X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Гармиш-Партенкирхен наступила вторая зима за эту осень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гармишец Партенкирхенский

Гармишец Партенкирхенский
    • 1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 11:08

*
Популярное сообщение!

?97790_1415259432.jpgУ нас второй за эту осень снегопад! Предыдущий был две недели назад и на уровне деревни растаял почти сразу, хотя и доставил адреналину по пути из Инсбрука через Зеефельд. Сегодняшний снег похож на больших мохнатых белых мух и плотно покрывает горы, лес и крыши окрестных домиков.

Разумеется, снег внизу завтра растает (обещают солнце и +10), но на высоте где-то от 1500м останется уже на всю зиму.Так снег с первого снегопада украшает вершины Альшпитце и Цугшпитце уже вторую неделю.


Читать далее >>
  • 3

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 November 2014 - 12:07

Привет Баварским Альпам!
Сколько дней было Бабье лето, в какие примерно числа?
  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 42254 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2014 - 12:10

Привет Баварским Альпам!
Сколько дней было Бабье лето, в какие примерно числа?

Там лето (бабье, девичье, мужское.... ) наступает произвольно в любое время года. В феврале 2014 клумбы в городе цвели пышным цветом, нижняя половина склонов текла ручьями. 


  • 0

#4 Гармишец Партенкирхенский

Гармишец Партенкирхенский
    • 1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 12:40

Всю прошлую неделю и до вторника этой. Я как раз успел сбегать на Крамершпице во вторник, как в среду уже затянуло-заморосило. Вчера была серая муть весь день, ночью снежок, а сейчас уже в облаках вершина Цугшпитце проглядывает. С завтра обещают солнце, надо будет выбрать место посуше, зимнюю резину поставить.
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 November 2014 - 12:52

>>Всю прошлую неделю и до вторника этой>>

Вот когда надо ездить в Альпы ;)
  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 42254 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2014 - 12:53

>>Всю прошлую неделю и до вторника этой>>

Вот когда надо ездить в Альпы icon_wink.gif

"лето в этом году было жаркое, но пришлось на будний день"


  • 0

#7 Гармишец Партенкирхенский

Гармишец Партенкирхенский
    • 1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 14:00

На самом деле начало и середина осени в Баварии выдались значительно лучше чем лето. На севере Италии (включая Лигурию и Тоскану) то же самое. Итальянцы закупившие в августе ски-пассы на море :) прятались от дождя под зонтиками и кутались в одеяла, а весь сентябрь жарило солнце и море +27.
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 42254 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2014 - 14:06

На самом деле начало и середина осени в Баварии выдались значительно лучше чем лето. На севере Италии (включая Лигурию и Тоскану) то же самое. Итальянцы закупившие в августе ски-пассы на море icon_smile.gif прятались от дождя под зонтиками и кутались в одеяла, а весь сентябрь жарило солнце и море +27.

ОФФ, но подозреваю, что это и есть норма. Я предыдущий (2013) сентябрь провел в "Лигурии и Тоскане" (это если забыть, что Лигурийское побережье - часть Тосканы :))), погода была комфортно-летняя, только море +23-24. 

А в Гармише был неоднократно, и часто из-за теплой погоды приходилось ездить кататься повыше - в Зеефельд, Эрвальд, Берванг и т.п. 


  • 0

#9 Гармишец Партенкирхенский

Гармишец Партенкирхенский
    • 1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 15:45

Хм... для теплой погоды вроде Zugspitze, не? :) А вот в хороший снегопад в Миттенвальд и на Karwendelbahn!
  • 0

#10 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 06 November 2014 - 16:48

А открыт ли Цугшпитце ? ведь, бывает, и прикрывают из-за непогоды..


  • 0

#11 Гармишец Партенкирхенский

Гармишец Партенкирхенский
    • 1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 16:54

Если метет то снега и внизу хватает, а если внизу тепло и тает, то Цугшпитце открыт :) Но тут получается, что без машины/буса из деревни в эту зону катаия можно попасть только цугшпитцбаном а это ужжжжасно долго. Остается ехать на Eibsee или еще плюс минут 15-20 и в Австрию в цугшпитц арену. Seefeld по времени дальше, но в целях разнообразия отдыха, почему бы и нет? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных