X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором трассовых универсалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Denss

Denss
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 14:01

Прошу помощь в выборе лыж.

Ищу лыжи для поездок в горы. ТТХ - 178 рост, 80-85 вес, стаж катания 7 лет, ботинки с о 120 жесткостью.   Назначение - подготовленные трассы в любом их проявлении:  вельвет, лед, бугры, каша, снегопады с выпавшим 10-20см снега.  Если совсем много снега и внетрасса - пойду в прокат за фрилыжами.

Вообщем нужен трассовый универсал.  Выбрал несколько лыж.

 

1. Основной претендент Head  Titan  (думаю о 177 ростовке, но слышал что уже будут слишком жесткие, может достаточно 170?)

2. Head Monster 88  

3. Head instinct  (вроде как head monster, только попроще?)

4. Scott black majic

Предпочитаю короткие и средние дуги, хотя возможно это ошибочно, т.к. катал в основном на слаломках . Поэтому сомнения на счет монстров, по отзывам любят очень большую скорость и большие дуги, боюсь не справлюсь. Так же важен показатель круизности, т.е. возможность долгого катания в течении дня, не отнимет ли титан все силы уже в первые часы?


  • 0

#2 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 18 January 2016 - 14:44

а почему скотт реверс не рассматриваете?

 

есть ливозможность тестировать?


  • 1

#3 Denss

Denss
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 14:54

Возможности тестирования нет, если только не покупать лыжи в этот год совсем. Вместо этого воспользоваться прокатом в горах и устроить тестирование..


  • 0

#4 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 January 2016 - 15:12

Прошу помощь в выборе лыж.

Ищу лыжи для поездок в горы. ТТХ - 178 рост, 80-85 вес, стаж катания 7 лет, ботинки с о 120 жесткостью.   Назначение - подготовленные трассы в любом их проявлении:  вельвет, лед, бугры, каша, снегопады с выпавшим 10-20см снега.  Если совсем много снега и внетрасса - пойду в прокат за фрилыжами.

Вообщем нужен трассовый универсал.  Выбрал несколько лыж.

 

1. Основной претендент Head  Titan  (думаю о 177 ростовке, но слышал что уже будут слишком жесткие, может достаточно 170?)

2. Head Monster 88  

3. Head instinct  (вроде как head monster, только попроще?)

4. Scott black majic

Предпочитаю короткие и средние дуги, хотя возможно это ошибочно, т.к. катал в основном на слаломках . Поэтому сомнения на счет монстров, по отзывам любят очень большую скорость и большие дуги, боюсь не справлюсь. Так же важен показатель круизности, т.е. возможность долгого катания в течении дня, не отнимет ли титан все силы уже в первые часы?

Я вот не стал брать Black Magic а взял Sagebrush и очень доволен. Для второй части Вашего рельефа самое то - бугры, каша, свежак, идеально идут. На вельвете хорошо режут на кантах, средними и большими дугами. Для льда широковата талия, но тоже держат нормально.


  • 1

#5 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 18 January 2016 - 15:27

при похожих ТТХ (потяжелее буду кг на 10) взял Титаны 170. обкатал на местных наногорах. очень хороши на разных покрытиях - от льда после дождя до отработки 200 мм. после вейвфлексов 168 с талией 72 никаких сложностей не обнаружил. 

силы не высасывают, ломовой жесткости не заметил. погонщика с палкой, который принуждает онли  мочить до судорог, ни разу не встретилunknw.gif

поймал себя на мысли, что можно было 177 брать.Хорошо, что не было! А то б загрыз бы себя уже. На других из списка не ездил, сравнить не могу.


  • 1

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 January 2016 - 15:31

Scott The Ski
  • 1

#7 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 18 January 2016 - 15:32

Возможности тестирования нет, если только не покупать лыжи в этот год совсем. Вместо этого воспользоваться прокатом в горах и устроить тестирование..

я перед тем же выбором, но уже откатался в горах в этом году на слаломках, думаю все же тесты будут более правильным решением.

 

я уже пробывал елан амфибию 84 и 88, вроде как и тет и те с титаналом, но никакой отдачи по сравнеию с слаломкой нет, пробывал именно на предмет подготовленных склонов, в канте, 84 можно завернуть в любую дугу, идут очень стабильно, по рыхлым кочкам, 88 не понял, дуга явно больше своя, но в горах может понравится больше. по этому для себя пока понял что нужны экспертные универсалы с титаналом (без привязки к производителю), а вот с шириной талии надо еще щупать, 84 ближе к слаломке по сравнению с 88 именно по ощущениям дуги, держут ее и те и те отличною, я еще рассматривал лыжи с талией 96, но знающий человек говорит что многовата, если подготовленные в приоритете.


  • 1

#8 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 18 January 2016 - 15:38

Тоже стою перед аналогичным выбором. https://forum.ski.ru...89#entry2032530
После всех отборов у меня осталось два кандидата Head Tatan 177 и Head Power Instinct.. Но их нет возможность протестировать.. А вот два резервных варианта Salomon X-drive Ti и fs пробовал, хоть и предвзято к ним относился.. В 175 ростовке мочат по расколбасу сказочно.. По утреннему морозному вельвету карвят супер, отлично держат лёд на удивление, правда нужен более акцентированный заход с носа.. Хочется либо крепы чуть назад сдвинуть либо лыжу подлинней.. Но в магазине отговаривают в пользу позапрошлогоднего их собрата эндур XT в 184 ростовке.. Присмотритесь может к саломонам..
  • 1

#9 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 15:49

Подскажите! У меня есть лыжики 

Salomon Teneighty Gun (185 см) + крепы S912TI (12din)

Носок/талия/пятка (мм): 122-90-115 

Pостовка (см): 185 
Pадиус (м): 21

 

Как они в катании в больших горах? Может кто пробовал?

Собираюсь взять их с собой в КП в феврале.

 

Рост 188, вес 92, боты 120


Сообщение отредактировал Bootboy: 18 January 2016 - 15:51

  • 0

#10 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 19 January 2016 - 00:59

А как это относится к теме выбора лыж ТС?
  • 0

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 January 2016 - 08:42

Gun

Как они в катании в больших горах? Может кто пробовал?

норм.все пробовали.
  • 0

#12 Вадяша 3.0

Вадяша 3.0
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 19 January 2016 - 14:41

Катаю эндуро хт800, соответствуют всем заявленным требованиям ТС (в больших горах)


  • 1

#13 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 20 January 2016 - 07:02

Катаю эндуро хт800, соответствуют всем заявленным требованиям ТС (в больших горах)

У вас была возможность сравнения Эндуро хт с Head Титанами или Инстинктами?
  • 0

#14 Denss

Denss
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 09:11

Уважаемые гуру, проясните ситуацию с ростовкой титанов. Какую предпочтительней для 178 роста и 85кг веса - 170 или 177?


  • 0

#15 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 20 January 2016 - 09:26

надеюсь меня поправят.. Зависит от склонов, где планируете кататься.. И от техники конечно.. Если разогните как следует и совладаете с титанами - то лучше в рост, в вашем случае 177. К тому же на титанах вроде небольшой рокер, потому думаю ростовую подлинней будет интересней и стабильней на скоростях..
  • 1

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 12:41

Если катать преимущественно по малым горам, или есть сильная тяга к коротким поворотам, то 170


Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 January 2016 - 12:42

  • 1

#17 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 15:57

А как это относится к теме выбора лыж ТС?

Таким же боком как и твой первый пост


Сообщение отредактировал Bootboy: 20 January 2016 - 15:59

  • 0

#18 Вадяша 3.0

Вадяша 3.0
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 20 January 2016 - 19:47

У вас была возможность сравнения Эндуро хт с Head Титанами или Инстинктами?

 

 

У вас была возможность сравнения Эндуро хт с Head Титанами или Инстинктами?

Нет к сожалению.


  • 0

#19 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 21 January 2016 - 01:21

была.

титаны более мочильные и более стабильные при плоском ведении. но титаны я только на пупырях пробовал и давно - резаный открытый тогда совсем не умел (хотя и ща все очень плохо), поэтому мое мнение весьма слабое.


  • 1

#20 Denss

Denss
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 14:03

Всем спасибо за помощь! Рубль дешевеет, пора делать выбор. Заказал 177 титаны.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных