X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ночное катание в Цермате - отзывы пробовавших

MOONLIGHT DESCENTS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 morgensonne

morgensonne
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 19:48

Приветствую!
 
Нашел вот такое предложение в Цермате:
 
MOONLIGHT DESCENTS.
 
Skiing under a full moon in the Matterhorn ski paradise is a truly wonderful experience for night owls. Immerse yourself in the twilight snowscapes of the Rothorn. Enjoy a fullmoon dinner in the cosy atmosphere of the restaurant before making a romantic moonlight descent from Rothorn or Blauherd.

 

http://www.matterhor...nlight-descents

 

Участвовал ли кто? Насколько там вообще возможно ехать в темноте (если облачное небо например и луны нет)?

 

Поделитесь общими впечатлениями пжст.


  • 0

#2 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8173 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 November 2015 - 22:31

Я только изучал этот вопрос, но так и не прокатился icon_smile.gif
янасколько я помню, это дело по фиксированным датам, только в полнолуние. И только при подходящей погоде. Спуск сопровождают инструкторы.
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 November 2015 - 23:59

Лучше задать вопрос иначе "Катание при полной луне". Именно в Цермате не катался, но катался на Дьяволецце. Луна была так себе. Но 2 раза наблюдал невероятно красивое полнолуние в горах. Один раз на Кавказе, другой раз в Альпах. Полнолуние бывает разным. Наверно нужно весь сезон жить в горах и ждать того самого "Настоящего полнолуния". При плохом свете луны спускаются с фонариками или с факелами. С фонариками на самом деле интересней :) И лучше не на лыжах, а на санках :)
  • 0

#4 ss24

ss24
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 05:55

В Церматте встречал гораздо более интересное предложение порулить  на ратраке с 4 утра, а потом первым съехать в деревню...


  • 0

#5 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 November 2015 - 12:00

В Церматте встречал гораздо более интересное предложение порулить  на ратраке с 4 утра, а потом первым съехать в деревню...

Соглашусь. Неоднократно съезжал с Горнерграта первым (одну зиму жили прямо наверху, одну - в Риффельберге. Полный улет, когда ВОКРУГ НИКОГО и летишь до Фури в одиночестве.
За неделю проживания в Горнергате ни одного ночного коллективного спуска не видел. Сами не спускались, т.к. последний поезд наверх из Церматта в 19.25
  • 0

#6 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 November 2015 - 12:02

Дочка, работая волонтером в Сочи, дважды спускалась ночью перед Олимпиадой. Заливали стартовый отрезок мужской трассы DH, возвращались на свет огней курорта. Фотки и воспоминания на всю жизнь.
  • 0

#7 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8173 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 November 2015 - 21:30

Про ратрак я тоже думал icon_smile.gif. Но потом прикинул, что это интересно ну максимум час. А тут надо часа 3-4 в кабине просидеть. Да ещё в самое сонное время.
  • 0

#8 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 2
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14590 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 12 November 2015 - 17:47

Ночью спать надо.

А лететь по трассе в одиночестве (или почти в одиночестве, в небольшое пиковое время суток) - для этого надо ехать не в Церматт.

 

ps. Хотя в любом случае лучше не летать, а ездить. Падать менее больно будет.


  • 0

#9 morgensonne

morgensonne
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 04:25

В общем, съездили, попробовали.

 

В настоящее время в Церматте предлагается 3 варианта этого развлечения. 2 подразумевают спуск с Schwarsee и один с Gornergrat. Все 3 варианта планируются на полнолуние +/- 1-2 дня, однако окончательное бронирование происходит в день мероприятия, видимо на основании безоблачного прогноза погоды.

 

Вариант с Gornergrat является самым "попсовым" наверное, он подразумевает спуск по сине-красным трассам (остальные варианты - черные трассы). Кроме того, при поездке на Gornergrat вы можете объединиться с теми, кто не хочет ехать вниз на лыжах - возможно вернуться на поезде.

 

Мы были в относительно бесснежное время, поэтому спуск с Schwarsee был невозможен, а Gornergrat работал до Landtunel, где мы все сели на поезд до Цермата с теми, кто не ехал на лыжах.

 

В целом - приключение интересное, после некоторой адаптации склон видно хорошо. Ну и само нахождение в горах под светом луны и на лыжах - запоминающееся.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных