X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nitro pantera


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Stinar

Stinar
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 18:09

Доброго времени суток всем.

Не хотел плодить очередную копию темы с выбором досок, но перелопатив последние страниц 10, так и не смог найти ответ на свой вопрос.

Откатав 3 сезона на rossignol one magtek, стал замечать, что все чаще начал цеплять носками и задником ботинка склон, размер ноги 45,5. Когда покупал свой первый комплект не знал о правиле подбора ширины борда относительно размера ботинка, а продавец видимо решил умолчать об этом деле.

Думаю настало время обновить доску. Мои данные: 190/90/45,5. Катаюсь восновном по готовым склонам Московского региона и Альпийские курорты, в этом сезоне планирую еще "пощупать" Сочи, на пухляк выезжаю редко, на доске чувствую себя уверенно :).

Посмотрев предложения в магазинах/интернете, а так же начитавшись тем "помогите с выбором доски", пока остановил свой выбор на Nitro Pantera 166W.

Но:

1) нет уверенности в выборе ростовки.

2) смущает то, что звучит данная модель довольно часто во всяких обсуждениях, но особо положительных отзывов ни где не написано.

3) смущает еще больше тот факт, что на вторичке достаточно предложений от людей, которые прокатившись пару раз на данной доске после покупки, выставляют ее на продажу с не плохой уценкой.

Помогите прояснить ситуацию, заранее спасибо :).

 


  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5907 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 January 2016 - 04:03

Доска скоростная, мощная, тяжелая. Для больших скоростей, на которых уже надо уметь управляться со снарядом без напряга и рефлексий. Хороша для тяжелых райдеров, кстати.

 

Отсюда и обилие предложений продажи - не справились. Такая доска без скорости, подобно гибриду, поворачивать не будет, если базовой техники нет - на ней, наверное, очень некомфортно.

 

Лучше сначала попробовать, ну - или быть готовым к тому, что снаряд заставит тебя работать первое время усиленно)


  • 1

#3 smet187

smet187
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 21 January 2016 - 12:36

Обрати внимание на ride highlife ul, она на мой взгляд поинтересней будет. Жесткая и легкая, гибрид. Под твои задачи подойдет идеально. Вайдовые есть в триале на твой рост. Сам такой владею, доволен. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных