X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 dROb

dROb
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Ивантеевка

Отправлено 14 May 2007 - 13:13

Товарищщи,
помогите выбрать и купить доски.
Нас двое - у меня "стаж" 20 - 25 часов:). Вес 80кг, рост 176см. Кататься по всей видимости буду без особенных прыжков, так, фрирайд.
Друг - стаж 2 раза по 2 часа, правда учится намного быстрее меня. вес 70кг, рост и предпочтения такие же.

У меня есть среднего качества крепления и ботинки. У друга ничего нету :)

Посоветуйте, пожалуйста, на какие доски нам стоит обратить внимание. Как я понимаю мы с другом сейчас на низжей иерархической лестнице, и как говорят многие умные люди - что-бы мы сейчас не купили, придётся через месяцок выкидывать :) Поэтому думаю доски не должны быть сильно дорогими.
Покупать будем в Москве, поэтому посоветуйте ещё, где, и когда лучше покупать.
  • 0

#2 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 14 May 2007 - 13:30

Позвольте скромно к вам присоединиться :oops: Вопрос тот же. Крепления и боты есть, вес 51кг, рост 156см :oops: дюймовочка :) Поскоку на доску встаю впервые, то прыжков пока не подразумевается. Посоветуйте, плиз с какой доски начинать. Еще раз пардон, что примазалась :)
  • 0

#3 Олегъ

Олегъ
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 14 May 2007 - 21:26

а я вот брал досочку Spider от ныне уже почившего бренда Magma... цельнодеревянный сэндвич, свитч-геометрия... дизайн наивный, но мне как-то положить... трехдневные тесты в Кировске показали неплохие свойства и на целине, и на льду... было также немного прыжков и совсем чуть-чуть джиббинга... кстати, при прыжках у знакомого сломался абсолютно новый бёртон, а у меня все ништяк... так вот, обошлась мне эта тема в 4300... неплохой выбор для быстро прогресирующих чайников... и скользяк раздолбить об камни не очень жалко... если кому интересно, это в ролл-холле в одном из павильонов у противоположной от входа стены...
да, и насчет креплений... флоу рулит... смеялся над людьми, отмораживавшими себе зады в процессе встегивания... и хоть у меня самые нижние из их линейки, я пока доволен... стоили 2200 в спортмастере на орджоникидзе...
  • 0

#4 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 15 May 2007 - 08:47

А как она для особых чайников - для совсем начинающих девушек, подойдёть? :-s
  • 0

#5 dROb

dROb
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Ивантеевка

Отправлено 15 May 2007 - 09:21

А такой вопрос - где сейчас в Москве нормальный выбор и хорошие скидки? Я почему на лето отложил - потому что мне сказали, что цены будут 40-50% от зимних.

Natusik, а тебе по идее, надо брать доску помягче - на ней учиться будет менее больно :)

Кстати был у нас опыт катания на доске одной, сильно б/у, причём стоила она новая тысячи 3 рублей. В общем одна из самых дешёвых. Очень даже ничего доска!! Она была мягкая - особенно для меня, но зато управляемая, предсказуемая. Единственный минус для меня - скорость не очень набирала, особенно в пологих горках.
  • 0

#6 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 15 May 2007 - 09:36

А не сориентируешь по ценам? Денег то не жалко, но лишние отдавать тока за бренд тоже неохота...
Кстати тоже летом покупать хочу - говорили скидки хорошие...только вот при покупке бот и креплений, таковых особо не наблюдалось :shock: можт от того, что весна еще :-s
  • 0

#7 dROb

dROb
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Ивантеевка

Отправлено 15 May 2007 - 10:45

Я не могу найти магазинов с совсем маленькими ценами, но вот например, посмотри:
http://b-zone.ru/cat...rice=4000&item=

фильтр по цене 2000 - 4000

В общем есть из чего выбрать.
Народ, давайте обсудим, эти сноуборды - может кто на таких как раз катается/катался!
  • 0

#8 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 15 May 2007 - 11:29

Да совсем маленькие цены и не нужны....главное качество и чтоб голову себе не разбить :) Спасибки за ссылочку :wink:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

http://b-zone.ru/cat...rice=4000&item=

Народ, давайте обсудим, эти сноуборды - может кто на таких как раз катается/катался!

Знатоки! Подскажите плиз :)
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 May 2007 - 13:01

dROb писал(а):

http://b-zone.ru/cat...rice=4000&item=

Народ, давайте обсудим, эти сноуборды - может кто на таких как раз катается/катался!

Знатоки! Подскажите плиз


"Тихо сам с собою я веду бесе-е-дууу" :lol:

Да пофик, какой сноуборд брать, если предполагается сноуборд для начинающих. Берите по дезигну :wink:
Из вышеприведенных взял бы Атом- марка хоть как то известна (Веломир).
Можно зайти, например, в Марафон-спорт на Сайкина-там в Росси отделе есть доски сезона 05-06 по хорошим ценам.

ЗЫ: А , вообщем, нафик эти доски-катать то все одно не где :lol:
  • 0

#10 Олегъ

Олегъ
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 15 May 2007 - 13:20

насчет атома согласен - тема известная.... однако, не с лучшей стороны... Natusik, были там досочки и помягче... и, соответственно, дешевше... что-то около 2500-3000... не помню уже... но надо ли мягкую?,.. ты из нее за 3 дня катания вырастешь и будешь потом еле-еле ползать по склону, зная, что с более жесткой доской могла бы летать... а боты-крепы в спортмастере на орджоникидзе со скидкой до 70%... причем неплохие бренды, типа росси, сало, 32 и т.д...
  • 0

#11 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 15 May 2007 - 13:57

боты и крепы уже есть :-D А вот с досочками вы меня запутали :cry: Так на чем всетки лучше остановиться то? мягкая так понимаю не подойдет - вырасту быстро, ну а на жесткой то шею сразу сверну :oops: Как все сложно :? Олегъ, может сайтик какойнить подскажешь или хотябы бренд? я в этом деле полный лох :oops:
  • 0

#12 dROb

dROb
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Ивантеевка

Отправлено 15 May 2007 - 15:05

Товааарищи! И про меня собсно не забудьте :) Мне то что взять?))

Кстати, поясните, чем хуже сезон 05-06 ? Типа на склоне все опплюются на меня? :) Технически ничем не хуже?
За магазины спасибо - поеду, погляжу.
  • 0

#13 Олегъ

Олегъ
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 15 May 2007 - 20:28

Natusik, сайтик, гришь... ну попробуй onboard.ru и snowboard.ru - там было пару дельных статеек... а так главное, чтоб сердечник был цельное дерево, лучше пожестче - не боись, научиться несложно... особенно если не тратить время в лягушатниках... конструкция - ну эт как тебе больше понравится... я вот сэндвичи лублу... да и вроде как покрепше они будут...
dROb, наверно, сезон не так много значит... просто будешь выглядеть не так модно, как остальные... по-моему, в техническом плане ничего реально нового за последнее время не придумали...
  • 0

#14 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 15 May 2007 - 21:41

Олегъ, спаибки огромное за совет :wink: мне без помощи ну просто никак! надеюсь в скором времени буду хвастаться покупками :D/
dROb, мерси за терпение, сорри что вклинилась :-D
  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 May 2007 - 09:35

научиться несложно... особенно если не тратить время в лягушатниках...


При обучении по "бразильской системе" главное-полный комплект защиты и страховка от несчастных случаев :lol: Ну, и есть вероятность так и не научиться ПРАВИЛЬНО кататься :roll:
  • 0

#16 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 16 May 2007 - 10:12

а научиться

ПРАВИЛЬНО кататься :roll:

это имееца ввиду "правильная" доска или наличие инструктора? :shock:
  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 May 2007 - 10:57

а научиться

ПРАВИЛЬНО кататься :roll:

это имееца ввиду "правильная" доска или наличие инструктора? :shock:


Имеется ввиду правильная техника :lol: Доска на оную никак не влияет :lol:

(долго и нудно) хотя все люди имеют свои особенности, возможности и способности, но, как минимумум, на первое время лягушатник (что под этим имеется ввиду?) и инструктор необходимы ибо полученная и закатанная неправильная техника исправляется очень сложно (хотя чего хотеть достигнуть), а для женщин (не шовинист, но по богатой практике) это необходимо еще и по причине общей боязливости и т.п. и связанной с этим дополнительной сложностью обучения.(ну заточены женщины под другое as mass :lol: )
  • 0

#18 dROb

dROb
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Ивантеевка

Отправлено 16 May 2007 - 11:11

[quote name='Олегъ]dROb' date=' наверно, сезон не так много значит... просто будешь выглядеть не так модно, как остальные... по-моему, в техническом плане ничего реально нового за последнее время не придумали...[/quote']
Да, я тоже так думаю...

Но остаётся всё же один вопрос - где бы сейчас в Москве всё это подешевле купить?
  • 0

#19 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 16 May 2007 - 12:38

Пытаюсь ченить выбрать - подскажите, стоит ли связываться?

http://www.traektori...&page=1&id=2792

http://www.traektori...&page=1&id=2791

http://www.traektori...&page=2&id=2221

http://www.traektori...&page=1&id=2436


dROb, загляни на сайтик - выбор хороший и цены очень даже :-D
  • 0

#20 Олегъ

Олегъ
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 16 May 2007 - 18:24

хз.... главное мозг иметь.... тогда и без защиты можно... а насчет правильности... да гон все это... правильно - читай эффективно, быстро и красиво... палюбому в конце концов к этому придешь.... никто ведь не встает на доску для того, чтоб на заднем канте скрестись... просто это зачастую неизбежный этап....

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:

Natusik, не, мне вот ни один из вариантов не понравился... все они мягкие - это раз... нижняя модель даже известного производителя часто не означает качество - это два... что такое LTD - хрен знает... а 5 косарей за Black Fire - это барыжничество... кстати, сходи в комиссионку при канте... там были простенькие досочки... такой же ноунейм, но подешевше...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных