подскажите кто знает как правильно

регулировка зазора ботинок крепление
#1
Отправлено 03 February 2014 - 16:24
#2
Отправлено 03 February 2014 - 16:39
речь видимо о поджатии пятки идёт? наверное чем ближе к боту, тем лучше, но и передавливать тоже не стоит.
#3
Отправлено 03 February 2014 - 16:41
Не по тем местам ориентируетесь.
На крепы (в области пяток) должны быть нанесены специальные метки (или иные "ориентиры" указанные в инструкции, как на "пушках" например), указвающие диапазон правильного преднатяга. Смотрите на них и делайте выводы.
#4
Отправлено 03 February 2014 - 17:12
salomoncertification.com/manuals/SPM_14_EN_BINDING_WEB_FIN_Rev_04.pdf
#5
Отправлено 03 February 2014 - 17:21
я не передавливаю там просто риски до щелчка и все или ближе или дальше в одном случае пятно прямо плотно заходит а в другом где то зазор прмерно 5 мм
#6
Отправлено 03 February 2014 - 17:21
это крепы фрирайдные засверленные без платформы
#7
Отправлено 03 February 2014 - 19:41
Попробую объяснить.
Если лыжу положить на стол и прижать ее к столу, что бы скистоп опустился, то ботинок должен свободно , но без промежутка , опускаться до выступа на задней части крепления.
Пятки двигаются следующим образом: сзади торчит такой металлический язчек, который нужно поднять вверх отверткой, с достаточным усилием, а потом двигать пятку по полозьям. На этом язычке есть стрелочки, это индикатор. Если встегнуть ботинок в крепления, то идеальный вариант когда стрелкине выходят за границы которые нарисованы на пластиковой поверхности. Смотреть надо только при встегнутом ботинке.
Фуф, трудно излагать мысли по памяти.
Сообщение отредактировал Nxxx: 03 February 2014 - 19:45
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных