Считаю совершенно правильным, что здесь мы обмениваемся опытом, просим совета о выборе горнолыжного курорта, рассказываем о том, что нас вдохновило или огорчило, спрашиваем, куда поехать в декабре начинающим или где не будет скучать няня с ребенком в марте, какие наиболее интересные трассы для горнолыжников хорошего уровня на северном склоне Х-горы и т.д.
Но всем известно, что разные люди на основании одних и тех же фактов могут иметь разные и даже противоположные мнения.
Несколько лет назад наши друзья посоветовали нам курорт, где они с удовольствием откатали неделю и не нашли для себя ни одного минуса. Для моей семьи, к сожалению, плюсов для хорошего отдыха там оказалось недостаточно. Любезная хозяйка нас поддержала: "Allen Leuten recht getan ist eine Kunst, die niemand kann/нем. пословица/ Всем людям угодить — искусство, которое никому не под силу." Или "На вкус и цвет..." Поэтому после этого случая и др. подобных и зимний, и летний отдых планируем с а м о с т о я т е л ь н о . Т.е. на рекомендации надейся, а сам не плошай.
На ваш обзор и в помощь предложу пару нем. сайтов, по которым мы и выбираем курорт (и гору).
Ни в какой другой информации я больше не нуждаюсь, т.к. здесь ее больше, чем достаточно, чтобы определиться с выбором. Единственный недостаток - переводить придется самим, если не владеете немецким. Но там, по-моему, все и так понятно: посмотрели трассы, их сложность, протяженность, освещенность, фото, близлежащие поселки, удаленность жилья от подъемников, лифты, стоимость скипассов, тестирование и оценки независимого фонда потребителей в Германии* и мн.др. А накануне отъезда или во время пребывания можно посмотреть и погоду, и высоту снега, и вебкамеры.
И в заключении хотелось бы написать о том, что в Австрии кроме общеизвестных, популярных и многолюдных курортов очень много замечательных местностей с отличными горнолыжными трассами, с потрясающими горными пейзажами и уникальной альпийской атмосферой.
http://www.skigebiet...ete/oesterreich
http://www.schneehoe...ete/oesterreich
http://www.skiresort...pa/oesterreich/
Хотелось бы, чтобы каждый нашел для себя любимое место, в которое обязательно захочется вернуться.
Для интересующихся
***В Германии есть независимый фонд, проводящий тестирование товаров и услуг.
Может вы замечали, что на некоторых упаковках товаров имеются логотипы «Stiftung Warentest, gut». Такие оценки, как «очень хорошо» (sehr gut), «хорошо» (gut), «удовлетворительно» (zufriedenstellend), «достаточно» (weniger zufriedenstellend) и «неудовлетворительно» (nicht zufriedenstellend) дает фонд самым разным товарам и услугам ежемесячно. Причем, это непросто слова. Выводы теста – это всегда результат работы независимых ученых, экспертов и журналистов. За каждым «sehr gut» или стоят жесткие критерии оценки, лабораторные эксперименты и испытания.