через пару часов становится куда приятней.

Но в целом, для такой малоснежной зимы, вполне неплохая каталка. Хотя, если не будет новых снегопадов, что будет к концу февраля - это вопрос.

• 0

#6 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 15:41

Всю прошлую неделю там валил снег так, что выезжали с цепями на AWD.

Бойтесь своих желаний :)))

• 0

#7 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Инструктор во Франции

Отправлено 23 February 2016 - 23:14

Да, 13-ого было не проехать :)

... если кому нибудь, все таки интересен апре ски, рекомендую Folie Douce - лучшее кабаре шоу в Альпах 

как раз между Тинем и Валь Дизером. 

• 0

#8 cooman1

cooman1
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 18:11

marnedel77 сказал: рекомендую Folie Douce - лучшее кабаре шоу в Альпах

как раз между Тинем и Валь Дизером. 

Да, да, да!

Я хотя этими делами совсем не интересуюсь, но такого нигде не видел. Посреди дня, в самое катальное время девка и саксофонист прямо на столе так зажигали, что искры летели. Я минут пятнадцать смотрел, открыв рот.

(Кстати, заметил, что охрана не пускала на территорию ребят с рюкзаками).

А, да, ещё в Тине вот такую развлекуху наблюдал:

Сообщение отредактировал cooman1: 24 February 2016 - 18:16

• 0

#9 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Инструктор во Франции

Отправлено 24 February 2016 - 18:29

да, рюкзаки проверяют, но не останавливают. публика шикарная, очень разнообразная. 

говорят что в Мерибеле, еще круче!

• 0

#10 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 10:54

Эспейс Килли (Валь д'Изер, Тинь) - хочу в новом сезоне попасть. Какие советы - где селится лучше с точки зрения быстрого доступа ко всему региону (Валь д'Изер, Тинь, Валь Кларет или какие деревушки) и т.д. Интересуют апартаменты. Приоритет исключительно каталка. Буду на авто. Начинаю собирать инфу.

• 0

#11 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Инструктор во Франции

Отправлено 17 August 2016 - 11:23

Тинь Le Lac, Валь Кларет - одинаково удобны чтобы перебраться в сторону Валь д`Изер - на расстоянии одного лифта. Валь Кларет находится по выше и доступ к интесесным трассам быстрее, так что я думаю удобнее. смотря тоже что предлагается по бюджету и ценам. удачи!

• 0

#12 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 3950 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 11:45

Жил в Валь Кларе, все было удобно. Для пущего удобства смотрите проживание ближе к концу посёлка где все подъёмники и поезд на ледник.
  • 0

#13 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 15:56

Жили при въезде в Tignes Le Lac, CGH Résidences & Spas Le Télémark. Ski-out как плюс, удобные малолюдные подъемники в обе стороны.

Каталка больше всего понравилась в долинах Tignes и Daille.

• 0

#14 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 17:59

Эспейс Килли (Валь д'Изер, Тинь) - хочу в новом сезоне попасть. Какие советы - где селится лучше с точки зрения быстрого доступа ко всему региону (Валь д'Изер, Тинь, Валь Кларет или какие деревушки) и т.д. Интересуют апартаменты. Приоритет исключительно каталка. Буду на авто. Начинаю собирать инфу.

в прошлом году жили в валь кларе около клабмеда.

расположение очень понравилось, все рядом, но тихо.

можно сразу оценить очереди на подъемники на разные склоны и на метро и выбрать направление.

в валь-д-изер категорически не понравились трассы в центр.

пока писала опять в тинь захотелось :)

• 0

#15 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 21:09

Всем спасибо за ответы!!! А как с парковками в Валь Кларет. Скока не смотрел апартов парковки отдельно от них за доп. плату. Какой уровень этой оплаты.

Может кто посоветует аппартаменты в которых был, чтоб с макс. удобством дохода к подъемникам. Отели с едой не интересуют.

Как дорога в гору в случае снегопадов проходима (цепи имею и всегда беру с собой).

• 0

#16 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 21:12

Еще вопросик как в этом регионе каталка по сравнению с 3Д и Парадиски (там был). Если есть такие кто побывал во всех 3-х ареалах.

• 0

#17 ЕЖ

ЕЖ

ежик: без головы и ножек

• 2
  • Лыжебордеры
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 21:21

Написал в личку про наши дела.

Парковка у нас была 60е/неделя. Бесплатно, может быть, в нижних Тинях. Еще, мб, в Форне.

• 0

#18 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 21:26

Написал в личку про наши дела.

Парковка у нас была 60е/неделя. Бесплатно, может быть, в нижних Тинях. Еще, мб, в Форне.

Ответил в личные.

• 0

#19 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 3950 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:06

Еще вопросик как в этом регионе каталка по сравнению с 3Д и Парадиски (там был). Если есть такие кто побывал во всех 3-х ареалах.

Я был во всех трех.

Имхо,  в  Парадиски каталка  в целом несколько проще, в Трех долинах по определению можно найти себе все по вкусу и уровню, ибо регион очень большой.  

Имхо, в Эспас Килли  получит удовольствие тот,  чей уровень катания -  хорошо  или выше.   

• 0

#20 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:27

Я был во всех трех.

Имхо,  в  Парадиски каталка  в целом несколько проще, в Трех долинах по определению можно найти себе все по вкусу и уровню, ибо регион очень большой.  

Имхо, в Эспас Килли  получит удовольствие тот,  чей уровень катания -  хорошо  или выше.   

Значит наш региончик. А Парадиски понравились. Были там в прошлом сезоне.

• 0

Темы с аналогичным тегами L’Espace Killy Тинь, Tignes

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных